Юлия Самойленко

Yuliya Samoilenko
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Семейное положение
разведена
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    О детстве, да и о жизни Юлии Самойленко мало что известно СМИ. Девушка не относится к известным медийным персонам. Что-то Юля рассказывает сама, иногда публикуя посты в социальных сетях. Даже участвуя в проекте «Танцы» канала «ТНТ», юный хореограф не делилась подробностями жизни за пределами площадки. Поклонникам таланта приходилось строить догадки о биографии любимицы.

    Детство и юность

    Юлия Самойленко родилась 27 мая 1992 года в крохотном городке Червонопартизанск Луганской области Украины. В советское время населенный пункт славился добычей угля. После политических волнений на Украине Верховная Рада в 2016 году переименовала город в Вознесеновку. Правда, власти Луганской Демократической республики это решение не признали.

    Юлия Самойленко
    Юлия Самойленко

    Между тем, сама Юлия вспоминает, что город – из разряда «три школы, пять улиц». Семья девушки жила в нем до тех пор, пока дочь не пошла в третий класс. Родители часто переезжали и умудрились сменить адресов десять.

    В пятилетнем возрасте у девочки появился отчим. Танцовщица рассказывала, что в семье ее любили, старались дать дочери все самое лучшее, для чего много работали. В одном из постов на своей странице в «Инстаграм» девушка делилась теплыми детскими воспоминаниями.

    Танцовщица Юлия Самойленко
    Танцовщица Юлия Самойленко

    Со взрослыми каждое воскресенье устраивался день «сладких пузиков», когда покупались всевозможные вкусности, а вместе с отчимом на летней кухне готовился фирменный вафельный торт.

    Позже Самойленко перебрались в украинский Свердловск. В Свердловске девочка поступила учиться в лицей с уклоном в область гуманитарных наук и иностранных языков. Старательная школьница быстро догнала одноклассников и отлично овладела английским. Юля вспоминает, что разговаривала на иностранном языке даже во сне. Причем употребляла слова, которые в сознательном состоянии не помнила.

    Юлия Самойленко
    Юлия Самойленко

    Вообще школьница прекрасно успевала по предметам, слыла отличницей и умницей. Вместе с этим активно принимала участие во внешкольных мероприятиях, играла в баскетбол, обожала военно-полевые игры, рисовала стенгазеты. Хореография тоже неизменно присутствовала в жизни девочки – она посещала танцевальный кружок.

    А в 14 лет, по признанию девушки, – влюбилась в старшеклассника, и учеба плавно отошла на второй план. На первом оказались пылкие юношеские чувства.

    «Танцы»

    Детское увлечение танцевальным искусством переросло в профессию в сознательном возрасте. После школы юное дарование перебралось в столицу Украины. Выпускница поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств на специальность «Хореограф», который благополучно окончила.

    Танцовщица Юлия Самойленко
    Танцовщица Юлия Самойленко

    Девушка ставила постановочные эстрадные танцы, в которых сама же участвовала. Много танцевала и в постановках других хореографов. Заметить Самойленко можно в шоу-балетах звезд, таких как Сергей Лазарев, Руслана, Юлия Началова, Алена Свиридова и др.

    По-настоящему блеснуть и оказаться в центре внимания поклонников рыжеволосой красавице позволило участие в первом сезоне проекта «Танцы» на канале ТНТ в 2014 году. Придя на кастинг, девушка покорила членов жюри современной хореографией, пластичностью, открытостью и страстностью на сцене. Самойленко попала в команду Мигеля и продолжила пребывание на проекте.

    Юлия Самойленко в шоу «Танцы»
    Юлия Самойленко в шоу «Танцы»

    Покинула шоу Юлия после седьмого конкурсного концерта. Еще пару раз до вылета девушка становилась претенденткой на уход, поскольку набирала наименьшее количество голосов телезрителей. Однажды от расставания с проектом танцовщицу спас приглашенный член жюри Сергей Светлаков.

    Несмотря на то, что девушка не добралась до финала проекта, яркие номера страстной красотки запомнились телезрителям. После завершения конкурса и признания Ильшата Шабаева победителем участники отправились в гастрольный тур по городам России. Одна из лучших танцовщиц, Юлия присоединилась к конкурсантам и выступала на концертах шоу.

    Личная жизнь

    Придя на проект «Танцы» и попав в центр внимания любознательных телезрителей, Юлия оставила личную жизнь белым пятном. Изучая страницу в «Инстаграм», фанаты сделали вывод, что во время участия в шоу сердце яркой красавицы было занято. Правда, замужней девушка не числилась, да и дети у 22-летней звезды танцпола не планировались.

    Юлия писала, что не страдала отсутствием внимания мужской половины человечества. Даже дружба с мужчинами у Самойленко получалась проще и лучше, чем с женщинами. При этом в некоторых постах Юля откровенно признается, что с легкостью меняла возлюбленных, не стараясь решать возникающие с ними проблемы. Для нее проще было признать, что мужчина оказался героем не ее романа.

    Юлия Самойленко и ее бывший муж Денис Костенков
    Юлия Самойленко и ее бывший муж Денис Костенков

    В 2016 году роковая красавица связала себя узами брака. Избранником, как можно сделать вывод по постам в социальных сетях, стал Денис Костенков – танцор шоу-балета, соратник Егора Дружинина и Игоря Рудника. Фото счастливой парочки на отдыхе в Тайланде украшали страницы «Инстаграм» молодых людей и радовали глаз подписчиков и друзей.

    К сожалению, идиллия продлилась недолго. Уже в середине 2018 года на странице Юлии появилось признание, что пара распалась. Правда, девушка отметила, что официального развода не произошло, но бумажка и штамп ничего не меняют – пара вместе не живет. Пропали совместные снимки и со страницы Дениса. Место Юлии заняла другая очаровательная спутница.

    Юлия Самойленко сейчас

    Самойленко всегда оставалась невероятно разносторонней творческой личностью с кучей планов, проектов и идей. Помимо танцев, страстью девушки является рисование. Танцовщица мечтала о создании собственной линии одежды и карьере дизайнера. Юля сетовала только на нехватку времени и отсутствие должного опыта.

    Юлия Самойленко в 2018 году
    Юлия Самойленко в 2018 году

    Однако, судя из того, что на странице девушки все же появились модели созданной ею оригинальной и удобной одежды, Юле удается воплощать мечты в реальность. Помогает ей в этом мама, у которой, как оказалось, имеется богатый опыт швеи.

    Помимо дизайнерства, неугомонная амбициозная Юлия совместно с подругами-единомышленницами организует творческие и танцевальные мастер-классы в Москве. Девушки основали в столице дом души и творчества «Нить-ю». Уютные светлые залы дома сдаются в аренду для творческих мероприятий. Кроме того, сами основательницы проводят там занятия по основам йоги, дизайна, изобразительного искусства, хореографии и пластики.