Добрался до классики: Сарик Андреасян экранизирует "Войну и мир"
Шоу-Бизнес
6 мая 2025 г. 10:07
Время чтения: 2 минуты

Добрался до классики: Сарик Андреасян экранизирует "Войну и мир"

Сарик Андреасян объявил о планах экранизировать культовый роман Льва Толстого.

Сарик Андреасян экранизирует "Войну и мир"
Сарик Андреасян экранизирует "Войну и мир". Фото: "Телеграм"

Режиссер сообщил в своем ТГ-канале, что будет снимать фильм по произведению "Война и мир". Съемки запланированы на осень, в настоящее время идет подготовительный этап, включая кастинг актеров на ключевые роли. Сарик даже показал фото хлопушки с данными кинопроб.

При этом супруга режиссера Лиза Моряк внезапно заявила, что не будет участвовать в этом проекте. Регулярно снимающаяся в картинах мужа актриса отказалась от роли Наташи Ростовой. Моряк предложила подписчикам обсудить, кто могбы сыграть юную героиню, отметив, что возраст Наташи на момент знакомства с Болконским составляет всего 13 лет, но для экрана потребуется взрослая актриса.

Это интересно: сейчас Лиза находится на 40-й неделе беременности. Из-за вируса, который артистка подхватила в Дубае, врачи диагностировали у нее маловодие. В итоге дата родов сдвинулась: "Хотела родить в красивую дату 05.05.2025, но у Бога свои планы".

Подготовка к проекту вызывает немало вопросов. Роман "Война и мир" известен своей сложностью и масштабом, а потому попытки его экранизации всегда становятся событием в мире кино. Однако фильмография Андреасяна, отмеченная своеобразным подходом к материалу, заставляет задуматься о том, как именно он планирует интерпретировать произведение Толстого. Режиссер пока воздерживается от подробностей, лишь подчеркивая, что все секреты раскроются позже.

Читайте также по теме:

Читайте также