Прилучный запустил уголовное преследование Муцениеце
Павел Прилучный решил разобраться с бывшей женой Агатой Муцениеце по всей строгости закона, подав уголовный иск за клевету.

Об этом сообщает адвокат звезды сериала «Мажор» Оксана Даниелова, пишет «СтарХит». По информации защитницы, артист намерен привлечь экс-супругу к ответственности по статье УК РФ, связанной с распространением ложных сведений. Юрист отметила, что конфликт между бывшими возлюбленными наконец-то выйдет из плоскости социальных сетей в правовое поле.
По словам Даниеловой, Муцениеце активно порочила репутацию Прилучного с 2020 года, обвиняя его в домашнем насилии, что помогло ей набрать популярность. Особенно ярко эта кампания развернулась осенью прошлого года, когда актриса начала эмоционально рассказывать в соцсетях о своей нелегкой судьбе одинокой матери. Защитница подчеркнула, что раньше ее клиентка позиционировала себя как «амбасадор разведенных женщин», а сейчас решила стать примером для матерей-одиночек.
Это интересно: недавно Муцениеце перестала скрывать свое пристрастие к алкоголю. Она начала употреблять спиртное еще во время развода и по сей день может не рассчитать дозу и серьезно «нахрюкаться».
Бывшие супруги расстались пять лет назад после десятилетнего брака, в котором появились сын и дочь. В октябре прошлого года актриса высказывала беспокойство по поводу того, что их старший ребенок живет с отцом и не желает поддерживать с ней контакт. Адвокат считает, что такие заявления являются частью информационной войны против своего клиента.