"Я соврала и сделала бы это снова": 88-летнюю звезду Голливуда Дайан Кэннон не пустили в Белый дом
Номинантка на «Оскар» Дайан Кэннон попала в неловкую ситуацию у входа в Белый дом. 88-летнюю актрису и её подруг, включая звёзд мыльных опер Трейси Брегман и Ким Дуглас-Робертсон, остановили на контрольно-пропускном пункте.

Поддельная информация о возрасте в документах стала причиной отказа в доступе на территорию резиденции президента США, пишет Voice. В результате экскурсия по Белому дому сорвалась. Дайан с юмором отреагировала на инцидент, признавшись, что намеренно исказила данные, чтобы казаться моложе. "Я соврала о своём возрасте в паспорте и сделала бы это снова", — заявила она, вызвав смех у своих спутниц. По её словам, цифры — всего лишь формальность, которая не должна влиять на восприятие человека.
Это интересно: Кэннон известна не только своими ролями, но и личной жизнью. В 1965 году она вышла замуж за легендарного актёра Кэри Гранта, который был старше её на 33 года. Хотя брак продлился всего два года, у пары родилась дочь Дженнифер, которая также выбрала актёрскую карьеру.
Дайан Кэннон дважды номинировалась на «Оскар»: в 1969 году за роль в фильме «Боб, Кэрол, Тед и Элис» и в 1978 году за участие в картине «Небеса могут подождать» с Уорреном Битти и Джули Кристи в главных ролях.