Ирина Яровая: санкции против РФ — проявление международной коррупции
Политика
9 декабря 2014 г. 22:38
Время чтения: 2 минуты

Ирина Яровая: санкции против РФ — проявление международной коррупции

Глава комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупцииИрина Яровая на пресс-конференции в Москве заявила, что санкции против России являются отображением элементов международной коррупции. По мнению Ирины Яровой, о коррумпированности вводящих антироссийские санкции высокопоставленных лиц говорит даже отсутствие согласования введения санкций против РФ с интересами общества, передаёт «Федеральное агентство новостей».

Ирина Яровая подчеркнула, что антироссийские санкции представляют собой ничто иное, как проявление элементов международной коррупции. Глава комитета Госдумы по борьбе с коррупцией заявила на пресс-конференции, что позиция России в ключе санкций всегда остаётся честной. В то же время вводящие санкции против РФ страны никак не согласовывают их с интересами своих граждан, осознавая, что антироссийские санкции могут ущемлять интересы окружающих.

«Когда речь идёт об экономических санкциях, то почти всегда подразумевается желание ущемить интересы России, нарушить суверенитет и оказать неправомерное давление на целые секторы российской экономики. Если оценить такие действия стран США, ЕС и других участвующих во введении санкций против России стран по признакам коррупционного поведения, то согласно нашему международному праву и законодательству такие меры говорят о международной коррупции. Для того, чтобы защитить свои интересы, Россия должна говорить об этом в полный голос, иначе давление со стороны Запада не прекратится», — сказала депутат Госдумы Ирина Яровая журналистам.

Эксперт в вопросах безопасности и противодействия коррупции Ирина Яровая также подчеркнула, что та политика западных стран, которую мы наблюдаем сейчас, позволяет реализовать собственные амбиции глав этих государств через разрушение институтов власти — так, как это сейчас происходит на Украине. По мнению Ирины Яровой, антироссийские санкции преследуют цель получения экономических дивидендов для западных стран, а также разрушение бизнеса в России.

Читайте также