Характеристика женщины-Овна

Овен открывает зодиакальный круг и считается у астрологов самым «мужественным» знаком, наделенным лидерскими чертами характера, присущим людям, рожденным под покровительством стихии Огня и воинственной планеты Марс. Женщины, рожденные в период с 21 марта по 20 апреля, отличаются «мужским» характером, активной жизненной позицией и энергией. Разберем подробную характеристику женщин-Овнов на основе астрологических прогнозов и описаний экспертов.

Характеристика женщины-Овна: характер

В характеристике женщин, рожденных в созвездии Овна, преобладают мужские качества и черты: ум, активная позиция, самостоятельность, требовательность, решительность и смелость. Неиссякаемая жизненная энергия и упорство выделяют дам огненного знака из серой массы. Женщины-Овны постоянно в центре внимания: что-то требуют, активно участвуют в спорах и обсуждениях, громко выражая собственное мнение.

Невозможно застать«парнокопытных» леди в состоянии покоя и задумчивости – они постоянно заняты делом и движутся в заданном направлении. Ждать предложений помощи со стороны или надеяться, что проблема решится сама по себе – не в правилах деловых и темпераментных дам. Все трудные вопросы и текущие задачи Овны предпочитают решать самостоятельно, незамедлительно и без посторонней помощи. Отличительные черты представителей огненной стихии: независимость и целеустремленность, энтузиазм и напористость.

Твердый характер женщины-Овны проявляют в различных жизненных ситуациях. Знаменитые строки Некрасова «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» - идеально подходят для описания представительниц огненной стихии. Этим смелым женщинам под силу любые жизненные препятствия и трудности на пути к цели.

Счастье и радость Овны готовы дарить всем, кто будет успевать идти в ногу с ними. А горести и разочарования женщины стихии Огня предпочитают переживать в одиночку, не посвящая в личные душевные переживания даже самых близких людей.

В ссоре или споре темпераментные женщины-Овны готовы отстаивать свою точку зрения до победного конца. Присущая вспыльчивость в характеристике женщины-Овна способствует умению превратить спор в скандал. Однако «взрыв» эмоций исчезает быстро и бесследно, злопамятность и жажда мести не характерны для представительниц первого знака зодиака.

Характеристика женщины-Овна: плюсы и минусы

Положительные стороны в характеристике женщины-Овна – это, в первую очередь, преданность и верность. Овны – надежные друзья и верные супруги. Также представительницы этого знака целеустремленные и всегда добиваются целей несмотря на преграды.

Самоуверенность и самовлюбленность, присущие представительницам огненной стихии, могут превратиться в минусы при определенных условиях и обстоятельствах. Овны резко реагируют на критику, особенно - высказанную публично.

Один из минусов женщины-Овна – склонность идеализировать людей, которая часто приводит к разочарованиям, если завышенные требования и ожидания не будут оправданы.

Супруги и окружение Овнов сталкиваются с проявлением излишней ревности и нетерпеливости с их стороны по отношению к близким, которые отрицательно сказываются на семейной атмосфере, но являются неотъемлемой частью их характеристики.

Характеристика женщины-Овна: любовь и отношения

В любви и в постели женщины-Овны умеют быть нежными и страстными одновременно. Статус партнера должен соответствовать статусу избранницы: если доходы мужчины меньше, представительница огненного знака не станет начинать с ним роман. «Рай в шалаше» - не про Овнов.

В отношениях дамы этого знака зодиака стремятся занять лидирующую позицию с первых свиданий и руководить развитием событий единолично. Партнеру придется привыкнуть к стремлению спутницы держать ситуацию под контролем и управлять процессом. Избранник может и не заметить, как стремительно развиваются отношения, и поймет, что все серьезно, когда увидит штамп в паспорте.

Мужчина, который знаком с характеристикой женщины-Овна и сумеет приручить эту страстную и темпераментную натуру, обретет подлинное счастье и любовь.

Женщины, рожденные под покровительством стихии Огня, любящие и заботливые матери. Любовь к детям у них взаимна. А вот роль домохозяйки - не для женщины-Овна, поддерживать уют в доме придется ее избраннику.

Характеристика женщины-Овна: совместимость с другими знаками

Овны и Близнецы найдут взаимопонимание на почве любви к новому и необычному.

С импульсивным Стрельцом о женщины-Овна сложатся крепкие партнерские или дружеские отношения.

Независимые Водолеи найдут общие темы для разговоров с огненным знаком, став надежными друзьями.

Противоположные по темпераменту спокойные Рыбы станут подходящим супругом для энергичной дамы-Овна, передав «бразды правления» в надежные руки.

Неудачными будут отношения и союзы со скучными Козерогами, Тельцами и Весами.

Несовместимы Овны по характеру со Львами – брак не выдержит напора с обеих сторон и постоянной борьбы за лидерство.

Характеристика женщины-Овна: подходящая профессия

Астрологи уверены, что представительницы этого знака сумеют добиться успеха в любой профессии. Прирожденные лидерские качества проявятся ярче всего на руководящих должностях. Скучные и однообразные занятия не для таких женщин.

Профессия, связанная с поездками, сменой обстановки и общением с людьми подойдет женщине-Овну идеально. Наиболее подходящие варианты: врач, архитектор, актриса, косметолог, политик, предприниматель.

В спорте Овны способны также достичь заметных успехов.

Характеристика женщины-Овна: здоровье женщины-Овна

Большинство представительниц знака Овен отличаются крепким физическим и психическим здоровьем. Природный оптимизм и жизнелюбие помогают не допустить появления и развития хронических болезней. В зрелом возрасте женщины часто жалуются на повышенное давление.

Еще одна проблема со здоровьем Овна - зубы. Они боятся стоматологов и врачебных инструментов, до последнего откладывая визит к врачу, что только усугубляет проблему.

Врачи рекомендуют дамам уделять внимание нервной системе, не перенапрягаться и высыпаться. Также следует регулярно посещать врачей, которые проверят состояние почек и сосудов, ведь они становятся уязвимыми у женщин 40-50 летнего возраста.

Должное внимание стоит уделять питанию и ежедневному рациону. На столе у Овнов должны обязательно присутствовать полезные и питательные продукты, которые помогут восполнить израсходованную энергию. Характеристика женщины-Овна настаивает, что важно соблюдать режим питания и не пропускать даже один прием пищи, чтобы избежать проблем с пищеварением.

Характеристика женщины-Овна: известные личности

Согласно характеристике Овна, женщина этого знака зодиака – яркая личность и привлекает к себе внимание, чем бы она ни занималась. Алла Пугачёва – «огненная» Примадонна российской эстрады, чей сильный голос покорил сердца миллионов. Еще одна марсианская артистка, добившаяся завидных высот и популярности, - Кира Найтли. Несмотря на миловидную внешность, девушка обладает силой воли и стойкостью, за словом в карман не полезет и всегда готова вступиться за слабого. Многие женщины-Овны находят себя в политике, яркий тому пример – Ирина Хакамада, которая может составить достойную конкуренцию авторитетным мужчинам своей сферы.

Читайте также