Николай Цискаридзе возвращается на сцену: сыграет в спектакле с Хабенским
Первый день весны ознаменовался радостной новостью для поклонников Николая Цискаридзе. Известный балетмейстер и народный артист России возвращается на большую сцену, правда, не в качестве танцора, а в роли театрального артиста.

Цискаридзе исполнит одну из главных ролей в спектакле по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош», который готовится к показу в Московском Художественном театре. Об этом сообщил ТГ-канал МХТ.
В своем дебютном спектакле Николай Цискаридзе сыграет короля Людовика Великого, а художественный руководитель МХТ Константин Хабенский исполнит роль Жана-Батиста Мольера. Постановку доверили режиссеру Юрию Квятковскому. Репетиции уже начались, и зрители с нетерпением ждут этой звездной премьеры.
Это интересно: в феврале артист заявил, что про него рано или поздно снимут фильм. Он высказал свои пожелания к актеру, который мог бы сыграть его на экране: «Все равно, кто меня будет играть. Но учтите, у этого человека должны быть красивые руки».
Мэтр признался, что это его первая серьезная роль в драматическом театре. Для него это новый вызов, но он с энтузиазмом взялся за работу. Николай Цискаридзе известен своим вниманием к деталям и высокими стандартами, поэтому его дебют в драматическом искусстве вызывает особый интерес у зрителей.
Читайте также по теме: