История на 6 трупов: раскрыт убийца «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой
В апреле 2024 года мир узнал о загадочном исчезновении Сэсэг Буиновой, обладательницы титула «Миссис Бурятия». Женщина, которая совмещала карьеру предпринимателя, бьюти-мастера и таксиста, пропала вместе со своим другом Станиславом Норбоевым. Вдвоем они занимались частным извозом, чтобы подработать в свободное время. 12 апреля они выехали на очередной заказ и пропали без вести.

Спустя несколько дней автомобиль, принадлежавший Сэсэг, был найден в одном из дворов Улан-Удэ. В салоне эксперты обнаружили кровь Станислава. Однако найти их тела удалось только через год — в марте 2025 года. Останки были спрятаны в яме одного из гаражей на глубине около двух метров.
Это интересно: Сэсэг Буинова была не только успешной бизнесвумен, владелицей магазина детской одежды и лэшмейкером, но и многодетной матерью. Ее старший сын Кирилл родился в 2015 году, а младший Александр — в 2016-м.
Убийца и его жертвы
Расследование привело к экс-полицейскому, который покинул Россию, пытаясь переехать в США, сообщил ТГ-канал «Осторожно, новости». Однако план побега провалился и он вернулся домой, испытывая финансовые трудности. В апреле 2024 года мужчина сел в машину к Сэсэг и Станиславу, достал пистолет и начал угрожать. Приказал ехать в безлюдное место, где застрелил обоих. Тела жертв были закопаны глубоко под гаражом.
Чтобы избавиться от следов преступления, убийца поджег гараж. Затем психопат убил еще двоих человек, которые попытались ему помешать, и одолжил машину у приятеля, которого также расстрелял. После серии преступлений мужчина попытался покончить с собой. Его доставили в больницу, но врачи не смогли спасти ему жизнь.
Личная жизнь Буиновой и последствия трагедии
Сэсэг Буинова была любящей женой и матерью. Ее муж Борис Буинов, также бывший сотрудник правоохранительных органов, сразу после исчезновения жены бросил все дела и вернулся домой. Он категорически отвергал обвинения в причастности к ее исчезновению, предъявив билеты, подтверждающие его алиби.
Борис говорил журналистам, что до последнего момента верил в возвращение жены. «Не могу доказать, но верю, что жена жива. Планов много — надо построить дом - третьего ребенка хотели», — признался мужчина. Детям Сэсэг родные поначалу не рассказывали правду, лишь говорили, что мама потерялась.
Освещением истории активно занимался Андрей Малахов. Теперь дело ушло в суд, где в связи со смертью подозреваемого будут формально улажены все бюрократические моменты. Но далеко не все удовлетворены таким финалом - некоторые усомнились в правдоподобности версии ограбления. Мол, грабитель не стал бы нападать на двоих людей, один из который физически крепкий мужчина, да еще и стрелять ради карманных денег. Ну а смерть подозреваемого многие восприняли как очень удобный финал, напоминающий клише из фильмов.