СМИ узнали зарплату Кокорина в итальянской «Фиорентине»
30 сентября 2021 г. 12:45
Время чтения: 1 минута

Журналистам удалось узнать, сколько на самом деле получает футболист Александр Кокорин, выступающий сейчас за «Фиорентину». Такую информацию передает итальянское издание La Nazione.

По данным источника, Александру платят 1,8 млн евро в год. Это третья по величине зарплата в клубе. Заметим, что при этом форвард достаточно редко проводит полные матчи, чаще всего выходя на замену за 10-20 минут до конца встречи. А в новом сезоне итальянской Серии А российский футболист и вовсе впервые сыграл только в 4-м туре, заменив своего сокомандника за 9 минут до истечения основного времени матча.

Голов в итальянском чемпионате Кокорин пока не забивал. В июле текущего года он отличился первым голом за «Фиорентину», однако это был лишь товарищеский матч этой команды против соперника из 4-го по силе итальянского дивизиона.

В «Фиорентину» Александр перешел в январе 2021 года. До этого российский нападающий принадлежал московскому «Спартаку», где получал около 3 млн евро за год.

Ранее брата Кокорина задержали за драку в Москве.