Вдова Николая Караченцова экстренно госпитализирована – СМИ
Шоу-Бизнес
13 февраля 2025 г. 10:05
Время чтения: 2 минуты

Вдова Николая Караченцова экстренно госпитализирована – СМИ

76-летняя актриса Людмила Поргина была экстренно госпитализирована в пульмонологическое отделение одной из московских больниц из-за проблем с дыханием. Как сообщает SHOT, у звезды театра «Ленком» появились тревожные симптомы: высокая температура, сильный сухой кашель, головокружение и общая слабость. Врачи диагностировали хрипы при дыхании, что указывало на серьезные проблемы с легкими.

Вдова Николая Караченцова экстренно госпитализирована
Вдова Николая Караченцова экстренно госпитализирована. Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Актриса провела в больнице около недели, после чего вернулась домой. Сейчас она продолжает следовать рекомендациям врачей для полного восстановления.

Это не первый случай, когда здоровье Людмилы Поргиной оказалось под угрозой. Ранее она рассказала о своем состоянии, связанном с тромбом, из-за которого провела почти год в больнице, борясь за жизнь. По ее словам, проблемы начались из-за стресса на работе, который спровоцировал образование тромба и резкое ухудшение самочувствия.

Это интересно: в конце прошлого года Людмила Андреевна отказалась от крупной суммы денег за использование образа своего покойного мужа, Николая Караченцова, в виде дипфейка для кино. Она категорически выступила против «оживления» артиста, считая это неправильным шагом.

Кроме того, несколько лет назад актриса пережила еще одну опасную ситуацию на пути к своей даче. У нее начались тревожные симптомы: сильная дрожь, слезы и подозрение на скачок давления. Поргина сразу позвонила садовнику и попросила вызвать скорую помощь. К счастью, врачи оказались расторопными и успели оказать ей необходимую помощь.

Читайте также по теме:

Читайте также