Характеристика ребенка-Рыб

Рыбы — самый таинственный и загадочный зодиакальный знак, который представляет наибольший интерес для любителей астрологии. Однако правильную характеристику ребенка-Рыбы под силу составить лишь опытному специалисту.

Маленькие представители этого знака — чувствительные, легкоранимые и доверчивые создания, однако иногда проявляют и противоположные качества: жесткость, эгоизм и замкнутость. Рассмотрим плюсы и минусы мальчиков и девочек, рожденных под созвездием Рыб, основные качества и черты их характера, а также узнаем, как правильно воспитывать таких детей.

Характеристика ребенка-Рыбы: характер

Рожденным под этим созвездием бывает непросто дать точное описание. Это объясняется тем, что знак завершает зодиакальный круг и объединяет в себе качества, черты темперамента, а также плюсы и минусы, присущие другим знакам. При всей многогранности, двойственности и противоречивости Рыбы все же обладают уникальными особенностями, свойственными только им.

Мальчики-Рыбы по характеру больше похожи на девочек и от природы наделены женскими качествами: мягкостью, послушанием, чувственностью и деликатностью. Однако с раннего возраста у будущих мужчин этого созвездия проявляются и противоположные отрицательные черты: черствость, эгоизм и скрытность. Астрологи советуют родителям учить сына постоять за себя, если мальчик слишком мягок. Также важно вовремя уделять внимание и пресекать проявления жестокости, если ребенок к ним склонен, прививая любовь к слабым и беззащитным.

Характер девочки-Рыбы также полон противоречий. На первый взгляд это милое и жизнерадостное создание, которое неугомонно бегает по квартире. Но вскоре веселье сменяется хмурым взглядом, молчанием и неподвижностью. Частые перемены настроения — основная отрицательная черта девочек зодиакального знака.

Характеристика ребенка-Рыбы: плюсы и минусы

Характеристика маленькой Рыбы многогранна и включает в себя объединение и переплетение положительных и отрицательных качеств.

К плюсам темперамента таких детей относятся великодушие и способность к состраданию. Они с ранних лет проявляют невероятную жизненную мудрость. Верные и надежные друзья, дети-Рыбы готовы прийти на помощь в трудную минуту, умеют внимательно слушать собеседника и дать ему полезный совет или ценную подсказку.

К отрицательным чертам характера, которые проявляются с юного возраста, относятся инфантильность, нерешительность, лень и мягкотелость. Дети этого знака доверчивы и легко поддаются чужому влиянию, предпочитают занимать выжидательную позицию, нежели предпринимать активные действия и пытаться «плыть против течения». Также мальчики и девочки подвержены различным страхам и склонны к меланхолии.

Еще маленькие Рыбы часто склонны лгать взрослым, однако делают они это неумышленно. Их богатое воображение мешает находить и чувствовать границы между настоящим и выдуманным миром, в котором они живут. Поэтому дети даже не осознают, что говорят неправду.

Родителям важно не допустить, чтобы чадо попало под нежелательное психологическое влияние со стороны друзей и выбрал ошибочную жизненную дорогу.

Характеристика ребенка-Рыбы: детский сад и школа

В детском саду и в школе представители этого созвездия выделяются среди сверстников своей мягкосердечностью и мечтательностью. Внимание маленьких Рыб воспитателю или учителю порой трудно привлечь, так как они часто витают в облаках и не слушают нудную и долгую лекцию на неинтересную тему. Богатое воображение и бурная фантазия проявляется в рисунках и играх, которые поражают взрослых количеством ярких персонажей и детальных сюжетных линий.

В учебе они показывают средние знания и результаты, не стремятся быть отличниками и занимать первые места в олимпиадах и различных состязаниях. Дети этого созвездия не ставят цели показать всем свои умственные способности, обучение для них — способ удовлетворения жажды познаний.

Из школьных предметов большой интерес для таких детей представляют окружающий мир, астрономия, литература и история. Также их увлекает чтение художественных книг. Характеристика ребенка-Рыбы указывает на то, что мальчики и девочки этого знака зодиака любят выступать в роли чтецов и рассказчиков, с удовольствием учат и декламируют стихи.

Маленькие представители этого знака также наделены природным артистизмом, любят петь и танцевать.

Со стороны учителей им важна поддержка, помощь в развитии талантов и способностей. Категорически запрещается всячески подавлять, высмеивать и пренебрежительно относиться к юным Рыбам. Это приведет к еще большей замкнутости, отчужденности и пассивности.

Характеристика ребенка-Рыбы: воспитание

В воспитании детей, рожденных под этим созвездием, родителям стоит поддерживать проявления инициативы и самостоятельности, не подавлять своим авторитетом, быть другом и помощником в трудных ситуациях. В обязанности отца входит научить сына или дочь постоять за себя, отвечать отказом на сомнительные предложения и помогать находить выход из сложных обстоятельств.

Мать должна проявлять интерес к друзьям и увлечениям отпрыска, особенно в подростковом периоде. Важно не допустить, чтобы сын или дочь попали под влияние социально опасных групп или личностей, поэтому взрослые должны для молодого поколения быть союзниками, а не врагами. Важно интересоваться тем, что происходит в их жизни.

Характеристика ребенка-Рыбы: здоровье

У мальчиков и девочек, рожденных под созвездием Рыб, болезни зачастую протекают в нетипичной форме. Физическое здоровье напрямую связано с астрологической характеристикой ребенка, ее эмоциональной и духовной составляющей. Родителям важно оградить чадо от стрессов и душевных расстройств, поддерживать в семье и дома спокойную и благоприятную обстановку, тогда наследник порадует маму и папу крепким здоровьем и отсутствием хворей.

Частые болезни у детей-Рыб — аллергии, проблемы с пищеварением, инфекции дыхательных путей, простудные болезни.

Уязвимые места в организме мальчиков и девочек этого знака — легкие и ноги. Немаловажную роль играет качественная и удобная обувь, которая поможет избежать таких проблем, как мозоли, всевозможные искривления стопы и пальцев.

Характеристика ребенка-Рыбы: камень-талисман

Характеристика созвездия рекомендует воспитывать в маленькой Рыбе такие качества, как ответственность, дисциплина и целеустремленность. В этом поможет агат в качестве талисмана: он подарит представителю водной стихии решительность и строгость. Также камень гарантирует своему обладателю уважение окружающих и развитие аналитических способностей, что будет полезно ребенку Воды, у которого слишком абстрактное мышление и проблемы с точными науками.

Читайте также