Синтия Аддай-Робинсон

Cynthia Addai-Robinson
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Синтия Аддай-Робинсон — популярная англо-американская актриса, на чьем счету множество успешных фильмов и телесериалов. Она прославилась, играя сильных и уверенных женщин, подаривших вдохновение многим зрительницам. Сейчас звезда продолжает радовать их появлениями на экранах, примеряя новые яркие и запоминающиеся образы.

    Детство и юность

    Синтия Аддай-Робинсон родилась в английской столице Лондоне 12 января 1985 года, по знаку зодиака она Козерог. Ее мать родом из Ганы, а отец — из США, куда семья переехала, когда девочке было 4 года. Ранний период биографии будущей знаменитости прошел в пригороде Вашингтона, штат Колумбия.

    Родители Синтии вскоре развелись, ее воспитывала мама, ставшая для нее вдохновляющим примером сильной и независимой женщины. Она поддерживала дочь во всех начинаниях, поэтому Аддай-Робинсон с детства посещала занятия по танцам и игре на флейте, училась рукопашному бою.

    Но главным увлечением девочки было актерское искусство. Она с удовольствием участвовала во всех школьных постановках, а после получения среднего образования решила поступить в Школу искусств Тиш при Нью-Йоркском университете. Также Синтия улучшила свои навыки хореографии, обучаясь в Театральном институте Ли Страсберга.

    После выпуска девушка некоторое время играла на сцене, участвуя во внебродвейских театральных постановках. Но вскоре ее начали приглашать на телевидение, где удалось сделать блестящую карьеру.

    Фильмы

    Первое появление на экране состоялось в 2002 году, когда начинающая артистка получила небольшую роль в сериале «Воспитание Макса Бикфорда». Затем последовали съемки в эпизодах разных ответвлений таких проектов, как «Закон и порядок» и «C.S.I.: Место преступления».

    Но обратить на себя внимание публики удалось только после съемок в триллере «Коломбиана» Оливье Мегатона. Главная роль досталась Зои Салдане, а Синтии выпало играть ее экранную мать Алисию. Но поскольку героиня появляется только в воспоминаниях, артистка так и не встретилась на площадке со звездой «Аватара». Она работала с юной коллегой Амандлой Стенберг, воплотившей Кату в раннем возрасте.

    Вскоре после второстепенной последовала и главная роль. Аддай-Робинсон заменила Лесли-Энн Брандт в популярном сериале «Спартак: Месть». Она сыграла Невию — бывшую рабыню, ставшую воительницей. Чтобы справиться с образом, артистка прошла курс специальной подготовки для военнослужащих морского флота Новой Зеландии. Также она просмотрела работу своей предшественницы и пришла к выводу, что в ее исполнении героиня стала менее наивной и более жесткой.

    Съемки в драме принесли Синтии зрительскую любовь и славу, поэтому вскоре последовали и другие интересные продолжения. Фильмография знаменитости пополнилась лентой «Стартрек: Возмездие» и сериалом «Дневники вампира», где она сыграла ведьму Аджу. Роли были небольшими, но масштаб проектов оправдывал согласие на сотрудничество.

    В 2013 году Аддай-Робинсон присоединилась к актерскому составу приключенческой драмы «Стрела», основанной на серии комиксов DC. Она предстала в образе сильной и властной Аманды Уоллер — руководительницы влиятельной правительственной организации и лидера «Отряда самоубийц».

    Embed from Getty Images
    Синтия Аддай-Робинсон, Бен Аффлек и Анна Кендрик

    Когда работа над сериалом осталась позади, Синтия появилась в боевике «Расплата» с Беном Аффлеком в главной роли. Ее Мэрибет Медина — ключевой персонаж истории, она работает аналитиком в министерстве финансов США.

    Тот же 2016 год ознаменовался премьерой драмы «Стрелок», в которой знаменитость вновь получила главную роль. Ей выпало играть Надин Мемфис — агента ФБР, расследующего дело опытного стрелка, втянутого в политический заговор. На площадке артистка сотрудничала с Райаном Филиппом.

    Параллельно Аддай-Робинсон работала над медицинской драмой «Медики Чикаго». Ей доверили регулярную роль Вики Гласс, в общем она появилась всего в 10 эпизодах, но успела запомниться преданным поклонникам ленты. В кадре компанию актрисе составили Ник Гелфусс, Торри Девито и Брайан Ти.

    После того как Синтия решила покинуть проект, поклонники увидели любимую исполнительницу в американской нуарной драме «Власть в ночном городе». Также она сыграла небольшую, но заметную роль в криминальном сериале «Стамптаун».

    Личная жизнь

    Артистка не скрывает информацию о личной жизни. В прошлом она встречалась с коллегой по сериалу «Спартак» Ману Беннетом, с которым у ее героини была любовная линия. Сейчас звезда счастлива в отношениях с Томасом Хеффероном. Влюбленные часто радуют поклонников совместными фото.

    Синтия Аддай-Робинсон сейчас

    Талантливая артистка продолжает пополнять фильмографию работами в новых проектах. В 2022 году состоялась громкая премьера — выход 1-го сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти», созданного по мотивам творчества английского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. На площадке компанию Синтии составили Чарльз Эдвардс, Морвед Кларк, Максим Болдри.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Помимо родного английского звезда владеет испанским и итальянским языками.
    2. Аддай-Робинсон обожает музыку, она меломанка, но чаще всего слушает песни в жанре поп. В свободное время исполнительница охотно посещает караоке.
    3. Мечта актрисы — сняться в киномюзикле. В прошлом она даже раздумывала над тем, чтобы уйти с экранов и участвовать в мюзиклах на Бродвее.