Женевьев Падалеки

Дженнифер Николь Кортезе
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Рост
163
Семейное положение
замужем за Джаред Падалеки
Соцсети
    4,8 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Женевьев Николь Падалеки — американская актриса театра и кино, пик популярности которой пришелся на 2000-е. Несмотря на то что сегодня исполнительница не так часто пополняет фильмографию, ее многочисленные поклонники ждут воплощения новых образов актрисы на экранах.

    Детство и юность

    Биография Падалеки (имя при рождении — Дженнифер Николь Кортезе) берет начало 8 января 1981 года в городе Сан-Франциско, Калифорния. Женевьев — старший ребенок в семье, росла в окружении сестры Сары, братьев Джона и Бена. От отца девочка унаследовала итальянские и фламандские корни, от матери — французские.

    Многие факты о раннем периоде жизни артистки известны благодаря видео на личном канале nowandgen на YouTube. Знаменитость рассказала, что в семь лет, увидев Арнольда Шварценеггера в комедии «Детсадовский полицейский», так поразилась им, что даже написала кумиру письмо. Оно, правда, осталось без ответа.

    Девушка сменила три школы. Когда ей исполнилось 13 лет, семья Падалеки переехала в Уайтфиш, Монтана, затем — в Сан-Валли, Айдахо. Диплом о среднем образовании Женевьев получила в частной калифорнийской школе.

    Бабушка, привившая внучке любовь к театру, стала тем человеком, благодаря которому будущая исполнительница определилась с карьерой. Абитуриентка поступила в школу искусств Тиш в Нью-Йорке, получила степень бакалавра в области английского языка, затем — бакалавра изобразительных искусств в области драмы. Параллельно она посещала актерские курсы Стеллы Адлер.

    Театр и фильмы

    До съемок в фильмах Женевьев попробовала себя на театральных подмостках. Она появлялась в эпизодических ролях в постановках «Сон в летнюю ночь» по комедии Уильяма Шекспира и «Пролетая над гнездом кукушки» на основе одноименного романа Кена Кизи.

    Женевьев Падалеки и Дженсен Эклс
    Женевьев Падалеки и Дженсен Эклс / Фото: @hourlyackles

    Впервые на экране артистка засветилась в 2004-м в триллере «Заложники пустыни». Следующий проект с ее участием — сериал «Мертвая зона» по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. За время трансляции шоу стало номинантом свыше десятка наград и обладателем нескольких премий, в том числе SFX Awards в категории Best New Science Fiction or Fantasy Show.

    В дальнейшем Женевьев пополнила каст ленты «Американские детки», рассказывающей о подростках, которые выступили против дискриминации со стороны школьного руководства. Примечательно, что комедии принадлежит рекорд по продолжительности экранного поцелуя: Грегори Смит и Стефани Шеррин целовались на протяжении шести минут во время финальных титров.

    Параллельно на канале ABC Family стартовала многосерийная картина «Дикий огонь», принесшая актрисе не только главную роль, но и первую узнаваемость. Интересно, что персонажа Кристин Фурилло-Дэвис изначально хотели доверить артистке Николь Тубиоле, которая впоследствии перевоплотилась в Даниэль Дэвис в этом же сериале.

    В последующие годы Падалеки появилась в ряде незначительных проектов — «Соленые орешки» и «Гениальные идеи». В последнем она мелькнула в эпизоде, а в качестве центральной героини выступила Оливия Уайлд, взявшая премию US Comedy Arts Festival в номинации «Лучшая актриса».

    Женевьев Падалеки и Джаред Падалеки
    Женевьев Падалеки и Джаред Падалеки / Фото: @genpadalecki

    Луч славы упал на американку в 2008-м, когда она снялась в мистическом ТВ-триллере «Сверхъестественное» с Джаредом Падалеки и Дженсеном Эклсом в главных ролях. Автор Эрик Крипке создавал проект более десяти лет. Пилотную серию посмотрело 5,69 млн зрителей, а рейтинги первых четырех эпизодов убедили компанию The WB заказать целиком первый сезон.

    Крипке поначалу планировал завершить сюжет на третьем сезоне, однако позже решил снять полных пять. После этого Эрик покинул пост шоураннера. Многосерийная фэнтезийная драма продолжилась с Серой Гэмбл (6–7-й сезоны), Джереми Карвером (8–11-й сезоны) и Эндрю Даббом с Робертом Сингером (12–15-й сезоны).

    По информации портала IMDb, сериал с участием Женевьев свыше 120 раз номинировался на самые разнообразные премии, при этом авторы и съемочная группа удостоились 37 наград, в том числе Primetime Emmy Awards в категории Outstanding Sound Editing for a Series и Critics Choice Super Awards в номинации Best Horror Series.

    Параллельно Падалеки работала на площадке приключенческого триллера «Вспомни, что будет», идею которого создатели позаимствовали из одноименной книги 1999-го канадского фантаста Роберта Сойера. Постановщик Дэвид Гойер предполагал, что шоу продержится три или более сезонов, однако неудовлетворительные рейтинги заставили авторов закрыть ТВ-фильм после показа первого.

    В 2012-м исполнительница сыграла в картине «Ненавистный» о музыкальной панк-группе. Драма была обласкана кинокритиками, а уроженка Калифорнии за свою мастерскую актерскую игру взяла призы на таких мероприятиях, как First Glance Film Fest Hollywood и The Newport International Film Festival.

    Женевьев Падалеки с детьми
    Женевьев Падалеки с детьми и мужем / Фото: @genpadalecki

    По прошествии времени Женевьев засветилась в эпизоде телевизионного драматического боевика «Уокер» — ремейке проекта «Крутой Уокер: Правосудие по-техасски». Здесь она предстала на одном экране с Джаредом Падалеки и Линдси Морган.

    Блог

    В свободное от забот время звезда экрана ведет влог на YouTube. В конце декабря 2018-го канал отметил первую годовщину. В видео блогерша дает лайфхаки для женщин, ведет курсы йоги и фитнеса, советует книги и не только.

    В середине октября 2020-го Падалеки опубликовала ролик, в котором связалась по дистанционной связи с писательницей Лизой Таддео — автором бестселлера «Три женщины» и обладательницей премии Pushcart Prize. В комментариях к видео Женевьев написала, что эта «книга пришла к ней в нужное время» и позволила «заняться глубоким самоанализом и покопаться в себе».

    Личная жизнь

    Исполнительница познакомилась с Джаредом на съемках «Сверхъестественного». Между коллегами возникла симпатия, которая постепенно переросла в роман. Первое время дама просила будущего мужа не афишировать их отношения, чтобы в случае расставания никто на съемочной площадке не превращал сериал в их личную драму.

    Отношения Женевьев с ухажером оказались счастливыми. В октябре 2009-м в Метрополитен-музее у совместно любимой картины «Жанна д'Арк» Жюля Бастьен-Лепажа Джаред преклонил колено перед Падалеки и сделал ей предложение. О намерении пожениться пара официально объявила в январе 2010-го.

    Свадьба состоялась в конце февраля 2010-го в Сан-Валли, Айдахо. Фото с торжества ассоциировались у публики с мультфильмом «Красавица и Чудовище». Из-за высокого роста актера (193 см) невеста (рост 163 см при весе 47 кг) в пышном платье рядом с ним выглядела очень хрупкой.

    Свадьба Женевьев Падалеки и Джареда Падалеки
    Свадьба Женевьев Падалеки и Джареда Падалеки / Фото: @genpadalecki

    2012-й добавил в личную жизнь супругов Падалеки забот: 19 марта на свет появился первенец Томас Колтон. 22 декабря 2013 года Женевьев родила мужу второго ребенка — Остина Шепарда. 17 марта 2017 года мужскую компанию разбавила дочь Одетта Эллиот.

    В конце июля 2021-го на YouTube-канале Architectural Digest вышло очередное видео под названием Inside Jared & Genevieve Padalecki’s Family Farmhouse, где авторы интернет-проекта погостили у звездной семьи на ранчо в Остине, Техас. В 2012-м пара купила этот дом и целый год переделывала его вместе с дизайнером Вирджинией Дэвидсон. Сегодня супруги живут здесь в окружении многочисленных питомцев и природы.

    Женевьев делится новостями и в социальных сетях: в «Твиттере» раздает кулинарные рецепты, а в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) хвастается подтянутой фигурой. Нередко героями публикаций Падалеки становятся дети и избранник.

    Женевьев Падалеки сейчас

    Сейчас имя актрисы продолжает мелькать в СМИ и интернет-изданиях. В начале апреля 2023-го во время интервью для подкаста «Ванные хроники» Женевьев рассказала, что недавно ей удалили грудные имплантаты. Она решилась на операцию после того, как испытала ряд симптомов, включая боль в суставах и усталость.

    Фильмография

    • 2004 — «Заложники пустыни»
    • 2005 — «Мертвая зона»
    • 2005 — «Американские детки»
    • 2005-2008 — «Дикий огонь»
    • 2006 — «Гениальные идеи»
    • 2007 — «Соленые орешки»
    • 2008 — «Сверхъестественное»
    • 2009-2010 — «Вспомни, что будет»
    • 2012 — «Ненавистный»
    • 2021 — «Уокер»

    Интересные факты

    1. В детстве кумиром Падалеки была Миа Хэмм — футболистка, двукратная чемпионка мира среди женщин. В раннем возрасте Женевьев тоже хотела посвятить жизнь этому виду спорта.
    2. Любимые книги звезды — «Лолита» Владимира Набокова и «Шум и ярость» Уильяма Фолкнера.
    3. Женевьев Падалеки занимает одну из руководящих должностей в благотворительном фонде Random Acts.
    4. У нее есть татуировки в виде звезд на обоих запястьях.
    5. Поклонники Женевьев отмечают, что Падалеки внешне похожа на греческую певицу Иви Адаму.