«Самая волосатая» в мире девушка вышла замуж
17-летняя Супатра Сасупфан, которую в 2010 году признали «самой волосатой» в мире девушкой по версии Книги рекордов Гиннесса, вышла замуж, сообщает РИА Новости.
Сасупфан страдает от редкого наследственного заболевания – синдрома Абрамса или гипертрихоза. Ее лицо, ноги, руки покрывают быстрорастущие волосы. За всю историю медицины было зафиксировано около 50 случаев заболевания этой болезнью.
Супатра сообщила в соцсетях, что вступила в официальные отношения с «любовью всей своей жизни». На фотографиях со своим мужем Супатра запечатлена без волос на лице, сообщают «Известия».
Hairiest girl in the world is now married to the love of her life https://t.co/HPfqhgDYPD
— Metro (@MetroUK) 4 января 2018 г.
Отец Супатры заявил, что девушка пробовала разные методы лечения, в частности лечение лазером. Однако эти попытки оказались безуспешными – теперь девушке приходится ежедневно бриться.
Ранее Супатра в интервью Metro заявила, что в школе ее периодически называют «оборотнем», но она старается не обращать внимание на недоброжелателей. Сама Супатра не считает себя особенной.