Пэрис Джексон

Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
26 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    3,7 / 5 (10 голосов)

    Биография

    Пэрис Джексон — американская модель, актриса и певица. Девушка старается активно участвовать в жизни общества и заявлять о себе как о самостоятельном человеке. Но первое и главное, что люди узнают о ней: Пэрис — дочь Майкла Джексона, короля поп-музыки. Она средняя из троих детей музыканта и единственная его дочь. Матерью девочки стала Дебби Роу — медицинская сестра, когда-то участвовавшая в лечении Джексона от витилиго.

    Детство и юность

    Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон родилась 3 апреля 1998 года, а уже через год родители девочки развелись. Брак Дебби и Майкла был фиктивным, и женщина изначально не собиралась претендовать на детей — в 2019-м Роу заявила, что родила детей Джексону после искусственного оплодотворения.

    Пэрис Джексон в детстве
    Пэрис Джексон в детстве / Фото: «ВКонтакте»

    После развода женщина подписала документы о передаче Джексону полной опеки над Пэрис и ее старшим братом — Майклом Джозефом Джексоном – младшим.

    Наличие среди предков короля поп-музыки людей со светлой кожей является ответом на вопрос, почему дети темнокожего Майкла и нордической блондинки Дебби белые. Более того, у Пэрис светло-зеленые глаза, как и у ее деда по отцовской линии.

    Отсутствие негроидных черт у всех трех наследников музыканта, включая младшего Принса Майкла Джексона II, рожденного от суррогатной матери, стало причиной появления слухов о рождении детей от донора. В числе возможных претендентов на эту роль в разное время называли актера Марка Лестера, дерматолога Джексона Арнольда Кляйна и даже личного охранника певца. Но ни один тест на отцовство так и не был проведен.

    Первые 7 лет Пэрис вместе с отцом и братьями жила на знаменитом ранчо Neverland. Из-за отцовских долгов девочка не смогла унаследовать дом своего детства.

    О ранних этапах биографии и отношениях с отцом у девушки остались светлые воспоминания. Она говорит, что Майкл был для нее всем миром, и с течением времени боль утраты никуда не делась.

    В детстве Пэрис была очень впечатлительной. На передаче The Tonight Show девушка поделилась забавной историей о том, как ей разбил сердце сам Зак Эфрон. Маленькая Пэрис мечтала побывать на шоу High School Musical Live, потому что там пел Зак, от которого она была в восторге. И именно в тот день, когда девочка смогла попасть на передачу, оказалось, что Эфрон снимается в кино «Скакун Дерби» и в съемках участвовать не будет.

    Внезапная смерть Майкла Джексона в 2009 году стала для 11-летней девочки серьезным ударом. Она потеряла близкого человека и оказалась под прицелом фотокамер — Пэрис и Джексон-младший принимали премию «Грэмми», присужденную поп-королю за достижения в жизни.

    В 2010 году Пэрис и братьям пришлось дать интервью Опре Уинфри о том, что такое жизнь без отца. Стараясь сохранить инкогнито наследников и оградить их от внимания папарацци, Майкл заставлял детей носить маски, когда они появлялись на публике в его сопровождении. Девочка рассказала Опре, что, только повзрослев, поняла разумность этого требования.

    В 14 лет Джексон пережила еще одну трагедию — она чуть не стала жертвой изнасилования. Только в 2017 году девушка собралась с духом и смогла об этом рассказать. До этого она пыталась бороться с последствиями произошедшего самостоятельно. Груз оказался слишком тяжелым, и в 2013 году Пэрис предприняла третью попытку самоубийства.

    Пэрис Джексон с отцом Майклом Джексоном
    Пэрис Джексон с отцом Майклом Джексоном / Фото: «ВКонтакте»

    После этого ее перевели в терапевтическую школу Юты, где Джексон постепенно пришла в себя. По ее словам, из стен заведения она вышла совсем другим человеком. Пэрис вспоминает, что отец тоже страдал от депрессии, и их даже лечили одинаковыми антидепрессантами.

    Карьера модели

    В 2017 году Пэрис дала интервью Rolling Stone и появилась на его обложке. Помимо этого, она снялась для таких изданий, как Teen Vogue, Stellar и других популярных журналов, дав хороший старт собственной модельной карьере. Внешние параметры Джексон идеально подходят для позирования: ее рост — 178 см, а вес — 56 кг.

    Также в 2017 году агентство IMG Models и бренд Calvin Klein заключили с Пэрис контракты на съемки. Как модель Джексон появлялась в клипах Steel Panther (She's Tight) и Thirty Seconds To Mars (Rescue Me).

    Общественная деятельность

    20 января 2018 года Джексон заявила о себе как о человеке с четкой гражданской позицией. На «Женском марше» в Лос-Анджелесе Пэрис вышла на сцену в футболке с надписью «Мы ВСЕ иммигранты» и прочитала письмо, адресатом которого был сам Дональд Трамп. В числе прочих тезисов речь Джексон содержала смелую фразу:

    «Я устала ненавидеть вас, мистер президент. Это выматывает».

    Фильмы с Пэрис Джексон

    Первый опыт Пэрис в киноиндустрии был неудачным: в 2011-м она подписала контракт на съемки в главной роли в детском фэнтези «Мост Лондон и три ключа». В планах создателей была франшиза из 5 фильмов, в которых Джексон снималась бы до 23 лет, 50 % прибыли намеревались направить на финансирование школ. Но проект так и не был осуществлен.

    В 2013-м Пэрис вместе с семьей хотела создать документальный фильм о Джексоне. Рабочее название картины было «Вспоминая Майкла: В память об ушедшем отце». Для сбора средств на съемку была организована краудфандинговая кампания. Однако СМИ и фанаты Джексона возмутились таким вариантом финансирования, и Кэтрин Джексон, мать Майкла, свернула проект.

    Пэрис Джексон и Маколей Калкин
    Пэрис Джексон и Маколей Калкин / Фото: «ВКонтакте»

    В 2016-м Пэрис наконец появилась на экранах в качестве приглашенной звезды в сериале Fox «Звезда». Широкоэкранный дебют актрисы состоялся через два года в комедии Нэша Эдгертона «Гринго». Несмотря на звездный актерский состав, в который вошли Шарлиз Терон, Джоэл Эдгертон и Аманда Сейфрид, лента получила плохие отзывы.

    16 марта 2019 года дочь Майкла Джексона попыталась покончить с собой. С кровопотерей Пэрис была госпитализирована, ей вовремя оказали помощь, здоровью девушки ничто не угрожало. Модель попала в больницу на фоне премьеры скандального фильма «Покидая Неверленд», в котором вновь поднималась тема обвинений поп-короля в педофилии. По данным инсайдеров, актриса решилась на такой поступок в качестве ответа на бесконечные разговоры, направленные против ее отца.

    Фильмография Пэрис постепенно пополняется небольшими ролями в малобюджетных картинах. Гораздо охотнее ее приглашают как популярную звезду в рейтинговые сериалы («Крик», «Американские истории ужасов») и шоу («Ночное шоу с Джимми Фэллоном», «Джимми Киммел в прямом эфире»).

    Актриса в числе других селебрити нередко появлялась на церемониях вручения таких премий, как Grammy, GLAAD Media, Tony и прочих.

    Музыка

    Параллельно с кино Пэрис старалась проявить себя и в музыке. В 2018-м вместе с Габриэлем Гленном, с которым она находилась в романтических отношениях, звездная наследница создала дуэт The Soundflowers. Уже через два года они выпустили одноименный ЕР. Коллектив получил награду Top Indie Film Awards за саундтрек к картине «Пассажир» с Лиамом Нисоном в главной роли.

    В 2020-м Пэрис выпустила первый сольный альбом Wilted, главной идеей которого была боль от потери отца. Диск получил смешанные отзывы и был признан милым и искренним, но недостаточно оригинальным и качественным, чтобы произвести впечатление.

    Пэрис сотрудничает с другими артистами и записала коллаборации с Andy Hull (Eyelids) и The Struts (Low Key In Love). Как дань уважения группе «Нирвана» и Курту Кобейну, в 2022-м исполнительница выпустила клип на сингл Lighthouse. В этом же году вышел сольный ЕР The Lost.

    Личная жизнь

    Несмотря на европейскую внешность и светлую кожу, Джексон позиционирует себя как «черную» и считает родной культуру чернокожих. Пэрис, как многие ее сверстники, ведет аккаунты в социальных сетях. Из ее постов поклонники узнали, что на коже девушки около 80 татуировок. Большая их часть связана с музыкой и духовными практиками.

    Когда дочери Майкла Джексона было 16 лет, желтая пресса пустила слух, что девушка беременна. Причиной таких домыслов послужило то, что за ужином в кафе Пэрис не пила алкогольных напитков. Фанаты возмутились и поспешили указать на возраст Джексон — в США до 21 года употребление спиртного запрещено.

    Долгое время Пэрис встречалась с футболистом Честером Кастелло, и, когда весной 2015 года она надела на безымянный палец кольцо, поклонники решили, что свадьба не за горами. Однако уже в октябре пара рассталась.

    Следующим увлечением Джексон стал музыкант группы Street Drum Corps Майкл Снодди. Молодые люди начали встречаться в марте 2016 года, но зимой объявили о расставании.

    Embed from Getty Images
    Пэрис Джексон и Кара Делевинь

    Ходили упорные слухи о том, что Пэрис встречается с Карой Делевинь. Моделей часто видели вместе, а в своих блогах они выкладывали совместные фото романтического характера, папарацци даже удалось сфотографировать девушек в момент поцелуя. Пэрис не делает тайны из личной жизни и не скрывает, что «встречалась с большим количеством женщин, чем мужчин».

    С матерью Джексон никогда не была близка, но, когда в 2016 году Дебби Роу диагностировали рак груди, девушка отбросила обиды и навестила мать в больнице.

    Пэрис Джексон сейчас

    Сейчас Джексон продолжает творческую карьеру. Она выступает на концертах и появляется на светских мероприятиях. В феврале 2024-го Пэрис в числе других звезд стала гостьей 66-й ежегодной церемонии вручения наград «Грэмми».

    Для красной дорожки актриса выбрала черное платье от Celine с открытыми плечами, большим вырезом выше талии и разрезом до бедра. Чтобы гламурный образ был полным, она закрасила татуировки.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Журнал People Magazine в 2012 году дал Пэрис титул самого красивого подростка в мире.
    2. По неподтвержденным данным, подписав отказ от опеки над детьми, Роу получила дом в Беверли-Хиллз и $ 8 млн.
    3. Крестной матерью Пэрис стала Элизабет Тейлор, а крестным отцом — Маколей Калкин, позже фанаты приписали актеру и биологическое отцовство.
    4. Последние несколько лет актриса не бреет подмышки.