Грядки не место для разочарований: какие культуры приносят больше проблем, чем съедобной радости
Огород и сад
19 ноября 2025 г. 2:43
Время чтения: 2 минуты

Грядки не место для разочарований: какие культуры приносят больше проблем, чем съедобной радости

Содержание

Далеко не каждую культуру целесообразно сажать на участке. Многие растения приносят больше разочарования, чем радости от урожая.

Сложные культуры: огородные промахи
Сложные культуры: огородные промахи / Фото: Artfile.ru

Авторы дзен-канала «Ботаничка 2.0» перечисляют растения, перед посадкой которых лучше десять раз подумать.

Если посадить несколько кустов кабачков, вскоре от них некуда будет деваться. Плоды быстро надоедают, и знакомые не хотят забирать их даже бесплатно.

Чтобы артишоки появились даже в малых количествах, придется ждать 2 сезона после посева и тщательно следить за насаждением.

Вкус и аромат физалиса овощного далеко не каждому нравится. В результате вырастает множество плодов, которым не находится применения.

О пользе брокколи говорят куда чаще, чем о капризности. Урожай этого вида капусты нередко портится еще на грядке под атаками блошки и гусениц — не спасает ничего.

Баклажан — еще одно требовательное растение, которое дает плоды без горчинки только при условии длинного теплого лета.

Если нет особой любви к дайкону, его лучше и не держать на огороде. Иначе килограммы корнеплодов окажутся в компостной куче, а силы на уход потратятся зря.

Ремонтантная клубника нуждается в сложном уходе, при этом дает мелкие ягоды, если, конечно, раньше их не уничтожит слизень.

Вместо мангольда лучше выращивать огурцы с помидорами, поскольку его горькие плоды крайне непрактичны в кулинарии.

Момордику допустимо сажать для красоты, но хлопот с этой экзотической лианой настолько много, что они перекрывают радость любования.

Наконец, красавицу петунию выращивают только заядлые цветочники — у нее нежная рассада, постоянная нужда в подкормках и способность быстро терять вид от дождя.

Полезно знать

Опытные дачники рекомендуют планировать посадки не с оглядкой на моду и чужие советы, а с учетом вкусовых предпочтений тех, кто будет употреблять урожай в пищу.

Содержание

Читайте также