«Оздоровительный ад»: авторов рекламы велотренажеров требуют посадить
Пользователи соцсетей обратили внимание на зловещий посыл рекламы американской компании Peloton, занимающейся производством оборудования для тренировок. Издание Vice и вовсе назвало видео женоненавистническим роликом о путешествии женщины в «оздоровительный ад».
30-секундное рекламное видео с рассказом о взаимоотношениях семейной пары появилось на «Ютьюбе» в конце ноября. Согласно сюжету, жена получает в подарок от мужа велотренажер известной компании и начинает посвящать тренировкам все свободное от работы и сна время. В завершение женщина с усталым видом заявляет, что «оно того стоило» и показывает супругу видео с кадрами своих занятий.
Журналисты считают, что в рекламе можно наблюдать разрушение души героини, которая ненавидит своего мужа и вынуждена изображать семейное счастье и заботу о собственном здоровье. Пользователи «Твиттера» разделили мнение издания, сообщив, что всех, кто участвует в создании подобной рекламы, необходимо посадить в тюрьму.
Ранее Маколей Калкин снялся в рождественской рекламе носков.