Актер «Великолепного века» Озан Гювен получил тюремный срок
Турецкий актер Озан Гювен, известный благодаря роли Рустема-паши, приговорен к 2 годам и 3 месяцам тюрьмы.

Срок артист получил за насилие над возлюбленной Дениз Булутсуз, пишет Voice. В 2020 году после совместного ужина в ресторане, где между парой разгорелся конфликт. По словам потерпевшей, дома актер схватил ее за волосы, ударил о стену, а также не давал покинуть помещение, оскорбляя и угрожая ей. Спустя час ей удалось сбежать, после чего она обратилась за медицинской помощью и заявила в полицию.
Судебное разбирательство длилось несколько лет: актер отрицал свою вину, заявляя, что Дениз сама спровоцировала конфликт и нанесла себе повреждения. Гювен подал встречный иск, обвинив бывшую девушку в клевете и нападении, а также требуя компенсацию за моральный ущерб.
Это интересно: Озан Гювен начал карьеру в 1998 году и успел зарекомендовать себя как талантливый актер. У него есть сын Али Атеш от первого брака с режиссером Тюркан Дерьей, который распался в 2010 году. 2014 по 2015 год у актера был роман с Мерьем Узерли, с которой он познакомился на съёмках сериала «Великолепный век».
Суд принял сторону потерпевшей, основываясь на показаниях свидетелей и результатах экспертиз. Все встречные претензии актера были отклонены. При этом суд оправдал Гювена по статьям «оскорбление» и «лишение свободы», по которым ему светило аж 13 лет.