Лерчек расплакалась в суде: долги стремительно растут, а следствию все нет конца
Шоу-Бизнес
22 мая 2025 г. 13:50
Время чтения: 1 минута

Лерчек расплакалась в суде: долги стремительно растут, а следствию все нет конца

Валерия Чекалина (известная как Лерчек) и её бывший муж Артём Чекалин останутся под домашним арестом до конца июня 2025 года.

Лерчек расплакалась в суде
Лерчек расплакалась в суде. Фото: @ler_chek

Как сообщил канал РЕН ТВ, суд отказался изменить меру пресечения по их делу, объяснив это тем, что следствие ещё не завершено. Во время заседания Валерия не сдержала эмоций — она расплакалась, рассказав, что ограничения мешают ей полноценно ухаживать за детьми.

Помимо них, под домашним арестом находится и бизнес-партнёр пары — Роман Вишняк. Все трое уже почти семь месяцев не имеют доступа к интернету и мобильной связи. По версии следствия, основным фигурантом дела считается Артём. Его обвиняют в организации нелегального перевода около 250 миллионов рублей, полученных от фитнес-марафонов компании «Би Фит», через банк в Дубае.

Это интересно: недавно Чекалина выиграла судебный иск на 3,4 миллиона против онлайн-магазина, который нарушил договор о поставках косметики её бренда. Однако эти деньги ей так и не достались — все активы Валерии заморожены из-за уголовного дела.

Тем временем, у Валерии возник новый финансовый удар — Федеральная налоговая служба выявила у неё долг в размере 28 миллионов рублей. Это произошло вслед за тем, как она погасила предыдущую задолженность в 25 миллионов рублей.

Читайте также