Доминик Шервуд

Dominic Sherwood
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
34 года
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,7 / 5 (21 голос)

    Биография

    Доминик Энтони Шервуд – британский актер, получивший известность после участия в фильмах «Академия вампиров» и «Сумеречные охотники». Шервуд родился 6 февраля 1990 года на юге Англии – в графстве Кент, в городе Танбридж-Уэллс. Вскоре семья, в которой воспитывались, помимо Доминика, еще трое братьев и одна сестра, переехала в Севенокос. Будущий актер получил среднее образование в школе грамматики Оуквуд-Парк в Мейдстоне. 

    Там же, в Мейдстоне и Севенокосе, Доминик посещал школу драматического искусства, после окончания которой стал актером театральной компании «Ивикта». Перед тем как переехать в Лондон, Шервуд отправился на полгода в Кению, где участвовал в нескольких постановках. В столице Великобритании Шервуд подписал контракт с продюсерским телевизионным агентством. 

    Доминик Шервуд в детстве
    Доминик Шервуд в детстве

    Помимо работы актером Доминик начал модельную карьеру. Шервуд вызывал интерес у фотографов не только высоким ростом (180 см) и привлекательной внешностью, но и необычной особенностью глаз – гетерохромией. Вскоре фото молодого британца с глазами разного цвета (голубым и карим) можно было увидеть на обложках модных изданий. 

    Глаза Доминика Шервуда
    Глаза Доминика Шервуда

    Одним из увлечений Доминика Шервуда стала музыка. Актер с юности овладел техникой игры на гитаре, трубе и барабанах. Доминик нередко выступает как певец. С 2008 года Шервуд создает для группы «Tamarin Sky» музыку и тексты песен. Актер также участвовал в съемках клипа Тейлор Свифт на музыкальную композицию «Style».

    Фильмы

    Карьера Шервуда в кинематографе началась с участия в фильме режиссера Стивена Вулли «В дурмане», посвященном биографии Брайана Джонса, основателя рок-группы The Rolling Stones. В картине рассказывалось о разгульной жизни рокера, употреблении наркотиков, алкоголя, связях музыканта с Анитой Палленберг, Анной Вулин и его смерти от рук строителя Фрэнка Торогуда. 

    Актер Доминик Шервуд
    Актер Доминик Шервуд

    Главные роли в кинокартине исполнили Лео Грегори, Пэдди Консидайн, Дэвид Моррисси, Бен Уишоу, Тува Новотны. Доминик Шервуд сыграл второстепенного героя Алекса. В этом же году в Голливуде состоялась премьера фантастической семейной комедии «Чарли и шоколадная фабрика» режиссера Тима Бертона с Джонни Деппом в главной роли. В голливудском фильме, который собрал в прокате $ 475 млн, роль Вилли Вонка в детстве сыграл актер Блэр Данлоп, но многие поклонники картины посчитали, что на экране появляется Доминик Шервуд. 

    В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» сыграл не Доминик Шервуд, а Блэр Данлоп
    В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» сыграл не Доминик Шервуд, а Блэр Данлоп

    Через год фильмография Шервуда пополнилась работой в экранизации романа Энтони Хоровица «Громобой». Боевик режиссера Джеффри Сакса, в котором снялись звезды мирового кинематографа Юэн Макгрегор, Алисия Сильверстоун, Микки Рурк, принес создателям $ 23 млн.

    Доминик Шервуд в фильме «Громобой»
    Доминик Шервуд в фильме «Громобой»

    Начиная с 2009 года Шервуд появляется в ряде сериалов – британской мелодраме о школьниках «Шанс» и комедии «Сэйди Джей». В следующий раз британский артист появляется на экранах в 2012 году в американском фильме «Не исчезай», где перевоплощается в молодого певца Мика Джаггера. В драме речь идет о молодых музыкантах из штата Нью-Джерси, которые под впечатлением от музыки The Rolling Stones создают собственную рок-группу.

    Доминик Шервуд в фильме «Не исчезай»
    Доминик Шервуд в фильме «Не исчезай»

    В 2013 году актер получает приглашение на роль Луиса в многосерийном триллере «Праздник мая», в основу сюжета которого легла история о выдуманном городе язычников Стоувилд, где во время праздника пропала девушка Королева Мая. Настоящий прорыв для творческой биографии Шервуда состоялся в 2014 году, после премьеры фантастической мелодрамы «Академия вампиров», созданной по книге Райчел Мид

    Доминик Шервуд в фильме «Академия вампиров»
    Доминик Шервуд в фильме «Академия вампиров»

    Доминик Шервуд попал в основной актерский состав вместе с Зои Дойч, Люси Фрай и Данилой Козловским. В фильме, посвященном популярной тематике последних лет, повествуется о борьбе двух кланов бессмертных существ – мороев и стригоев. В эпицентр событий попадают две моройские принцессы Роза и Лисса, которые получают образование в престижной Академии вампиров. Картина транслировалась в 42 странах мира, в России фильм посмотрело 300 тысяч человек.

    Личная жизнь

    Со своей девушкой Доминик Шервуд познакомился на съемках киноленты «Академия вампиров» в 2014 году, где Сара Хайленд играла роль Натальи Дашковой. На момент знакомства девушка еще была в отношениях с Мэттом Прокопом, но к началу 2015 года рассталась с ним. Отвергнутый молодой человек долго преследовал Сару, угрожая ей физической расправой, и актрисе пришлось обратиться за помощью к адвокатам.

    С тех пор личной жизни Доминика и Сары ничто не угрожает. Пара наслаждается общением, посещая парки развлечений, морские курорты. Молодые люди даже сделали в знак взаимной любви одинаковые тату, которые назвали «тайными». Доминик Шервуд ведет личный блог в «Твиттере», который насчитывает 500 тысяч читателей. На аккаунт актера в «Инстаграм» подписано 1,4 млн поклонников. Сейчас Доминик и Сара живут в Лос-Анджелесе, у актеров есть собака по кличке Бу.

    Доминик Шервуд сейчас

    В 2016 году Шервуд попадает во второстепенный состав фильмов «Выкуп – миллиард», в котором сыграл героя Джеймса Геррика, и «Другие», где перевоплотился в персонажа Зака Брэдфорда. В 2016 году Доминик принял участие в съемках ситкома «Американская семейка», где исполнил роль Джеймса в эпизоде «Сумасшедший поезд». 

    Доминик Шервуд в сериале «Сумеречные охотники»
    Доминик Шервуд в сериале «Сумеречные охотники»

    Ситком Кристофера Ллойда и Стивена Левитана транслируется на канале ABC с 2009 года. В роли дочери главных героев Фила и Клэр снимается девушка Шервуда Сара Хайленд. В этом же году на телеканале Freeform состоялась премьера сериала «Сумеречные охотники», в котором актеру досталась главная роль Джейса. Фильм создан по мотивам книги Кассандры Клэр «Орудия смерти». 

    Доминик Шервуд и Кэтрин Макнамара
    Доминик Шервуд и Кэтрин Макнамара

    В основной состав помимо Шервуда вошли актеры Кэтрин Макнамара, Альберто Розенде, Мэттью Даддарио и Эмерод Тубия. Сериал привлек зрителей фантастическим сюжетом и современными съемками. Весной 2017 году было решено продлить сериал на третий сезон. 22 июля 2017 года в России стартовал показ фильма «Академия вампиров» на телеканале «Пятница».

    Фильмография