Ной Сентинео

Noah Centineo
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
27 лет
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,6 / 5 (16 голосов)

    Биография

    Внешность настоящего мачо, открытая улыбка, ласковый взгляд карих глаз актера Ноя Грегори Сентинео полюбились многочисленным телезрительницам. Став звездой подростковых романтических комедий, он успешно дебютировал в голливудских проектах.

    Детство и юность

    Будущий исполнитель родился 9 мая 1996 года в Майами, штат Флорида. Мать Келли Джанел — инструктор по йоге, отец Грегори Винсент — пастор, но впоследствии стал кинопродюсером. В родословной артиста есть предки разных национальностей: немцы, голландцы, итальянцы.

    Мальчик вырос в Бойтон-Бич вместе со старшей сестрой Тейлор Сентинео. Когда Ною было 8 лет, девушка отправилась на прослушивание в агентство Джона Роберта Пауэрса. Брат пошел с родственницей за компанию. Вскоре он с удовольствием стал изучать азы актерского искусства.

    Уроженец Майами учился в школе искусств BAK Middle School of the Arts, а затем в учреждении Boca Raton Community High School. Здесь, будучи в старших классах, юноша увлекся футболом и считался перспективным игроком.

    В 2009-м парень получил роль в семейной комедии «Золотые ретриверы». Его герой, 12-летний Джош, отправляется на поиски сокровищ после признания отца банкротом. Фильм отметился номинацией на премию Young Artist Awards.

    Фильмы

    Спустя 3 года юноша переехал в Лос-Анджелес с целью развиваться в профессиональном плане. С эпизодической роли в сериале «Остин и Элли» началась карьера молодого человека на канале «Дисней». В 2013-м шоу удостоилось наград Kids' Choice Awards и Radio Disney Music Awards в категориях «Популярный телевизионный актер» и «Лучшее музыкальное видео» соответственно.

    Embed from Getty Images
    Ной Сентинео и Лана Кондор

    Спустя 2 года в творческой биографии артиста появился проект, который стал предвестником успеха. Колоритного парня утвердили на съемки в многосерийном фильме «Фостеры».

    Это была роль на замену — из проекта спустя 2 сезона ушел Джейк Ти Остин, игравший Хесуса Фостера. В этой связи требовалось найти подходящего по типажу и возрасту актера. Ной оказался в нужное время в нужном месте, его южная фактура идеально вписалась в образ персонажа.

    Исполнитель признался, что прочел много научной литературы, которая позволяла понять, как ведет себя человек, получивший обширную черепно-мозговую травму. Сентинео снимался до конца проекта в 2018-м, после чего его творческая жизнь круто повернулась в сторону славы, признания и успеха.

    Параллельно голливудский красавец появился в романтической комедии для тинейджеров «Всем парням, которых я любила раньше», премьера которой состоялась на Netflix. Шоу стало лауреатом премий Casting Society of America и Guild of Music Supervisors Awards.

    Не успел отгреметь успех этого фильма, как кумир киноманов вновь предстал в образе романтического героя в аналогичной по жанру картине «Сьерра Берджесс — неудачница». Проект представляет собой современный пересказ пьесы Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» 1897-го.

    Две главные роли подряд в успешных проектах и еще одна работа на ТВ в сериале «Отмеченные» принесли артисту долгожданную популярность. По прошествии времени фильмография исполнителя пополнилась боевиком «Ангелы Чарли». При бюджете $ 48 млн детище Элизабет Бэнкс заработало в мировом прокате $ 73,2 млн.

    Еще одной картиной, которая порадовала поклонников Сентинео, стала лента «Идеальное свидание», в которой Ной и Камила Мендес играют влюбленную пару. Сценарий написан Стивом Блюмом и Рэнделом Грином, основан на романе The Stand-In. Любимец публики удостоился премии People's Choice Awards в категории Favorite Comedy Movie Star.

    Embed from Getty Images
    Ной Сентинео и Алексис Рен

    В феврале 2020-го состоялась премьера подростковой мелодрамы «Всем парням: P.S. Я люблю тебя» — сиквела «Всем парням, которых я любила раньше». Литературным синопсисом ленты стала одноименная книга американской писательницы Дженни Хан. Комедийная драма с Ланой Кондор и Сентинео взяла один приз от Guild of Music Supervisors Awards и 2 премии на фестивале ReFrame.

    Триквел «Всем парням: С любовью…» вышел спустя год, и звездный дуэт вернулся к своим образам. Несмотря на наличие отрицательных профессиональных рецензий и отзывов, он стал самым просматриваемым фильмом в дебютный уик-энд. Netflix сообщил, что за 1-й квартал проект посмотрели 51 млн раз.

    Личная жизнь

    Обсуждение личной жизни Ноя Сентинео — любимая тема его многочисленных фанаток. С кем только не сводили слухи этого статного красавца: и с партнершей по фильму «Всем парням…» Ланой Кондор, и с певицей Камилой Кабелло, в клипе которой (Havana) задействован актер.

    Embed from Getty Images
    Лили Коллинз и Ной Сентинео

    Однако все это так и осталось на уровне слухов. Сердцеед рассказал, что с этими артистками его связывают исключительно дружеские чувства. И тут же признался: он жалеет о том, что не знаком лично с Селеной Гомес, которая кажется ему самой крутой девушкой на земле.

    Любимец публики делился, что у него было несколько ярких романов (писали о его отношениях с коллегой Келли Берглунд и звездой соцсетей Лорен Колодин) и он совершал для своих избранниц красивые поступки.

    В феврале 2019-го СМИ и поклонники внимательно следили за взаимоотношениями артиста с Лили Коллинз. Творческие люди вместе прошлись по красной дорожке на мероприятии Vanity Fair Oscars, после чего ни у кого не осталось сомнений в их близости. Правда, осведомленный источник сообщил журналу People, что между звездами не более чем дружеские отношения.

    Затем в прессе поползли слухи, что Ной встречается с моделью Алексис Рен. Подтвердил эту догадку сам актер, когда опубликовал совместный ролик с новой пассией в социальных сетях. Однако просуществовал союз недолго — в апреле 2020-го инсайдер рассказал изданию Us Weekly, что пара рассталась.

    Алиша Боэ и Ной Сентинео
    Алиша Боэ и Ной Сентинео / @PopCrave

    Спустя год в свет вышла чувственная и атмосферная работа палестино-австралийской фотохудожницы Сары Бахбы под названием Fool Me Twice. Девушка исследовала теорию привязанности — отношения между тревожным и избегающим партнерами. Центральными лицами подборки стали Ной и Алиша Боэ.

    Новостями из творческой жизни голливудский красавец радует фанатов в «Твиттере», а свежими снимками — в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Ной Сентинео сейчас

    Сейчас, став популярным и востребованным, Сентинео работает в режиме нон-стоп. 3 октября 2022 года в Мехико состоялась мировая премьера супергеройского боевика «Черный Адам», в котором исполнитель поработал с Дуэйном Джонсоном. Первый сообщал, что усиленно тренировался для роли Атома Крушителя в зале и увеличивал потребление калорий до 6 тыс. в день.

    Фильм собрал $ 389,2 млн и получил смешанные отзывы критиков. Профессиональные обозреватели похвалили кинокомикс за визуальные эффекты и актерскую игру, но отрицательно приняли сценарий и сюжет.

    16 декабря на стриминговом сервисе Netflix вышел сериал «Рекрут», где главный персонаж достался Ною. Примечательно, что артист также выполнял функции продюсера. Автором сценария стал Алекси Хоули, заработавший широкую популярность в качестве шоураннера ТВ-проекта «Касл».

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Сентинео появился на свет в один день с коллегой Мэри Маусер.
    2. Поклонники отмечают, что их кумир похож на Марка Руффало в молодости.