Британский следопыт заявил, что нашел исчезнувший малайзийский «Боинг»
Британский следопыт сообщил, что обнаружил на Google-картах малазийский авиалайнер, бесследно пропавший 4 года назад.
Ян Уилсон сделал свое открытие, когда изучал труднодоступный район Камбоджи на Google-картах. Сделанные со спутника кадры позволили ему разглядеть силуэт лежащего на земле самолета. Следопыт уверен, что это Boeing 777-200, исчезнувший с радаров в 2014 году во время рейса в Пекин из Куала-Лумпура.
Ян опроверг версию журналистов о том, что любой другой самолет мог быть сфотографирован спутником во время полета над поверхностью Земли. Он уже ранее проверял эту гипотезу с помощью Google Earth и нашел подтверждение тому, что самолет действительно лежит на земле.
【專家稱發現MH370:在柬埔寨密林,機身似有缺口 】據外媒报道,技術專家Ian Wilson 稱在谷歌地圖上發現MH370客機殘骸,就在柬埔寨密林深處,谷歌測量機身長度約70米,並表示客機尾部與機身背部似乎有一個缺口。报道稱,這名專家已計劃前往該密林深處,證實自己的推論。 pic.twitter.com/Y2pkWaJzK1
— 通說 (@Tong_Shuo) 5 сентября 2018 г.
Теперь британец намерен своими глазами увидеть обломки лайнера, так как малазийские и австралийские спасатели не желают снаряжать экспедицию по указанным координатам, передают РИА Новости.
Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines пропал в ночь на 8 марта 2014 года. На борту было 12 членов экипажа и 227 пассажира, включая российского туриста. На протяжении трех лет спасатели безуспешно разыскивали место крушения и обломки самолета.