Фильм «Тор: Рагнарёк»: актеры и роли
Кино
2 октября 2017 г. 15:41
Время чтения: 6 минут

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актеры и роли

25 октября 2017 года состоялась премьера фэнтези кинематографической вселенной «Марвел» «Тор: Рагнарёк».Фильм снят режиссером Тайка Вайтити по мотивам комиксов Стэна Ли, Джека Кёрби и Ларри Либера. Картина «Тор: Рагнарёк» — сиквел предыдущих экранизаций «Тора», вышедших в 2011 и 2013 годах, 17-й снятый студией «Марвел». Первый трейлер фильма вышел зимой 2017 года, тогда же стала известна дата выхода.

Сюжет «Тор: Рагнарёк» расскажет о вечной борьбе главных героев с вселенским злом. Пока Тор пленен на неблизкой планете Сакаар, его родине Асгарду угрожает новая опасность: очень скоро придет Рагнарёк и Асгард сметет вселенская катастрофа. Время истекает, а Тор, лишившийся волшебного молота, должен победить друга Халка в гладиаторском поединке. Позже герою предстоит спасти Асгард от гнева богини смерти Хелы, мечтающей о конце света.

Актеры и роли фильма «Тор: Рагнарёк» — в материале редакции 24СМИ.

Крис Хемсворт (Тор)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Крис Хемсворт в роли Тора
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Крис Хемсворт в роли Тора | scifidaily.ru

Тор — сын богини Земли Геи и владыки богов Асгарда Одина. Один отобрал новорожденного Тора у Геи и растил его с женой Фригг. На день рождения Один подарил Тору заколдованный молот, обладающий волшебной силой. Тор получил «Мьёльнир» лишь доказав, что он самый великий воин Асгарда.

Тора в картине «Тор: Рагнарёк» сыграл Крис Хемсворт. Артист из Австралии получил мировую известность благодаря роли Тора. Впервые в кино актер появился в 1988 году в австралийском сериале «Дома и в пути». Сыграв Тора, Крис был приглашен сняться в ряде ставших известными картин: «Неуловимые» Дэна Брэдли, «В сердце моря» Рона Ховарда, «Кибер» Майкла Манна и др. Артист снялся в роли охотника в популярной приключенческой драме «Белоснежка и охотник».

Том Хиддлстон (Локи)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Том Хиддлстон в роли Локи
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Том Хиддлстон в роли Локи | cosmopolitan.ru

Локи — сводный брат Тора, которому всю жизнь завидовал. Известен как бог лжи и вреда. Благодаря коварству и силе, а также мастерскому колдовству, должен был стать самым могущественным богом в Асгарде.

В роли Локи в фильме «Тор: Рагнарёк» зрители увидят Тома Хиддлстона. Английский актер стал известен благодаря главной роли в картине «Глубокое синее море». В 2011 году артиста пригласили на роль злодея Локи в фильме «Тор» Кеннета Браны. Известные роли Тома Хиддлстона: «Ночной администратор», «Выживут только любовники», «Багровый пик» и др. В 2017 году вышла приключенческая драма «Конг: Остров черепа» с Хиддлстоном в роли капитана Джеймса Конрада.

Кейт Бланшетт (Хела)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актриса Кейт Бланшетт в роли Хелы
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актриса Кейт Бланшетт в роли Хелы | kievfashionpeople.com

Хела родом из земли гигантов Ётунхейм, дочь Локи и великанши Ангрбоды. В день совершеннолетия назначена Одином богиней смерти в царствах Хель и Нифльхейм.

Хелу в картине сыграла Кейт Бланшетт, обладательница премии «Оскар» («Авиатор», «Жасмин»). Мировая известность пришла к актрисе с ролью Галадриэль в фильме «Властелин колец: Братство Кольца». В биографической драме Мартина Скорсезе «Авиатор» дуэт актрисе составил Леонардо Ди Каприо. Всего актриса снялась в 61 картине. Самые известные фильмы с участием Кейт Бланшетт: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Робин Гуд», «Талантливый мистер Рипли» и др.

Идрис Эльба (Хеймдалль)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Идрис Эльба в роли Хеймдалля
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Идрис Эльба в роли Хеймдалля | srcdn.com

Хеймдалль — Наблюдатель Миров, страж Радужного моста. Благодаря невероятным сенсорным способностям видит все, что происходит в девяти Мирах. Стоит на страже моста Хеймдалль, защищая Асгард от врага.

Роль Хеймдалля в фильме «Тор: Рагнарёк» исполнил звезда блокбастеров Идрис Эльба. Первую известность актёр получил после выхода сериала «Доктор Элинор Бромвелл». Самые известные работы с участием Идриса: семейный фильм «Рождество», боевик «Гангстер», драма «Лютер». Популярность у российского зрителя принесли кассовые картины «Тихоокеанский рубеж», «Прометей», «Рок-н-рольщик» и «Призрачный гонщик».

Джефф Голдблюм (Грандмастер)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Джефф Голдблюм в роли Грандмастера
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Джефф Голдблюм в роли Грандмастера | ygmag.ru

Грандмастер — вечный Старейшина Вселенной, один из первых представителей разумной расы, получившей развитие после Большого взрыва. Космический игрок. Грандмастер обещал больше не использовать жителей Земли в качестве пешек в случае выигрыша.

Джефф Голдблюм, сыгравший в роли Грандмастера, известен зрителям по роли теоретика Малкома в приключенческой картине «Парк Юрского периода» режиссера Стивена Спилберга и Дэвида Левинсона в фильме Роланда Эммериха «День независимости». Актер дебютировал в кино в 1974 году в роли наркомана в картине «Жажда смерти». В 2003 году Джефф сыграл главную роль в драме Роберта Сингера «Игра без правил». В 2018 году планируется премьера фильма «Мир юрского периода 2» с Джеффом Голдблюмом в главной роли.

Тесса Томпсон (Валькирия)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актриса Тесса Томпсон в роли Валькирии
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актриса Тесса Томпсон в роли Валькирии | film.ru

Валькирия — дева-воин. Дочь воина, реющая над полем битвы и забирающая погибших воинов, отправляя их в небесный чертог. Героиня вместе с Локи и Тором пытается предотвратить грядущий Рагнарёк.

В роли Валькирии зрители увидят Тессу Томпсон. Молодая актриса снялась в 18 картинах. Первую роль в кино сыграла в 2003 году в полицейском сериале «Детектив Раш». Роль Валькирии в «Тор: Рагнарёк» — первая главная в карьере артистки. Снялась в фильмах «Западный мир», «Война против всех», «Парк-Авеню, 666», «Сельма» и др. Сейчас Тесса Томпсон задействована в проекте «Аннигиляция», который ожидается в прокате в 2018 году.

Энтони Хопкинс (Один)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Энтони Хопкинс в роли Одина
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Энтони Хопкинс в роли Одина | 365mag.ru

Один — царь Асгарда, защитник Асгарда и обитателей Девяти Миров, обладающий бесконечным источником энергии. Одину знакомы технологии, не ведомые жителям Земли. Также он владеет коллекцией фантастического оружия.

Роль Одина сыграл непревзойденный Энтони Хопкинс. Актер удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший актер» за роль в фильме «Молчание ягнят». Сыграл более чем в 100 картинах. Фамилия Хопкинса в титрах гарантирует успех фильму. Дебютировал в кино в 1967 году в британской картине «Белый автобус». Широкую популярность получил, благодаря роли короля Ричарда в исторической драме «Лев зимой». В 1994 году Хопкинс снялся в популярном фильме «Легенды осени», партнерами в которой артисту стали Брэд Питт и Эйдан Куинн. Известные картины с Энтони Хопкинсом: «Хуже, чем ложь», «Маска Зорро», «Сердца в Атлантиде», «Красный дракон» и др.

Марк Руффало (доктор Брюс Бэннер/Халк)

Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Марк Руффало в роли Халка
Фильм «Тор: Рагнарёк»: актер Марк Руффало в роли Халка | scifidaily.ru

Во время испытаний мощной гама-бомбы доктор Бэннер спас подростка, попавшего на полигон, и получил убойную дозу радиации. В порыве гнева доктор Бэннер превращается в огромного монстра, обладающего невероятной силой.

В роли Халка в фильме «Тор: Рагнарёк» сыграл Марк Руффало. Артист дебютировал в кино в 1993 году в фильме «Песня для тебя». Сыграл в 56 картинах. В 1994 году снялся в семейной драме «Строго на юг». Первая главная роль Марка Руффало состоялась в драме «Можешь рассчитывать на меня». В роли Халка актер впервые появился в картине «Мститель» студии «Марвел». Поборов серьезное онкологическое заболевание в 2002 году и пережив тяжелые осложнения после болезни, артист смог «вернуться в строй» и сыграть в ряде успешных картин: «Соучастник», «Вечное сияние чистого разума» и др.

Фильм «Тор: Рагнарёк» — официальный трейлер (видео):

Читайте также