Сергей Глушко

Тарзан
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
54 года
Место рождения
Рост
186
Семейное положение
Соцсети
    3,7 / 5 (30 голосов)

    Биография

    Имя Сергея Витальевича Глушко известно многим. Артист со сценическим псевдонимом Тарзан часто упоминается в СМИ рядом с именем супруги Наташи Королёвой. По мнению поклонников, ему удалось невозможное — превратить стриптиз в настоящее искусство. Сам Сергей уверяет, что в этом ему помогает искренность.

    Детство и юность

    Сергей Глушко родился на севере, в поселке Мирный Архангельской области, в 1970 году. День рождения, выпавший на 8 марта, оказался символичным. В 1970-м мальчик Сережа стал подарком к женскому дню только для матери Нины Глушко.

    В раннем возрасте Сергей Глушко если и мечтал о сцене, то в ином ключе. В детстве мальчик начал заниматься спортом, мечтая быть таким же, как папа, — военным человеком, сильным и надежным, как глыба. Сергей посещал спортивные секции, но предпочтение отдал бодибилдингу.

    Еще больше Глушко-младшему нравились занятия музыкой. У него обнаружились музыкальный слух и красивый голос. В 16-летнем возрасте юноша вместе с ребятами-единомышленниками создал группу «Фортуна». Фронтмен и солист — вот кем был Сергей Глушко в коллективе.

    Сергей Глушко
    Сергей Глушко в молодости в армии / @50plyus

    Группа быстро приобрела известность в родном городке и других населенных пунктах Архангельской области. Одна песня даже попала в ротацию на региональной радиостанции. Но выше этой ступени популярность «Фортуны» не поднялась.

    В последнем классе Сергей Глушко решил пойти по стопам отца Виталия Глушко, служившего на космодроме «Плесецк». Для получения высшего образования молодой человек поступил в военно-космическую академию. Окончив этот вуз с отличием, Сергей отбыл служить на тот же «Плесецк», где трудился папа.

    Несколько лет работы инженером-энергетиком, отвечающим за обеспечение космических комплексов, и звание старшего лейтенанта не вдохновили молодого военного на продолжение карьеры в армии. Глушко почувствовал, что рутина затягивает, бросил работу и уехал в Москву, к тете, по сути — в никуда.

    Начало карьеры

    Москва 90-х встретила молодого человека неприветливо. Здесь и без Сергея было достаточно «понаехавших покорителей». Поначалу Глушко брался за любую работу, только бы выжить. Парень трудился охранником, продавцом мебели. В салоне Сергея Зверева работал в должности администратора, но при этом продолжил заниматься бодибилдингом. Это в результате и помогло северянину не потеряться в столице.

    Благодаря накачанному телу, росту 186 см и весу 85 кг молодой человек попал в московское модельное агентство. Работая здесь, снялся в телерекламе. Затем Сергея начали приглашать в музыкальные клипы. Запоминающимся оказалось видео на песню «Потому что нельзя быть на свете красивой такой» популярной группы «Белый орел», в котором Сергей Глушко предстал в образе главного героя.

    Бодибилдинг и стриптиз-шоу

    Вскоре бодибилдеру поступило предложение профессионально заняться стриптизом. Карьера молодого артиста стала подниматься в гору. Однажды Тарзан попался на глаза Ольге Субботиной. Театральный режиссер пригласила его в постановку под названием «Половое покрытие». Роль мачо оказалась для парня ступенькой к известности.

    Тарзана охотно приглашали в столичные эротические шоу в качестве стриптизера. В ночных клубах Сергей быстро стал популярным. Вскоре Глушко начал участвовать в выступлениях звезд шоу-бизнеса. Артиста звали с хореографическими номерами в качестве сопровождения.

    Тарзан продолжал изучать мировые системы тренировки мышц. Собственный взгляд на эту тему спортсмен изложил в книге «Культ тела», которая увидела свет в 2010 году.

    Большой популярностью у публики пользуется программа Глушко «Тарзан-шоу». Несколько номеров, объединенные одной концепцией, еженедельно появляются на концертах ночного клуба Zall. На сцене Сергей, помимо танца, использует оригинальные спецэффекты, а также элементы фаер-шоу.

    Сергей Глушко
    Бодибилдер и стриптизер Сергей Глушко (Тарзан) / «ВКонтакте»

    В мае 2020 года в Сети появилось интервью Сергея, в котором он упоминает о том, что артисты находятся в плачевном финансовом состоянии. Стриптизер сравнил творческих людей с пенсионерами, подметив, что последние как получали пенсию, так и получают. Его же единственный бизнес — фитнес-центр — терпит убытки.

    Интервью вызвало шквал критики от пользователей Интернета. Но нашлись и те, кто стал предлагать артисту работу. Позднее Глушко опроверг всю информацию, назвав свое высказывание вырванным из контекста. Он поблагодарил отзывчивых подписчиков, отметив, что полон творческих идей и сейчас готовит несколько номеров, чтобы представить их публике.

    Музыка

    Сергей Глушко не хотел останавливаться на достигнутом: ему всегда хотелось большего. Он стал студентом Российской академии театрального искусства, где совершенствовал вокальные задатки.

    В 2003 году состоялся вокальный дебют Сергея Глушко. Вместе с Наташей Королевой артист записал альбом «Веришь или нет». Песни «Без тебя», «Не забуду», «Твой мир» пришлись по душе слушателям. В 2006-м последовала запись треков для следующего альбома пары «Рай там, где ты».

    В 2017 году Сергей Глушко стал участником передачи «Короли фанеры», где перевоплотился в Николая Баскова для песни «Странник», а также предстал в образе певицы Нюши, исполняющей музыкальную композицию «Выбирать чудо». Проект настолько увлек Сергея, что артист уговорил участвовать в передаче супругу Наташу Королёву. Для пародийного номера певица перевоплотилась в исполнителя Тимати.

    Сергей Глушко и Сергей Дружко
    Сергей Глушко и Сергей Дружко / @moda_na_zvezdy, @druzhkos

    Сергей и Наташа были признаны самой эпатажной супружеской парой года на премии «Семья года – 2017». Спустя год артист поздравил жену треком «Небо на ладони». Выступление состоялось на концерте Наташи Королёвой «Ягодка».

    Весной 2020 года Сергей отпраздновал 50-летие юбилейным концертом «50 оттенков серого». Свое шоу Глушко представил в «Вегас Сити Холле». Поздравить мужа пришла Наташа Королёва. Праздничную программу стриптизер анонсировал в эфире телешоу Ивана Урганта.

    Фильмы

    Поступающие предложения сняться в кино Глушко принимает с радостью. Дебютом Тарзана на большом экране считается кинокомедия Григория Константинопольского 1999 года выпуска «Восемь с половиной долларов». Тарзан получил эпизодическую роль, но был счастлив появиться в одном кадре с кинематографическим бомондом — Иваном Охлобыстиным, Федором Бондарчуком, Владимиром Меньшовым, Натальей Андрейченко.

    Через 4 года Сергей снялся в исторической картине «Анастасия Слуцкая» Юрия Елхова. В фильме Глушко досталась роль первого плана — воина Будимира. Лента получила теплые рецензии критиков.

    В середине 2000-х годов последовали работы в кинокомедии «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», а также в рейтинговых ситкомах «Моя прекрасная няня» и «Счастливы вместе». Позднее артист участвовал в съемках шоу «Интуиция».

    Дальше поступали новые предложения. Кинематографическая биография Сергея Глушко стремительно обрастала новыми страницами. Тарзан снялся в боевике «Клоунов не убивают», триллере «Исповедь дьявола», драме «Московский жиголо», исторической ленте «Русичи». Актер засветился также в сериалах «Универ», «Дальнобойщики» и «Плата за любовь».

    Сергей Глушко пополнил фильмографию комедией «Ночная смена» о молодом семейном человеке Максе (Владимир Яглыч), который после увольнения с предприятия подается в стриптизеры. Чтобы скрыть правду от супруги Анны (Ксения Теплова), он идет на обман. В кинокомедии также появились Павел Деревянко, Елена Валюшкина, Наталья Бочкарева.

    Личная жизнь

    В 2018 году пользователи Интернета заподозрили стриптизера в пластике лица, настолько молодо он выглядел на фото. Глушко поблагодарил поклонников за комплименты, сообщив, что ни пластикой, ни фильтрами для изображений он не пользуется.

    По словам бодибилдера, он не прибегает к жестким диетам, но регулярно посещает спортзал. В 2019 году артист запустил программу «Фитнес и мотивация с Сергеем Глушко», в которой знакомит зрителей с упражнениями, позволяющими оставаться здоровым и молодым.

    Первая жена бодибилдера

    Первый брак Сергея Глушко состоялся в Мирном. Рижанка Елена Переведенцева, тоже служащая космодрома, обратила внимание на военного-блондина, чему он удивился. Сергею казалось, что такая красавица никогда не согласится стать женой простого лейтенанта, но это случилось. Какое-то время молодые жили счастливо, однако этот период продлился недолго. Отношения с первой женой окончательно испортились, когда Глушко покинул службу. Супруги развелись.

    Брак с Наташей Королёвой

    Знакомство и скорый брак с певицей Наташей Королёвой оказались судьбоносными. Не только личная жизнь Сергея Глушко, но и карьера обрели новый смысл и ускорение. Примечательно, что познакомилась пара в то время, когда мужем певицы был еще Игорь Николаев, но отношения супругов на тот момент уже отжили свое и тяготили обоих. Своим родителям Тарзан сразу сообщил о романе со знаменитостью, родственники поначалу не поверили ему.

    В 2002 году у пары родился первенец Архип. Через год Тарзан и Королева официально узаконили отношения. Сейчас сын Наташи и Сергея живет в Майами.

    Свадьба Сергея и его любимой была фееричной, как и мечтала исполнительница. Торжество состоялось в Санкт-Петербурге. Молодожены и гости плавали на пароходе по Неве, в Петропавловской крепости для брачующихся пел хор, а банкет состоялся на Каменном острове.

    Сергей Глушко с женой Наташей Королёвой и сыном Архипом
    Сергей Глушко с женой Наташей Королёвой и сыном Архипом / @koroleva__star

    За время совместной жизни артисты неоднократно становились фигурантами скандальной хроники. Сергею Глушко приписывали романы с партнершами по сцене. Журналисты каждый раз пытались найти компромат на стриптизера и предъявить факты общественности и Наталье Королёвой, но мужчина уверял, что все пикантные подробности из его сценической жизни имеют отношение только к профессии, но никак не к личной жизни. Он дорожит счастьем и спокойствием семьи по примеру собственных родителей, которые приближались к бриллиантовой свадьбе.

    Сергей Глушко для общения с друзьями и поклонниками использует социальную сеть «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) . Помимо собственных фото, снимков жены и сына Архипа, артист часто размещает посты, посвященные благотворительным акциям в пользу больных детей.

    Измена, ограбление и вымогательства

    К сожалению, в 2020 году стало известно, что отношения пары не столь идеальны, как это казалось. В начале сентября Королёва подала заявление в полицию: коттедж супругов был обворован. Из дома исчезли дорогие украшения и внушительная сумма наличных. Подозреваемыми были названы две девушки, которые приходили в гости к Сергею в отсутствии Натальи.

    Несколько дней спустя одна из этих дам, Анастасия Шульженко, заявила, что беременна от стриптизера. По ее мнению, обвинения в краже были продиктованы ревностью обманутой жены. Кроме того, предполагаемая любовница Глушко появилась в эфире программы «На самом деле», где рассказала о своей непричастности к краже. Также девушка сделала повторный тест на беременность. Результат оказался отрицательным.

    Сам Тарзан сначала назвал произошедшее семейной тайной и высказался против распространения противоречивой информации в прессе. А по прошествии некоторого времени записал официальное видеообращение к подписчикам и поклонникам, в котором признался в измене Наташе Королёвой. Артист заявил, что готов отвечать за случившееся перед женой и богом, а вот остальных попросил не лезть в его личную жизнь.

    Сергей Глушко и Анастасия Шульженко
    Сергей Глушко и Анастасия Шульженко / @anastasiya.shulzhenko

    Также Сергей раскрыл некоторые подробности адюльтера. По его словам, девушки действовали сообща:

    «Меня развели. Я повелся без всякой любви, потому что любовь у меня одна. Эти женщины обладали целым набором веществ, которые ввели меня в полное состояние неадеквата и произошло то, что произошло», — рассказал Глушко.

    В этом же году супруг артистки оказался жертвой вымогателей. Его шантажировали якобы имеющимися у злоумышленников видео, которые могли бы опорочить репутацию звезды. Глушко сотрудничал с правоохранительными органами, благодаря чему удалось задержать двоих девушек — Антонину Саввидис и ее подельницу. Сергей обратился в суд с требованием защиты своих прав, в уголовном деле его признали потерпевшим.

    Осенью 2021 года суд вынес решение, согласно которому Саввидис получила 5 лет лишения свободы. А немногим ранее задержали еще одну фигурантку дела об ограблении Милану Миломанову, которая, по версии следствия, организовала преступную схему с Анастасией Шульженко.

    Слухи о разводе

    На фоне измены Глушко в прессе обострились слухи о скором разводе звездной пары. Впрочем, подобные предположения близки практически всем известным личностям. Поэтому Королёва старалась не утруждать себя разоблачениями фейковой информации.

    Однако после выступления Павла Воли на шоу «Камеди Клаб», когда он заявил о разводе Тарзана как о свершившемся факте, эти слухи стали все настойчивей. Не осталась в стороне и Анастасия Волочкова, подтвердившая, что Наташа и Сергей не живут вместе.

    Наконец, Королёва не выдержала. В феврале 2023 года она сообщила, что у нее с мужем полная идиллия. К слову, в этом году их браку исполнялось 20 лет.

    Сергей Глушко сейчас

    С момента начала специальной операции в Украине Сергей открыто высказывал свою позицию по этому вопросу, поддерживая российскую политику. Вскоре Тарзан оказался в санкционном списке Украины и свое негодование по этому поводу выразил в стихотворной форме.

    К слову, Глушко говорил, что в случае, если ему придет повестка, то он отправится выполнять свой долг. В феврале 2023 года в Сети появилась информация, что артист получил заветное письмо. Правда, пополнить ряды ВВС России он не смог из-за возраста — на тот момент ему было 52 года.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. У Сергея Глушко есть старший на 5 лет брат Александр. Мужчина получил специальность инженера-строителя, сейчас живет в Москве, работает прорабом на стройке. Стриптизер впервые представил своего родственника публике в марте 2020 года в программе «Звезды сошлись».
    2. Родители Сергея не сразу узнали о новой профессии сына: Глушко скрывал от них тот факт, что работает стриптизером. Мать случайно наткнулась на выпуск «СПИД-инфо», где на обложке красовалось фото Тарзана в сценическом облачении.
    3. Как утверждает Глушко, в молодости он решил полностью поменять жизнь из-за одного видения, которое посетило его во время службы.
    4. В 2021 году Сергей продемонстрировал еще одну сторону своей творческой личности, начав писать картины. Впрочем, как оказалось, артист не недавно взял в руки кисть — за спиной мужа Королевой детская художественная школа.
    5. У Наташи Королевой был свой «скелет в шкафу». Вокалистка в разговоре с Лерой Кудрявцевой призналась в наличии у нее дочери, которая появилась на свет от ее донорской яйцеклетки.
    6. Пользователи Сети смеются, что если бы Тарзан сбрил волосы, то был бы очень похож на Сергея Дружко.