Аурелия Алехина

Aurelia Alyokhina
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
38 лет
Место рождения
Рост
174
Семейное положение
Соцсети
    3,2 / 5 (104 голоса)

    Биография

    Аурелия Алехина — жена актера Станислава Бондаренко и мать двух его дочерей. Постоянное желание учиться, отсутствие страха ошибиться — эти качества помогли ей попробовать силы в самых разных сферах. А сегодня она не боится открывать для себя новые способы реализации.

    Детство и юность

    В большинстве СМИ местом рождения Аурелии Юрьевны Алехиной указывают Норильск, хотя она в передаче «Давай поженимся!» сообщила, что родом из Северной Осетии. А вот образование получила в Курском филиале Российского государственного социального университета.

    В Сети встречается утверждение о том, что по образованию Алехина — переводчик, в то время как в своем аккаунте в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) она упоминала о полученной специальности в сфере гостиничного дела и туризма, при этом во «ВКонтакте» указано изучение менеджмента на факультете социальных наук. Вероятно, поклонников ввело в заблуждение прекрасное владение Аурелии английским языком.

    По непроверенным данным, родители девушки давно в разводе. У Аурики есть три сестры — Виктория, Светлана и Снежана, последняя работает стилистом и костюмером на Первом канале.

    Карьера и бизнес

    Когда Аурелия была в Курске, бабушка записала ее на конкурс красоты. В то время девушка совмещала учебу с подработкой в турагентстве. Предложение родственницы поехать в Москву было своевременным: студентке очень хотелось «почувствовать новый вкус жизни».

    Первое место на конкурсе занять не удалось, Аурелия стала второй вице-мисс. Тогда же стартовала модельная карьера Алехиной. Работа, как позже признавалась знаменитость, была тяжелой морально: на кастингах часто отказывали, что отражалось на самооценке.

    В столице модель жила с подругами в съемной квартире. Жизнь мало напоминала сказку, и Аурелия задумывалась о том, что пора налаживать финансовую стабильность. Тогда ей поступило предложение работать в библиотеке. Выпускница согласилась, исключительно желая закрепиться в Москве. Но вскоре поняла, что угасает в монотонной рутине, и решилась уволиться. Материально первое время ее поддерживали родители.

    Татуировки Аурелии Алехиной
    Татуировки Аурелии Алехиной / Фото: @aurelia_alekhina

    Девушке удалось найти применение своим талантам. Вскоре Аурелия управляла работой Smoke Me Cafe и популярного московского клуба Angelov Bar.

    Поверив в собственную коммерческую жилку, бизнесвумен открыла свой бутик и неожиданно для себя столкнулась с проблемами каждого частного предпринимателя — вместо того чтобы подбирать модные новинки для магазина или даже создавать новые модели, чего ей очень хотелось, хозяйка занималась организационными вопросами. Бизнес-начинание себя не оправдало. Зато Аурелия получила необходимый опыт и позже стала совладелицей онлайн-магазина с одеждой собственного пошивочного цеха.

    Более того, Алехина готова была делиться опытом организации бизнеса в модной сфере, что оформилось в серию эфиров. Темой стримов и интенсивов Аурики стала не только мода, но и психология, которой, как призналась модель, она давно увлекается.

    Среди ряда проектов жены Бондаренко есть даже частный детский сад, открытый по франшизе. В это дошкольное заведение ходят дети Алехиной и многих других звездных родителей.

    Параллельно с менеджментом Аурелия делала карьеру фотомодели, снимаясь в разных фотопроектах. В 2021 году наступил новый этап в биографии Алехиной — она решила попробовать себя в искусстве фотографии. Вместе с подругой Светланой Клаус она открыла фотостудию с несколькими залами. Что интересно, дизайн интерьера они разрабатывали самостоятельно, тщательно подбирая детали для каждой зоны.

    Внешность и стиль

    Аурелия, будучи матерью двоих детей, сохранила модельные параметры. Поддержание себя в форме требует постоянных усилий. И это не только спортивные упражнения и танцы, правильное питание и йога, но и умелое использование достижений современной индустрии красоты.

    Злоязычные конкурентки утверждают, что внешность Алехиной слишком искусственна. Приверженцы натуральной красоты не одобряют силиконовые губы и грудь модели. Чаще всего негативные комментарии фолловеров вызывает не применение пластики на лице Аурелии, а излишняя худоба — при росте 174 см ее вес составляет 50 кг.

    Личная жизнь

    По слухам, Аурелия в студенческие годы была влюблена в однокурсника. Два года молодая арт-директор встречалась с партнером по бизнесу, но в 2014-м пара распалась. В 2016 году девушка стала героиней передачи «Давай поженимся!», где стремилась устроить личную жизнь с Виталием Гогунским. Актер выбрал Алехину, но ничего серьезного между ними так и не случилось.

    Станислав Бондаренко

    Станислав Бондаренко решил познакомиться с Аурелией после того, как увидел ее фотографии на страничке своего тренера по мотоспорту. Хрупкая девушка, ловко маневрирующая на легком мотоцикле, поразила актера до глубины души. Кроме любви к скоростной технике, пара быстро обнаружила общность интересов и сходство жизненных взглядов. Главными качествами избранницы Стас считает ярко выраженную сексуальность и полное совпадение энергетики.

    Об отношениях между Аурелией и Станиславом фанаты актера тоже узнали из соцсетей. Осенью 2016 года на странице Бондаренко появились фото с эффектной светловолосой девушкой, причем подписи не оставляли сомнений, что пару связывают романтические отношения.

    Актер сделал возлюбленной предложение через 7 месяцев после знакомства. Станислав и Аурелия не стали устраивать свадьбу — весной 2017-го пара просто расписалась в загсе. Алехина решила оставить свою фамилию.

    Для Бондаренко это оказался второй брак — первой женой была Юлия Чиплиева, которая родила ему сына Марка. Бывшие супруги поддерживают добрые отношения ради благополучия сына.

    Аурелия Алехина и Станислав Бондаренко
    Аурелия Алехина и Станислав Бондаренко / Фото: @aurelia_alekhina

    10 ноября 2017 года Аурелия родила дочку. Информация в виде снимка бирки новорожденной сразу стала доступна подписчикам блога Алехиной. Вскоре и поклонники актера увидели портрет счастливого отца. На фото из роддома Станислав прижимает к себе сверток с новорожденной Алексией и сияет от счастья и гордости.

    Молодая мама щедро делилась фотографиями округлившегося животика, рассказами о радостных хлопотах, предшествовавших появлению в доме младенца. Также подробно освещалась жизнь семьи и после рождения дочери. Аурелия вернула себе былую стройность.

    Спустя 2 года на свет появилась Микаэла. Быть матерью девочек-погодок, делилась Алехина в «Инстаграме», невероятное счастье. Сестры оказались абсолютными противоположностями. Алекса по натуре — начальник, требовательная и умеющая добиваться желаемого. Сейчас девочка занимается гимнастикой и уже отличается на соревнованиях. Мики же наблюдатель, к тому же очень добрый и понимающий ребенок, готовый отдать последнюю игрушку.

    Аурелия Алехина сейчас

    Сейчас Аурелия продолжает развивать свои бизнес-проекты: детский сад, фотостудию, производство модной одежды. Она сама снимается в качестве модели для рекламы создаваемых с ее участием модных нарядов в соцсетях и интернет-магазинах.

    В апреле 2023-го супруг Алехиной Станислав Бондаренко побывал на ток-шоу «Мой герой», где рассказал, почему их дочери получили такие редкие имена.

    Проекты

    • 2016 — «Давай поженимся»

    Интересные факты

    1. У Алехиной аллергия на кошек.
    2. Несмотря на заботы о детях, Аурелия постоянно занимается самообразованием. Время, проведенное на самоизоляции, она потратила с пользой: прошла курсы по фитнесу, рисованию, правильному дыханию, самопознанию и даже пению.
    3. Свое первое тату на спине бизнесвумен сделала в Таиланде во время посещения храма. Ритуальная татуировка «сак янт» настраивает на позитивные изменения в жизни.