Кирилл Шубский

Kirill Shubskiy
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
60 лет
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
вдовец
    3,9 / 5 (41 голос)

    Биография

    Кирилл Шубский — российский бизнесмен, который приумножил свое состояние благодаря коммерческому таланту. Его называют русским Аристотелем Онассисом. Публике стал известен как второй и последний муж талантливой актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Сейчас предприниматель предпочитает не афишировать информацию о личной жизни, он поглощен бизнесом и семейными делами.

    Детство и юность

    Родился Кирилл Юрьевич Шубский в Москве в январе 1964 года. Он с раннего возраста был целеустремленным и трудолюбивым. Хорошо учился, благодаря чему после окончания школы поступил в Московский институт управления. Получив высшее образование, юноша был принят на работу в комсомол.

    В интервью программе «Пока все дома» Шубский рассказал, что однажды руководство комсомола решило приобрести для обучения молодежи теплоход. Но так вышло, что это было судно для ловли креветок, и его переправили к берегам Африки. За один сезон такого плавания удалось заработать больше денег, чем за все районные взносы. Этот случай предопределил биографию Кирилла.

    Бизнес

    Шубский решил связать жизнь с ведением бизнеса. Сначала он набирался опыта на руководящих постах в молодежно-коммерческой фирме «Ювенко» и ПКО «Инвест». В начале 90-х Кирилл Юрьевич руководил компанией «Аква-Лимитед». После 1994-го молодой бизнесмен занимал пост президента ООО «Научно-коммерческое общество морского судоходства».

    Кирилл Шубский в молодости
    Кирилл Шубский в молодости с семьей / Фото: «ВКонтакте»

    В начале нового века Шубский возглавил закрытое акционерное общество «Согласие-Альянс». На этом посту он закрепился на годы. Основной вид деятельности компании — выпуск оборудования общего назначения и прочих машин. Помимо этого, организация производит продукты питания, бытовую химию, занимается добычей драгоценных металлов, сопровождением бизнеса и грузоперевозками.

    Компания Кирилла Юрьевича работает сразу по нескольким направлениям, является держателем акций свыше десяти промышленных предприятий и фирм, а по работе напоминает больше холдинговую структуру.

    До 2011 года бизнесмен входил в совет директоров авиакомпании «Атлант-Союз». Позднее Шубский возглавил «РТ-Химкомпозит». Холдинг объединил предприятия России, которые производят полимеры и композитные материалы.

    Личная жизнь Кирилла Шубского

    В молодости Шубский, рост которого около 185 см, считался завидным холостяком. Вокруг него всегда было много женщин, их вниманием он не был обделен. С будущей женой Кирилл познакомился в Одессе на кинофестивале «Золотой Дюк». На тот момент у Веры Глаголевой за плечами был развод, а на руках — две маленькие дочери от Родиона Нахапетова. К тому же знаменитость была старше бизнесмена на 8 лет. Но его ни то, ни другое не остановило.

    Поначалу Вера не восприняла внимание Шубского серьезно. Актриса общалась с молодым бизнесменом исключительно с профессиональной точки зрения. Она предложила ему профинансировать ее будущую картину, а он отказался, но на этом их общение не прекратилось. Кирилл не привык сдаваться — красиво ухаживал и заботился.

    В итоге Глаголева поверила, что счастливая жизнь после развода возможна. Вскоре пара сыграла свадьбу и обвенчалась. Дети Веры — Анна и Мария Нахапетовы — подружились с новым мужем мамы, он стал для них добрым товарищем и отчимом. Сразу после бракосочетания Шубский перевез семью в Швейцарию, где жена родила ему дочь Анастасию.

    В семье царила идиллия, они ни в чем не нуждались, много путешествовали, Вера продолжала снимать кино, Кирилл поднимался на все новые бизнес-вершины. Но о том, что у Шубского большое количество любовниц, СМИ не умолкали. Никто не хотел верить в верность богатого, красивого и статного мужчины. И, как оказалось, слухи были небезосновательными.

    Светлана Хоркина

    В 1997 году Кирилл Юрьевич познакомился с юной гимнасткой Светланой Хоркиной. Спортсменка прибыла в Швейцарию в составе олимпийской делегации. После этой встречи закрутился роман, который они тщательно скрывали. Позже девушка рассказала, что каждую свободную минуту он старался быть с ней, присутствовал на всех соревнованиях. Их отношения длились 7 лет. Но все рассыпалось, когда молодая любовница объявила бизнесмену о беременности.

    Кирилл Шубский и Светлана Хоркина с сыном
    Кирилл Шубский и Светлана Хоркина с сыном / Youtube

    Шубский не планировал уходить от Веры Глаголевой и не хотел, чтоб его законная супруга узнала об измене. Поэтому рожать Хоркину он отправил в США. В итоге гимнастка родила сына Святослава, которого Кирилл Юрьевич долго не признавал официально, но финансово помогал. После рождения ребенка пара прекратила встречаться. Вскоре спортсменка вышла замуж за Олега Кочнева.

    Информация об измене все же просочилась в прессу, но Глаголева решила сохранить семью и простила Шубского. Актриса настолько холодно относилась к сплетням, что вскоре об этом инциденте перестали говорить. Новая волна обсуждений поднялась, когда Хоркина издала книгу «Кульбиты на шпильках», в которой раскрыла личность отца ребенка. Вновь в СМИ поднялся шум, после чего Кирилл Юрьевич признал сына.

    После смерти Веры Глаголевой

    В июле 2017 года Шубский и Глаголева выдали замуж дочь Анастасию. Их зятем стал талантливый хоккеист Александр Овечкин. Уже тогда Вера Витальевна тяжело болела, но, кроме родных, об этом никто не знал. 16 августа стало известно о трагедии в семье знаменитой актрисы. Она скончалась на 62-м году жизни в клинике Баден-Бадена. Причиной смерти стал рак желудка.

    После смерти жены Кирилл Юрьевич поддерживает связь с дочерьми Веры Витальевны от прошлых отношений. Они ежегодно собираются вместе, чтобы почтить память актрисы. В декабре 2017 года Шубский и Анна Нахапетова посетили церемонию вручения наград премии «Слово» имени Валентина Черных, где получили «Приз президента», посмертно присужденный Глаголевой.

    Спустя год после ухода Веры Витальевны бизнесмен впервые стал дедушкой — 18 августа 2018-го дочь Анастасия подарила ему внука Сергея. Позже семья модели и хоккеиста пополнилась еще одним ребенком, мальчика назвали Ильей. Кирилл Юрьевич использует любую возможность повидаться с внуками. Поклонники каждый раз умиляются, разглядывая фото и видео, которые выкладывает его дочь.

    Вера Глаголева и Кирилл Шубский
    Вера Глаголева и Кирилл Шубский / Фото: «ВКонтакте»

    О рано ушедшей из жизни Глаголевой Шубский никогда не забывает. В 2019 году на могиле супруги бизнесмена был установлен памятник — расходы на себя взял вдовец. Вместе с беседкой конструкция обошлась в 12 млн руб.

    В 2021 году Кирилл Юрьевич появился на Первом канале в документальном фильме «Вера Глаголева. Несломанный свет». Лента, приуроченная к 65-летию артистки, была показана также и в Центральном доме кинематографистов, где собрались близкие друзья покойной.

    В фильме Шубский поделился воспоминаниями со зрителями. Он рассказал о некой мистике, которая происходила перед кончиной жены. Так, после съемок проекта «Две женщины» во время обследования в клинике врачи были изумлены — многие уже пораженные метастазами органы чудесным образом восстановились. Но полного выздоровления так и не случилось.

    Кирилл Шубский сейчас

    Бизнесмен не любит выносить личное на общественное обсуждение. Он по-прежнему не комментирует роман с Хоркиной, в целом предпочитает избегать появлений на скандальных ток-шоу и почти не общается с журналистами. Редкие фото Шубского появляются в микроблоге его единственной дочери.

    Но в 2023 году личность Кирилла Юрьевича снова оказалась в центре внимания. Его бывшая любовница Светлана Хоркина стала героиней шоу «Секрет на миллион», где в том числе была затронута тема личной жизни.

    Интересные факты

    1. В 2001 году Шубского назначили советником президента России по подготовке к Олимпийским играм.
    2. В детстве Кирилл увлекался хоккеем, даже играл за юношескую команду.
    3. Поклонники Глаголевой увидели в ее фильме «Заказ» параллель с личной драмой, ведь там муж героини тоже увлекся другой женщиной.