Последний отборочный тур: обзор 4-го выпуска "Ну-ка, все вместе! Хором!"
Шоу-Бизнес
21 марта 2026 г. 12:55
Время чтения: 2 минуты

Последний отборочный тур: обзор 4-го выпуска "Ну-ка, все вместе! Хором!"

На телеканале "Россия 1" завершился последний отборочный этап шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!". Страсти на "Стене" разгорелись с новой силой, хотя качество конкурсантов в этот раз вызвало немало споров среди экспертов и зрителей. Выпуск запомнился как триумфом духовной музыки, так и весьма неоднозначным гостевым выступлением.

Завершился последний отборочный этап шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!"
Завершился последний отборочный этап шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!". Фото: "Россия 1"

Клава Кока и "маркер качества"

Открыла программу Клава Кока в сопровождении джаз-хора Свердловской детской филармонии. Несмотря на ностальгический подтекст (певица сама когда-то пела в этом коллективе), критики отметили, что вокал приглашенной звезды заметно проигрывал на фоне профессионального хорового сопровождения. Сергей Лазарев, впрочем, поддержал коллегу, назвав номер органичным. Но многие сочли это выступление "худшим за сезон" с точки зрения вокального стандарта проекта, пишет в своем блоге обозреватель Энди Голдред.

Тройка лидеров и "золотая сотня"

Конкурсная часть выпуска была представлена восемью коллективами, но лишь немногим удалось по-настоящему впечатлить Сотню:

"Аксиос" (Челябинск): архиерейский мужской хор стал абсолютным триумфатором вечера. Их исполнение "Иисусовой молитвы" заставило Стену встать в полном составе. Лазарев счел номер просто идеальным. Результат - 100 баллов и автоматический проход в финал.

"Кантус" (Москва): хор мальчиков и юношей школы им. Гайдна представил версию "Carol of the bells". Несмотря на критику за произношение и приземленное звучание на низах, коллектив получил 99 баллов. В финальном баттле они исполнили "Зиму" Шнитке и вырвали путевку в финал, набрав заветную сотню.

"Ярославль": муниципальный камерный мужской хор мощно исполнил "Богатырскую силу", набрав 95 баллов. Однако эксперты сочли подачу слишком агрессивной и прямолинейной, из-за чего коллектив не смог удержаться в лидерах после баттла.

Это интересно: 2 и 3 декабря 2026 года в Государственном Кремлевском Дворце пройдут большие концерты "Ну-ка, все вместе!", где выступят лучшие участники всех сезонов.

Кто прошел в финал "Ну-ка, все вместе! Хором!"

По итогам выпуска определились последние участники решающей битвы. Также Сергей Лазарев воспользовался своим правом и добрал в финал коллектив PlusFive из второго выпуска.

В итоге за главный кубок поборются:

  • Эстрадно-вокальный коллектив Университета биотехнологий
  • PlusFive
  • Архиерейский мужской хор "Аксиос"
  • Детский хор "Аврора"
  • Народный хор Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского
  • "Тэнфолд"
  • Большой детский хор им. В.С. Попова
  • Хор Валаамского монастыря
  • Хор мальчиков и юношей "Кантус"
  • Камерный хор молодежи "Бельканто"

Читайте также