Николь Амбразайтис

Николь Ковальчук
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем за Илья Ковальчук
    4,1 / 5 (40 голосов)

    Биография

    Николь Амбразайтис (Ковальчук) — известная в музыкальном и спортивном мире личность. Жена знаменитого хоккеиста Ильи Ковальчука в прошлом была солисткой популярной группы «Мираж». Сейчас она мать четверых детей и хранительница семейного очага.

    Детство и юность

    Родилась Николь (это ее настоящее имя) 15 января 1984 года. По одной информации, городом рождения будущей певицы стал Череповец (Вологодская область). Но в интервью артистка сообщила, что родом из Прибалтики, из Вильнюса, откуда вскоре после ее появления на свет родители переехали в Россию.

    В детстве певица жила на две страны. Отец Николь по национальности литовец, у матери русские и польские корни. В молодости, окончив школу, Амбразайтис заключила контракт с итальянским модельным агентством и 4 года провела на Средиземноморском побережье, после чего отправилась в Москву.

    Музыка и карьера

    Важным периодом в биографии Амбразайтис было участие в составе группы «Мираж». Коллектив прославился популярными на всю страну музыкальными хитами еще в 90-х годах XX столетия, когда на сцене блистала солистка Наталья Гулькина. Затем в течение многих лет состав проекта менялся — в нем пели Светлана Разина, Наталья Ветлицкая, Ирина Салтыкова и другие российские исполнительницы.

    В 2004 году от издательства «Джем» композитору и продюсеру группы Андрею Литягину поступило предложение издать третий альбом «Миража» под названием «Не в первый раз». Тогда же он решил обновить и «омолодить» коллектив, пригласив в него четырех красоток — Николь Амбразайтис, Елену Степанюк, Евгению Морозову и Марию Харчеву. Вокалистки выступали с концертами, снимались в клипах, записывали новые песни.

    В 2005 году группа «Мираж» отмечала 18-летие. Этой дате был посвящен ряд концертов, один из которых проходил в спорткомплексе «Олимпийский». В нем участвовали бывшие и действующие участники коллектива. В том же году участницы «золотого состава» «Миража» Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина объединились в творческом дуэте. В связи с этим «молодой» квартет вынужденно изменил название на «Мираж-Junior».

    Группа пользовалась популярностью у зрителей, нашла свою аудиторию. Вокалистки с красивыми фигурами в откровенных нарядах дополнили ряд «женских» поп-коллективов вроде «ВИА Гры», «Блестящих» и других. Николь начала получать предложения от мужских журналов, приняла участие в эротических фотосъемках для «Плейбоя» и «Максим» (Мaxim).

    Личная жизнь

    Неизвестно, как бы развивалась звездная карьера Николь, если бы артистку не приметил хоккеист Илья Ковальчук. Как-то отдыхая от матчей в компании друзей, на экране телевизора спортсмен увидел выступление группы «Мираж». Ему сразу понравилась голубоглазая светловолосая солистка.

    Успешный, востребованный российский хоккейный игрок Илья Ковальчук, обладатель олимпийской бронзы, золота мирового первенства и других наград при знакомстве с будущей супругой не мог и подумать, что станет примерным семьянином и многодетным отцом. Это было время, когда хоккеист начинал играть в первом заокеанском клубе «Атланта Трэшерс».

    Регулярные тренировки и матчи не давали расслабиться, не оставляли времени на личную жизнь. Но Ковальчук решил не отступать. Через общих знакомых он пригласил певицу в кафе. На первом свидании между Николь и Ильей пробежала искра. Молодые люди были одного возраста и сразу нашли общие темы для разговора.

    Исполнительнице понравился сдержанный и галантный спортсмен, а Илья утвердился в собственной симпатии. Отношения стремительно развивались, исчезали барьеры, каждый из влюбленных чувствовал себя комфортно, свободно и беззаботно. Приятным открытием для Ильи стало то, что девушка не только очаровательна, но и умна, что спортсмен отметил позднее в интервью.

    С этого момента влюбленные почти не расставались. У Николь остались обязательства по контракту, заключенному с «Миражом», поэтому полностью посвятить себя любимому артистка не могла. Контракт с группой был расторгнут, когда пара узнала, что Николь беременна. Вокалистка не сделала музыкальную карьеру, потому что выбрала семью и посвятила ей жизнь.

    Первые 5 лет Николь и Илья жили в гражданском браке. У болельщиков спортсмена возникал вопрос — почему молодые люди не женятся. Участникам модных тусовок личная жизнь звездной пары не давала покоя. Но влюбленные тем временем наслаждались жизнью без штампа в паспорте, не обращая внимания на сплетни и пересуды. Рождение в 2005 году дочери Каролины стало важным событием. Когда девочке исполнилось 2 года, ее родители, наконец, узаконили брак.

    Торжество отгуляли с размахом в Москве и в Твери. На московской церемонии присутствовали коллеги жениха, тренер и другие близкие молодоженам гости. Свадьба в Твери, на которую пришли многочисленные родственники Ильи, была замечательна тем, что праздновали ее в русском стиле: с лошадиными упряжками, караваем и застольем. Спустя год состоялось венчание в Новодевичьем монастыре.

    Во время сотрудничества Ильи с американским хоккейным клубом Ковальчуки переехали в Америку. После перерыва, во время которого состоялись выступления спортсмена за российские «Ак Барс» и «Химки», Илья вновь вернулся в Америку, на этот раз в клуб «Нью-Джерси Дэвилз». Семья всегда находилась рядом.

    В 2009 году родился сын Филипп. Когда мальчику было 4 месяца, Николь узнала, что снова ждет ребенка. В 2010-м супруги вновь стали родителями — на свет появился Артем. Прошло 5 лет, и у звездной пары родился четвертый ребенок — дочь Ева. За это время в карьере отца семейства произошли изменения — Илья Ковальчук заключил контракт с петербургским СКА. Началась жизнь на две страны.

    Летом жена Ильи Ковальчука с детьми живет в доме в Майами, а зимой вся семья перебирается в Санкт-Петербург. Супруга хоккеиста занимается наследниками, домом и во всем поддерживает мужа. Илья увлекается дорогими автомобилями и питает слабость к фирменным часам. Он почетный гражданин Твери. В родном городе хоккеист держит ресторан.

    Дети подросли, и у каждого появилось любимое занятие. Старшая дочь Каролина увлечена художественной гимнастикой и изучает азы актерского мастерства. Филипп посещает футбольную школу клуба «Зенит» и уже неоднократно выезжал на соревнования, Артем ходит в хоккейную секцию. Когда у Ильи появляется свободная минута, отец посвящает время общению с детьми. Друзьями Ковальчуков стали члены другого спортивного многодетного семейства — баскетболиста Андрея Кириленко.

    Хоккеист прикладывает усилия, чтобы семья жила счастливо и была защищена от неприятностей внешнего мира. Сравнивая с другими звездными парами, Ковальчуков можно назвать идеальной. Несмотря на регулярные сообщения в прессе о разводе супругов, они по-прежнему остаются вместе, не обращая внимания на пересуды репортеров.

    После рождения четвертого ребенка Николь увлеклась фитнесом. В августе 2017 года модель завела страницу в «Инстаграме», где размещала снимки и видео с занятий. Поклонников она удивляла спортивной фигурой, которой позавидует любая фитнес-модель.

    В феврале 2018 года певица вместе с дочерью Каролиной отправились поддержать Илью Ковальчука на Олимпиаду в корейский город Пхенчхан, где спортсмен выступил за российскую сборную по хоккею в качестве нападающего. Команда уверенно шла к победе, за время соревнований обыграв Словению, США, Норвегию. В итоге россияне выиграли золото. Олимпийское серебро досталось Германии, бронза — Канаде. На церемонии награждения российские спортсмены не сдержали эмоций и спели гимн РФ.

    В том же году Амбразайтис стала участницей чемпионата по бодибилдингу. К этому моменту увлечение спортом перешло на новый уровень. Николь проводила ежедневные тренировки, результатами которых делилась с подписчиками в своем аккаунте. В тот период дама придерживалась специальной диеты, которая вместе с физическими упражнениями помогла прекрасно «подсушиться».

    Тело певицы, и без того имеющее прекрасные очертания, обрело более выраженную рельефность. Для конкурса она надела бикини, украшенное стразами, что вместе с распущенными волосами сделало образ эффектным и ярким. Старания красавицы не прошли даром — жене хоккеиста удалось выиграть в соревновании главный кубок и получить звание в номинации «Фитнес-бикини».

    Это событие произошло спустя 3 года после рождения дочери Евы. За это время в фигуре Николь произошли значительные перемены. В «Инстаграме» дама опубликовала коллаж снимков, на одном из которых она запечатлена во время беременности четвертым ребенком, а на другом — через 2 года после появления наследницы на свет. Этот пост набрал много лайков и комментариев о хорошей мотивации для занятий спортом.

    На вопрос о том, где Амбразайтис берет силы, успевая тренироваться и воспитывать детей, модель призналась, что, помимо физического развития, важно заниматься духовным. У человеческого организма, по словам Николь, есть скрытые резервы, о которых многие не подозревают. И даже регулярно делая упражнения, правильно питаясь, сложно прийти к нужному результату, если не обращаться к внутреннему миру, не понимать, что позволит достичь настоящей гармонии.

    Николь Амбразайтис сейчас

    В 2020 году модель продолжила занятия фитнесом. В «Инстаграме» Николь регулярно появляются посты с полезными советами для тех, кто хочет привести тело в форму. Кроме того, она радует фанатов фото в купальниках, которые выгодно демонстрируют ее идеальную фигуру. Вместе с семьей Амбразайтис путешествует по Штатам, открывая живописные места. В январе 2021 года знаменитость отметила два праздничных события — собственный день рождения и дочки Евы.

    Проекты

    2004 – «Не в первый раз»

    2004 – «Старое по-новому»

    Интересные факты

    • Илью Ковальчука и его жену с детьми часто сравнивают с семьей футболиста Дэвида Бекхэма. У них много общего: мужчины-спортсмены, их жены — красавицы, каждая из которых успела родить четырех детей и остаться в хорошей форме.
    • Николь обожает наследников, не перестает делиться в соцсетях их успехами или высказываниями. Так, дама пересказала идею, предложенную сыном Артемом, о том, что американским производителям пора научиться создавать «невидимые» шампуни, без консистенции, чтобы «голова становилась чистой сама».
    • В Сети периодически появляются статьи, сообщающие о том, что Амбразайтис сделала пластику. Сама модель никак не комментирует эти домыслы.