Характеристика ребенка-Овна

Овен – первый знак зодиакального круга, который отличается ярко выраженной «мужской» характеристикой, неиссякаемой энергией, активностью и лидерскими качествами. Родители детей, рожденных в период с 21 марта по 20 апреля, сталкиваются с различными проблемами воспитания и потому интересуются характеристикой детей на основе астрологических прогнозов. Поговорим о характере ребенка-Овна, особенностях его темперамента и методах воспитания с учетом рекомендаций гороскопов и астрологических описаний.

Характеристика ребенка-Овна: характер

Выбирая имя ребенку-Овну, будущим родителям стоит ознакомиться с общим гороскопом и характеристикой огненного знака, чтобы “предугадать”, какими положительными и отрицательными чертами звезды одарят младенца. И уже с учетом особенностей темперамента подобрать подходящее имя.

К положительным качествам и чертам характеристики ребенка-Овна, астрологи относят энергичность, подвижность, любознательность и самостоятельность. Дети, рожденные под этим созвездием, свободолюбивы и проявляют силу воли, которая помогает им добиться успехов в учебе и найти общий язык с детьми в детском саду или школе.

Один из плюсов в характере Овна – честность и прямолинейность. Даже совершив проступок, малыш не будет врать и скрывать ошибку от старших, а поступит «по-мужски» и честно во всем признается.

С раннего возраста дети этого знака зодиака интересуются всем, что их окружает – Овнам обязательно все нужно потрогать, попробовать «на вкус» и разобраться, как это работает. Поэтому мать и отец маленького исследователя не могут отвлечься даже на минуту, чтобы малыш не поранился и не попробовал съесть что-то опасное. Уберите подальше и повыше бытовую химию, лекарства и другие подобные предметы.

Маленькие Овны не терпят, когда их личное пространство и свободу ограничивают, и бурно протестуют против запретов и ограничений в передвижении. Также дети этого знака не любят излишние проявления заботы и чрезмерную опеку, сообщает характеристика знака.

Девочки-Овны не уступают по темпераменту мальчикам – такие же неусидчивые и активные. Вряд ли маме удастся увлечь дочь игрой в куклы или раскрашиванием картинок, девочке гораздо интереснее будет кататься на велосипеде или играть с мальчиками в футбол. Но, несмотря на видимую самостоятельность и независимость, девочки этого знака зодиака очень ранимы, чувствительны и нуждаются в родительской любви и поддержке. Слова похвалы и одобрения от матери и отца очень важны для девочки-Овна.

Воспитание мальчика-Овна – непростая задача. Малыш этого знака обладает неиссякаемым запасом энергии, его невозможно заставить посидеть спокойно даже 5 минут. Маме активного мальчика придется научиться кормить и переодевать сына в движении. Но эта гиперактивность ни в коем случае не минус в характеристике ребенка-Овна. Паренек не нуждается в помощи психотерапевтов и психокоррекции, так формируются целеустремленность, уверенность в себе и твердый характер.

Избыток энергии мальчиков и девочек этого знака зодиака лучше направить в правильное русло – занятия подвижными видами спорта подойдут идеально.

Характеристика ребенка-Овна: детский сад и школа

Характеристика сообщает, что в саду и школе дети-Овны выделяются из коллектива и с первого дня привлекают внимание воспитателей и остальных детей.

В детском саду активный малыш постоянно будет в центре внимания – от воспитателей требуется все время «быть начеку», чтобы малыш-Овен не натворил бед. С возрастом дети этого знака учатся контролировать свою энергию и проявляют в коллективе лидерские качества. При этом они будут защищать и помогать слабым, если взрослые помогут развить сочувствие и внимательность к другим.

В учебе препятствием станет неусидчивость и скорая потеря интереса к предмету, если преподаватель не сумеет увлечь активного ученика нестандартной подачей материала. Родителям и учителям астрологи рекомендую помнить о том, что нельзя заставлять и вынуждать Овнов изучать то, что ему не интересно. Крик и угрозы вызовут бурную реакцию и протест, а тактичный и ровный тон беседы дадут положительный результат.

Оценят ученики остроумие и нестандартный подход к организации учебного процесса. Превратите получение новых знаний в увлекательное и интересное занятие, не делайте обучение нудным и однообразным.

Характеристика ребенка-Овна: воспитание

Как воспитывать ребенка-Овна, который ни минуты не сидит на месте? Астрологи и психологи рекомендуют родителям принимать его таким, какой он есть, со всеми негативными аспектами его характеристики. Не ограничивайте свободу подрастающего Овна, направляйте его энергию в полезное русло и предостерегайте от серьезных опасностей.

Не ждите, что, упав с велосипеда или качели, ребенок-Овен будет плакать и бояться сесть туда снова. Через пару секунд непоседа опять будет там же. Задача взрослых - предупредить об опасности, но не запрещать и не запугивать.

Также родителям важно помнить о создании и поддержании родительского авторитета в детских глазах. Отец – главный соперник и конкурент у мальчиков-Овнов, а мать – источник любви и ласки, образец мудрости и самый важный взрослый человек в жизни.

Характеристика ребенка-Овна: здоровье

Проблемы со здоровьем у ребенка-Овна напрямую связаны с его подвижностью и смелостью, граничащей с бесстрашием. Мальчики и девочки, рожденные под этим созвездием, ни на секунду не задумаются, перед тем, как забраться на высокую горку или прыгнуть в речку, даже если они не умеют плавать.

Самое уязвимое место у детей этого знака – голова. Родителям придется смириться с частыми синяками и ушибами. Не исключены переломы и другие травмы, а также проблемы с зубами. Но все повреждения и воспалительные процессы быстро проходят и заживают, маленьким непоседам болеть некогда и скучно, ведь вокруг еще столько неизведанного и интересного.

Простудные болезни у активных детей осложняются повышенной температурой, но симптомы быстро исчезают, и наступает выздоровление. Даже в период болезни энергичное дитя трудно уложить в постель, и родителям придется постараться, чтобы не допустить осложнений.

Нервная система энергичных Овнов - также уязвимое место. После дневных бурных и шумных игр и перевозбуждения ночной сон детей часто нарушают кошмары и страшные сновидения. Поэтому вечером перед сном родителям лучше переключить внимание малыша на спокойные занятия и игры, подчеркивает характеристика.

Характеристика ребенка-Овна: камень-талисман

Характеристика рисует ребенка-Овна активным, деятельным и справедливым. Он с раннего возраста будет вступаться за слабых и помогать нуждающимся. Но и самому представителю огненной стихии необходима защита. В качестве талисмана подойдет рубин. Этот камень наделит своего обладателя поддержкой высших сил. Благодаря этому мама маленького Овна может не переживать: ее чадо, заступаясь за беззащитного, сам не схлопочет неприятности. Также рубин дарит удачу в рискованных делах, что пригодится ребенку Огня, которого тянет к спорту и соревнованиям.

Читайте также