Елена Маликова

Еlena Мalikova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
61 год
Место рождения
Семейное положение
замужем за Дмитрий Маликов
    3,7 / 5 (55 голосов)

    Биография

    Об этой женщине заговорили сразу же, когда она появилась рядом с популярным певцом и композитором Дмитрием Маликовым. Таково уж влияние медиаперсоны — все, кто оказываются в ближайшем радиусе, мгновенно попадают в поле зрения публики. Но Елена достойна комплиментов не только потому, что составила пару звезде.

    Детство и юность

    Биография Елены Вячеславовны Валевской (так звучит ее девичья фамилия) началась в феврале 1963 года в Туле. В молодости Елена получила экономическое образование, что позже позволило ей сделать карьеру в зарубежной компании.

    Карьера и бизнес

    В 90-е девушка работала в австрийской торговой фирме. Как сама бизнесвумен заявила в интервью, уже в молодости у нее получалось находить язык с людьми, а потому она с успехом ездила в заграничные командировки и готовила контракты.

    Елена Маликова в молодости
    Елена Маликова в молодости / @elenamalikova

    В 2000-х Маликова стала совладелицей собственного прибыльного бизнеса: в Италии она выпускает линию пляжной одежды. Позднее магазины бренда Елены появились и в Москве. Врожденный вкус и женственность помогают ей самой выглядеть наилучшим образом и идти в ногу с последними тенденциями моды в производстве одежды.

    Начав отношения с Маликовым, Елена вошла в его команду, став костюмером и исполнительным продюсером. Она принимает деятельное участие во всех проектах артиста: любовный союз стал и профессиональным тандемом.

    Личная жизнь

    Впервые Лена Валевская вышла замуж рано: в 18-летнем возрасте она стала женой бизнесмена, от которого в 19 родила девочку. В 20 лет молодая женщина пережила личную трагедию — скончалась ее мама, вскоре Валевская потеряла и отца. Но появившаяся к тому времени дочь Ольга Изаксон помогла пережить сложные минуты. К тому же муж окружил супругу вниманием и заботой.

    Кажется, в этом браке у молодой красавицы было все, о чем только мечтали соотечественницы. В то непростое время (лихие 90-е) Лена передвигалась по городу в дорогих автомобилях. Муж задаривал супругу мехами и ювелирными украшениями. Но в 25 лет она осознала, что каждый день похож на предыдущий и жизнь утекает, словно песок сквозь пальцы.

    Елена Маликова и ее дочь Ольга
    Елена Маликова и ее дочь Ольга / @elenamalikova

    Тогда Елена и встретилась с Дмитрием. Официально женщина была замужем, но, по ее словам, уже год как первый муж стал бывшим: супруги существовали отдельно, а их маленькая дочь Оля училась в Вене. В планы 27-летней красавицы вовсе не входило снова выскакивать замуж и попадать в другую золотую клетку.

    Знакомство с Дмитрием не было случайностью. 22-летний певец однажды увидел фото красавицы в альбоме общих друзей и влюбился. Музыкант настойчиво просил о знакомстве с Леной. Под напором друзья сдались и наконец организовали встречу. Это была любовь с первого взгляда. Елена покорила звезду красотой и женственностью, а еще тем, что уже была самодостаточной женщиной, которая знала себе цену, не стремилась понравиться и не скрывала, что у нее есть ребенок.

    На заре отношений влюбленные не могли часто видеться: у певца был плотный гастрольный й график, Елена также ездила в командировки. Дмитрий пригласил возлюбленную в гастрольный тур по Германии. Поездка открыла ей глаза на реальную жизнь артиста: автобус без элементарных удобств и выступления в казармах.

    Молодые начали жить вместе. Период притирания оказался непростым, но у этой пары было главное, что помогало преодолеть невзгоды и проблемы, — любовь. С 1992 года молодые жили в гражданском браке. Но в 2000-м, когда родилась дочь Стефания Маликова, пара решила узаконить отношения. Празднества устраивать не стали, просто расписались, иначе в свидетельстве о рождении дочери нельзя было указать отца. Злопыхатели утверждают, что длительный период гражданского брака объясняется неприятием невестки родителями певца.

    Дата рождения Маликовой — главный повод для завистников посудачить о звездной паре. Разница между супругами — семь лет. Хотя Дмитрий моложе второй половинки, именно муж — непререкаемый авторитет в семье. Как утверждает Елена, для нее не проблема быть покорной женой, поэтому в доме царят мир и полное взаимопонимание.

    В СМИ периодически появляется информация об изменах Дмитрия Маликова и расставании творческой пары, сами супруги изредка комментируют такие новости, удивляясь фантазии журналистов. Личная жизнь женщины со стороны кажется идеальной: звездная пара появляется на светских мероприятиях, а в интервью Маликова рассказывает о тактичности и доброте супруга. Но даже у такого идеального мужа есть темные пятна: поскольку день рождения продюсера пришелся на День всех влюбленных, в этот день Дмитрий обычно работает.

    Маликовой удается поддерживать идеальную внешнюю форму. Женщина трижды в неделю посещает фитнес-зал, где занимается стрейчем, делает силовые упражнения на тренажерах и пробегает несколько километров на беговой дорожке. И если для сохранения стройности достаточно фитнеса, то для поддержания красоты лица Елена использует пластику.

    Личная жизнь Маликовой складывается благополучно. Старшая дочь Ольга обучалась во Франции, потом окончила МГИМО, параллельно увлеклась созданием художественных фото, презентовала ряд персональных выставок. В 2016 году она стала супругой предпринимателя Джамала Халилова и родила ему дочь Анну. Младшая Стефания после окончания школы пошла по стопам старшей сестры и стала студенткой МГИМО на факультете журналистики.

    Дмитрий Маликов и Елена Маликова
    Дмитрий Маликов и Елена Маликова / @elenamalikova

    В январе 2018 года в Сети появились слухи о скором рождении в семье Маликовых наследника. Домыслы не воспринимались всерьез, так как Елена и Дмитрий не комментировали эту информацию. Но 29 января 2018-го Дмитрий со страницы в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) поведал поклонникам о счастливом событии в семье — рождении сына. Ребенок появился на свет в клинике Санкт-Петербурга от суррогатной матери. Вслед за мужем радостный пост на собственной страничке разместила и Елена. Эта публикация стала первым публичным фото супружеской четы с новорожденным.

    Поскольку на момент рождения ребенка Елене уже исполнилось 55, поклонники певца предположили, что мальчик является сыном их дочери Стефании. Как призналась сама девушка, новость о появлении у нее младшего брата Марка она узнала за пять дней до первой встречи с малышом.

    Благотворительность

    Супруга Дмитрия участвует в организации мастер-классов «Уроки музыки», которые певец проводит по городам России для детей. Мероприятия проходят под грифом благотворительной акции, зрители посещают уроки бесплатно.

    Елена принимает участие и в других подобных проектах мужа, в частности в работе фонда «Проникая в сердце».

    Елена Маликова сейчас

    Сейчас жена Дмитрия Маликова развивает собственный модельный бизнес и является правой рукой знаменитого супруга. Елена занимает должность исполнительного продюсера в его продюсерском центре.

    В 2022-м продолжил свою работу проект «Уроки музыки», а фонд «Проникая в сердце» стал одним из организаторов ставшего традиционным благотворительного концерта «День неравнодушных»

    Интересные факты

    1. Елена предпочитает отдых в Италии, куда вместе с семьей отправляется каждое лето.