Вратарь Сергей Бобровский установил рекорд финала Кубка Стэнли
9 июня 2024 г. 9:37
Время чтения: 1 минута

Российский голкипер Сергей Бобровский из команды «Флорида Пантерз» установил редкий рекорд в финале Кубка Стэнли. Бобровский стал самым возрастным голкипером в истории плей-офф, начавшим финальную серию Кубка Стэнли с шатаута. На момент матча ему было 35 лет и 262 дня, что превысило предыдущий рекорд, установленный Патриком Руа в 2001 году (35 лет и 233 дня), пишет Sport24.

Первый матч финала Кубка Стэнли между «Флоридой» и «Эдмонтон Ойлерз» состоялся в Санрайзе, США. Хозяева одержали победу со счетом 3:0. Голы забили Картер Верхаге на 4-й минуте, Эван Родригес на 23-й минуте и Ээту Луостаринен на 60-й минуте. Бобровский отразил все 32 удара по своим воротам.

«Флорида» вышла вперед в серии — 1:0. Вторая игра состоится 11 июня также в Санрайзе, затем серия продолжится в Эдмонтоне.