Звезда ТВ просит помощи: у Марии Гладких нет денег на лечение внезапно вспыхнувшего рака
Шоу-Бизнес
8 августа 2026 г. 17:03
Время чтения: 2 минуты

Звезда ТВ просит помощи: у Марии Гладких нет денег на лечение внезапно вспыхнувшего рака

Мария Гладких сообщила о выявленной злокачественной опухоли кожи и попросила финансовой поддержки на лечение у подписчиков своего блога. Бывшая ведущая канала «Россия 24» узнала о диагнозе во время планового осмотра, хотя еще год назад обследования не показывали отклонений, пишет Woman.ru.

У Марии Гладких диагностировали рак кожи
У Марии Гладких диагностировали рак кожи. Фото: соцсети

Парадокс чекапов и диагноз Марии

Гладких объяснила, что опасная родинка выросла всего за три месяца, что подчеркивает коварство заболевания даже при регулярном медицинском контроле. У журналистки насчитывается более 200 родинок, она неоднократно демонстрировала аудитории процесс проверок у дерматологов как пример ответственности.

В марте 2026 года ей уже удаляли два подозрительных образования, но текущий рецидив оказался серьезнее предыдущих случаев. Теперь женщине требуются средства на онколога, повторную операцию и детальное картирование всех образований на теле.

Это интересно: Мария Гладких владеет турецким, английским, испанским, португальским языками и немного говорит на арабском благодаря раннему обучению и смешанным корням - ее отец турок, а мать русская.

Ситуация звезды обнажает парадокс медицинской грамотности в эпоху соцсетей, когда знание правил не гарантирует безопасности. Гладких была идеальным амбассадором профилактики, но биология оказалась непредсказуемой, превратив просветительский нарратив в личную трагедию. Финансовая нестабильность после ухода с федерального ТВ делает ситуацию Марии еще более напряженной.

Иллюзия стабильности и одиночество перед лицом болезни

Карьера Гладких на государственном телевидении завершилась несколько лет назад из-за потери интереса к формату новостных выпусков. В 2020 году она переехала в Стамбул, который считала вторым домом с четырнадцати лет, и начала развивать блогерство и онлайн-школу танцев. Также Гладких продолжает развивать певческий проект под псевдонимом Maria G, но текущий кризис поставил под вопрос все творческие планы.

Ранее журналистка сталкивалась с отказами на НТВ и «Москва-24» из-за несоответствия внешности каноническому образу диктора, но нашла себя именно в нетипичном стиле подачи. Она модерировала прямую линию президента РФ Владимира Путина и брала интервью у мировых лидеров, однако добровольно отказалась от этой привилегированной позиции ради личной свободы.

Теперь бывшая звезда федерального эфира просит помощи у подписчиков. Информация о ее личной жизни весьма скудная, известно лишь о наличии мужа, а про детей она ничего не рассказывала.