Характеристика мужчины-Овна

Каждой женщине хочется быть единственной, неповторимой и исключительной. Поэтому, чтобы без труда достичь желаемого, ей стоит обратиться и внимательно присмотреться к характеристике мужчины-Овна. Ведь он, хотя и часто пребывает в центре внимания благодаря природной харизме и обаянию, в спутницы себе выбирает только самую достойную.

Однако его страстные чувства способны так же в одночасье угаснуть, как и возгореться. Кроме того, потребуется проявить недюжинное терпение и понимание, ведь наличие у брутального представителя этого знака зодиака рогов напрямую свидетельствует о присущем ему упрямстве и нежелании идти на поводу у других людей. Да и благосклонное отношение к окружающим может резко смениться на гневное ‒ в зависимости от настроения.

Характеристика мужчины-Овна: характер

Энергия в представителе этого знака зодиака бьет через край, одна идея сменяет другую, не поспевая за третьей. С мужчиной, обладающими такими редкими чертами характера, не соскучишься. Но у всего этого есть один минус ‒ на деле задумки часто оказываются неосуществимыми. И эксцентричному Овну, идущему напролом, сложно поверить в подобное, поэтому советы со стороны напрочь отметаются, подчеркивает характеристика.

Желание быть в первых рядах часто приводят к появлению недоброжелателей, чьи сильные стороны нередко остаются недооцененными ‒ это логично относится к плохим чертам характера.

В ссоре мужчина-Овен смело обрушивает гнев на оппонента, но после скандала сам идет на примирение и первым просит прощения, что, конечно, огромный плюс.

Черты в характеристике этого знака варьируются в зависимости от его внутреннего состояния. При депрессии поведение кардинально меняется, и эмоциональный «итальянец» превращается в тихого, уязвимого «барашка», которому требуются поддержка, забота и поглаживания по голове.

Характеристика мужчины-Овна: плюсы и минусы

В характеристике мужчины-Овна немало плюсов. Например, нахождение общего языка с каждым, что приводит к появлению множества друзей и тех людей, кто способен продвинуть вверх по карьерной лестнице. Сюда же относится и умение сглаживать углы и не развязывать конфликты в случае возникновения спорных моментов, прибегая к ним только в исключительных случаях.

Однако, если скандал все же разразился, то не стоит ждать, что Овен избежит обидных эпитетов и оскорблений. Все накопленное и терпеливо сдерживаемое внутри вырвется наружу ‒ такова черта характера и один из главных минусов мужчины-Овна. Трудностей и преград весенний знак зодиака не боится и даже охотно их ищет, стараясь не упустить своего, но при этом не трогая чужого.

Ложь, предательство, измены, вероломство чрезвычайно презираемы им, и если вдруг выяснится, что кто-то из его окружения окажется столь нечистоплотным, то никакой вендетты и кровной мести не последует. А наступит обидное презрение и вычеркивание из собственной жизни.

Характеристика мужчины-Овна: любовь и отношения

Мужчина-Овен, в отличие от некоторых других знаков, если верить характеристике, способен на сильную искреннюю любовь, но зачастую интерес к возлюбленной проходит молниеносно, с чем та не будет готова смириться. Себе в спутницы «барашек» выбирает ровню ‒ уверенную в себе, целеустремленную девушку, способную приковать взгляды с первого появления.

Родившийся под этим знаком зодиака не может долго держать чувства в себе. Поэтому в начале отношений ведет себя решительно, перейдя к ухаживаниям и завоеванию сердца избранницы. Чтобы понравиться ему, женщине рекомендуется забыть об остальных ухажерах, ведь Овен любит быть в центре внимания, а в отношениях ‒ ревнивый и самолюбивый собственник.

Чтобы грамотно выстроить отношения и сделать так, чтобы они в итоге окончились свадьбой (для семейного союза лучше брать Овна 30+), даме придется поразить вторую половинку неординарностью, спокойствием, элегантностью и отсутствием интереса к спорам. Игра стоит свеч, если вспомнить, что в характеристике мужчины-Овна так и прописано ‒ страстный любовник, который сделает пребывание в постели истинным наслаждением, а в браке ‒ внимательный супруг.

Если же разрыва отношений никак не удалось избежать, то брошенной леди лучше воздержаться от настойчивых попыток вернуть возлюбленного ‒ все эти методы он крайне не уважает.

Характеристика мужчины-Овна: совместимость

В некоторых характеристиках мужчины-Овна встречаются противоположные сведения насчет совместимости с другими знаками зодиака. Одни гороскопы пишут, например, что с Близнецами их ждет гармоничный брак, другие соглашаются с ними, но добавляют, что союз будет недолговечным ‒ секса будет много, а общения мало.

Со Львом союз обещает быть ярким, но трудным, Рак не подходит, а с Девой лучше только дружить. К женщине-Стрельцу тянет ее неуемная жажда приключений, а возникшее влечение к Скорпионам все равно закончится ссорами и непониманием.

Как подчеркивает характеристика мужчины-Овна, партнерство сложится с Водолеем и, пожалуй, с Тельцом, а с Козерогом и Овном не получится ни любви, ни деловых отношений.

В сексе родившийся в период с 21 марта по 20 апреля предпочитает занимать роль доминанта, удивляя партнершу всевозможными экспериментами. Например, часто склонен к садомазохистическим наклонностям и не против, чтобы в постели оказался и третий.

Характеристика мужчины-Овна: подходящая профессия

Их характеристики мужчины-Овна следует, что он тяжело обходится без коллектива и большого скопления народа, которых ему непременно нужно учить, направлять на путь истинный, вдохновлять, передавать накопленные знания. Поэтому тот часто преуспевает в таких видах профессий, как преподавание, журналистика, политика и рекламное дело.

От природы рожденные в период с 21 марта по 20 апреля крайне артистичны, не переносят серость, обыденность и уныние, так что актерская работа способна раскрыть имеющиеся таланты. Представители этого знака зодиака встречаются и в медицине, а вот дорога в юриспруденцию им заказана ‒ для карьеры адвоката не хватает стратегического мышления.

Присущее нетерпение и желание быть лидером во всем нередко подталкивают к случайным заработкам и сомнительным предприятиям, что, в свою очередь, приводит к разного рода проблемам. Это, пожалуй, один из главнейших недостатков в характеристике мужчины-Овна.

Характеристика мужчины-Овна: здоровье

Мужчины-Овны, если верить их характеристике, не сидят на месте, находятся в движении, чрезмерно активны, уважают спорт ‒ это позволяет им держать себя в завидной форме, а наличие лишнего веса у них почти невозможно. Однако у их неутомимости имеется и обратная сторона ‒ бессонница, переутомляемость и невнимательное отношение к здоровью. Лежать в постели и болеть для «барашка» ‒ пустая трата драгоценного времени.

Медики советуют избегать стрессов, переживаний и срывов, так как они, в первую очередь, негативно отразятся на головном мозге и нервной системе, а то и приведут к инфарктам с инсультами. Так что типичные болезни у этого знака зодиака ‒ нарушение мозгового кровообращения, воспаление головного мозга, невралгия и мигрень. Часто они также мучаются от повышенного кровяного давления (гипертония), ангины, инфекции десен и кариеса.

Кожа для Овнов ‒ верный помощник и своеобразный сигнал, свидетельствующий о «неполадках» в организме. От алкоголя, кофе и сигарет рекомендуется воздержаться ‒ велик риск распространения зависимости.

Характеристика мужчины-Овна гласит, что сдержать вспышки агрессии поможет камень здоровья алмаз, от надвигающейся депрессии избавит талисман здоровья рубин, аметист уберет ненужное перенапряжение и подарит необходимое спокойствие.

Характеристика мужчины-Овна: известные личности

Характеристики мужчины-Овна мешают ему оставаться в тени, поэтому среди представителей огненного созвездия так много известных личностей. Часто подопечных Марса манит политика и военное дело, ведь именно в этой стезе они могут реализовать заложенный потенциал. Яркий пример – Отто фон Бисмарк, первый канцлер Германской империи. Сильный характер и умение вести за собой помогли ему создать сильнейшую державу Европы своего времени.

Многие яркие звезды спорта – тоже Овны. Футболист Игорь Акинфеев благодаря марсианской упертости и сосредоточенности смог отразить множество мячей соперников, за что неоднократно удостаивался награды "Вратарь года". Немало «огненных» мужчин и на телеэкранах. Актер Дмитрий Нагиев – олицетворение настоящего мужчины. Привычный нам образ «брутала», несколько грубого, но честного и справедливого – типичная характеристика Овна.

Читайте также