Кармен Электра

Тара Ли Патрик
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
52 года
Место рождения
Рост
160
Семейное положение
разведена
Соцсети
    3,9 / 5 (11 голосов)

    Биография

    20 апреля 1972 года у четы музыкантов Патриши и Гарри Патрик родилась девочка Тара Ли, которая сейчас больше известна под псевдонимом Кармен Электра. В семье она была пятым ребенком. Тара с детства занималась танцами и даже победила в 5 лет на своем первом танцевальном конкурсе.

    Кармен Электра в детстве
    Кармен Электра в детстве

    Талантливая малышка поступила в хореографическую школу к знаменитой танцовщице и педагогу Глории Джей Симпсон. Помимо этого Тара отучилась в престижной школе и колледже родного города Шэронвиля. Предками Тары были выходцы из Ирландии, Германии, а также представители народности чероки.

    Творчество

    В 18 лет Тара уезжает в город Мэйсон, чтобы начать работу в парке развлечений «Kings Island». Ее участие в шоу «Это магия» приносит молодой девушке успех, и она решается попытать счастья в Голливуде.

    Первое калифорнийское знакомство с мегазведой того времени Принсом становится для Тары билетом в большую жизнь: знаменитый певец предлагает ей участвовать в его шоу и попутно меняет ей имя на эффектный псевдоним Кармен Электра. Свой выбор Принс аргументирует тем, что Тара такая же страстная как Кармен, и такая же божественная и безупречная, как дочь древнегреческих правителей.

    Кармен Электра в молодости
    В молодости

    Под руководством Принса Кармен пишет свой первый альбом «Кармен Электра», который оказался незамеченным зрителями. Но предприимчивая девушка не расстраивается, а решает сменить амплуа. Она уходит в стрип-шоу, которое также принадлежит ее покровителю, и параллельно участвует в актерских кастингах Голливуда. Шагом, который помог ей засветиться среди продюсеров и публики, стали съемки Кармен для журнала «Плейбой» в 1996 году.

    Амбициозная девушка не ошиблась: после такого смелого поступка ее активно начинают приглашать на телевидение, на канал МТV, а также на пробы в знаменитый сериал «Спасатели Малибу».

    Кармен Электра в фильме “Спасатели Малибу”
    В фильме “Спасатели Малибу”

    После удачно пройденного кастинга Кармен утверждают на роль, которую до нее играла Памела Андерсон. Произошло это еще и потому, что к этому времени она уже успела сделать пластику груди, изменив второй размер на четвертый. После такого успеха Кармен полюбила сниматься для мужского журнала, она участвовала в откровенных фотосессиях еще 4 раза.

    Голливуд

    Кармен Электре начинают поступать предложения от голливудских продюсеров, но большей частью ее приглашают в малобюджетные комедии и сериалы: «Отличный гамбургер», «Солдаты удачи», «Брачные игры земных обитателей».

    В 2000 году она снимается в черной комедии «Очень страшное кино», за что получает приз «Золотая малина» за самую худшую роль второго плана.

    Кармен Электра в фильме “Очень страшное кино”
    В фильме “Очень страшное кино”

    Это не огорчает актрису, так как фильм все-таки пользуется популярностью у зрителей и делает неплохие сборы. К тому же в этот период жизни девушка переживает не самые лучшие времена. У нее одна за другой умирают мать и сестра, причем Патриши скончалась от злокачественной опухоли мозга.

    После такой потери Кармен осознанно вступает в ряды благотворителей. Она создает фонд помощи людям, которые болеют раком мозга, а также фонд помощи детям, лечащимся от онкологии.

    Кармен Электра и ее благотворительный фонд
    Кармен Электра и ее благотворительный фонд

    Актриса активно снимается в фильмах, участвует в танцевальных шоу Лас-Вегаса, озвучивает мультфильм «Симпсоны». Наиболее заметными ролями этого периода становятся ее работа в одной из серий «Доктора Хауса», сериала, который получил международное признание, и съемки в пародийном полицейском боевике «Убойная парочка: Старски и Хатч». За работу в последней комедии Кармен получила премию MTV «За лучший поцелуй».

    Танцы

    В 2005 году Кармен Электра по примеру знаменитой первооткрывательницы аэробики для прекрасной половины человечества Джейн Фонды снимает серию уроков танцевальной разминки на основе стрип-пластики. Так как девушка уже давно занимается танцами, ей не составило труда создать несложный комплекс для начинающих, который позволил многим зрительницам освоить элементы чувственной пластики, не отходя от экранов телевизоров.

    К тому же пониженная кардионагрузка упражнений позволяла выполнять их при некоторых формах ожирения, что подошло начинающим худеть.

    Личная жизнь

    У звезды стриптиза всегда было много поклонников. Актрисе приписывали роман с первым ее покровителем Принсом. Поговаривали, что творческих людей связывало не только искусство, но и нечто большее.

    Кармен Электра и Деннис Родман
    Кармен Электра и Деннис Родман

    Официально первый раз Кармен вышла замуж лишь в 26 лет за звезду баскетбола Денниса Родмана. Первое замужество Электры поразило общественность не только разницей в росте супругов: Денис был выше Кармен на 45 см, что видно на всех их совместных фото. Неожиданностью для всех стал короткий срок брака молодых людей. Не успела артистка расписаться со своим возлюбленным, как тут же через неделю она подала на развод. Что стало причиной разрыва, до сих пор не ясно, но многие СМИ склоняются к версии домашнего насилия по отношению к хрупкой Кармен.

    Кармен Электра и Дейв Наварро
    Кармен Электра и Дейв Наварро

    Ненадолго Кармен становится подружкой бывшего мужа Памелы Андерсон Томми Ли Джонса. Но из скандального союза опять ничего не вышло. Через год личная жизнь Кармен Электры наконец наладилась: она обручилась с рок-гитаристом Дейвом Наварро. Пара была счастлива на протяжении почти 5 лет, но потом Кармен инициировала развод.

    В 2008 году актрису стали замечать в компании Роба Паттерсона, гитариста скандальной британской группы. И вновь Кармен выходит замуж за «плохого мальчика». Третий брак продлился 4 года.

    Кармен Электра и Роб Паттерсон
    Кармен Электра и Роб Паттерсон

    Ни в одном из союзов у актрисы не было детей. Но такое положение дел не особо волнует Кармен Электру. Даже сейчас она готова к рождению или усыновлению ребенка. К тому же последние слухи утверждают, что у моложавой Кармен появился новый бойфренд. Им стал британский телевизионный продюсер Саймон Коуэлл, который старше артистки на 7 лет.

    Секреты красоты

    На протяжении долгого периода имя Кармен Электры не покидает таблоиды самых красивых и сексуальных женщин мира. Она регулярно входит то в двадцатку, то в тридцатку самых видных красоток. Даже сейчас, накануне своего 45-летия, Кармен Электра выглядит потрясающе. Ее аккаунт в Инстаграм - тому подтверждение: на фото можно увидеть, что Кармен со временем стала даже красивее, чем была в период съемок «Спасателей Малибу».

    Кармен Электра сейчас
    Кармен Электра сейчас

    В чем же секрет молодости актрисы и танцовщицы? По словам самой Кармен - это ежедневные занятия стрип-пластикой и йогой, которым она уделяет по 7 часов в сутки. Асаны позволяют сохранить гибкость тела и психологическое равновесие, а танцы укрепляют мышцы и улучшают настроение.

    К тому же, более 10 лет Кармен не гнушается и различными пластическими операциями. Помимо первой процедуры по увеличению размера груди, она сделала также пластику губ и ринопластику. Кармен Электра любит всевозможные пилинги и обертывания, она регулярно делает уколы красоты.

    Актриса написала книгу, посвященную вопросам привлекательности «Как стать сексапильной». В ней она дает весьма дельные советы неуверенным в себе девушкам, помогая стать им более раскрепощенными.

    Фильмография

    • Звездная лихорадка - (1998)
    • Спасатели Малибу - (1997—1998)
    • Солдаты удачи - (1998)
    • Рождественские каникулы - (1999)
    • Любовь все меняет - (2001)
    • Парфюм - (2001)
    • Вирус любви - (2001)
    • Чокнутые - (2002)
    • Городские девчонки - (2003)
    • Дочь моего босса - (2003)
    • Убойная парочка: Старски и Хатч - (2004)
    • Детектив Монк - (2004)
    • Королева экрана - (2005)
    • Американский папаша! - (2005)
    • Вечное лето - (2005)
    • Киносвидание - (2006)
    • Очень страшное кино 4 - (2006)
    • Знакомство со спартанцами - (2008)
    • Нереальный блокбастер - (2008)
    • Сказки на ночь - (2008)
    • Мальчишник в Новом Орлеане - (2011)
    • Новое поколение - (2012)
    • Пригород - (2013)
    • Шоколадный город - (2015)