Характеристика женщины-Рыб

Чтобы дать характеристику женщине-Рыбе, достаточно представить классический образ барышни XVII-XVIII столетия. Изящность, утонченность манер, очарование и переменчивость — вот отличительные черты особ, рожденных в период с 19 февраля по 20 марта под покровительством планет Юпитера и Венеры. Рассмотрим подробнее, каковы женщины-Рыбы в жизни, определим положительные и отрицательные качества темперамента, а также разберем их любовный гороскоп и совместимость с другими знаками зодиака.

Характеристика женщины-Рыбы: характер

Те, кто близко не общается с такой дамой, склонны думать, что представительницы знака по личным качествам мягкотелые, слабовольные и ведомые. Однако такое мнение ошибочно — характеристика женщины-Рыбы многогранна и многослойна, и чтобы в этом убедиться, следует поближе познакомиться с ней. Дамам действительно иногда тяжело отстоять свою точку зрения и причинить кому-то моральную боль. Но близкие друзья и родственники представительниц созвездия знают, что в горе, радости и прочих ситуациях они способны на неожиданные действия и смелые решения. Сила воли и твердость характера женщины проявляются в критические моменты.

Добиваться желаемого Рыбы умеют с помощью ласкового голоса и деликатного подхода к оппоненту. А вот отстаивать свое мнение и выдерживать тяжелый разговор умеют не все представительницы. Некоторые скорее прикинутся овощем и постараются избежать неприятной беседы.

В жизни представительницы знака отличаются желанием плыть по течению и умением приспосабливаться к любым обстоятельствам. Противостоять судьбе, менять что-либо не в их правилах.

Характеристика женщины-Рыбы: плюсы и минусы

В описании характеристики Рыбы астрологи нередко используют образ тургеневской барышни. Ее женственность, беззащитность, томный взгляд и хрупкость навсегда покорят сердце благородного рыцаря, да и в душе рядового мужчины останется след от общения с очаровательной дамой. К плюсам характера относятся также щедрость, доброжелательность и наличие изысканного вкуса в одежде.

Отрицательные черты представительниц созвездия чаще ложатся в основу общественного мнения и репутации. Их запоминают благодаря упрямству, нетерпимости и авторитарному мнению. К недостаткам также относятся нерешительность, бегство от ответственности и перекладывание проблем на чужие плечи. Женщина-Рыба — истинная леди, которая не желает ничего решать, хочет на ручки и новое платье.

Некоторые считают, что дамы этого знака абсолютно не умеют распоряжаться деньгами — им стоит поучиться разумному подходу в финансовых вопросах.

Характеристика женщины-Рыбы: любовь и отношения

В отношениях с мужчинами Рыбы ищут надежного друга и интересного собеседника. Влюбляются представительницы знака зодиака редко. Партнером такая женщина будет восхищаться и пытаться ему угодить — так она проявляет свою привязанность и любовь. Однако отношения испортятся безвозвратно, если партнер дает поводы для ревности, обманывает или что-то скрывает от возлюбленной — тогда она, вероятно, замкнется в себе, заболеет и зачахнет от чрезмерных переживаний.

В браке с женщиной-Рыбой супругу придется стать отцом и покровителем для маленькой и беззащитной девочки. Ей нравятся мужчины, которые будут выполнять прихоти и капризы, оберегать от врагов и неприятностей и решать все проблемы. Барышня будет без ума от рыцаря на белом коне, чувственного и заботливого романтика или трудолюбивого и надежного человека, рядом с которым она почувствует себя в безопасности. Мужу предстоит возглавить семью. Решение семейных и бытовых вопросов станет исключительно мужской обязанностью.

В сексе женщина-Рыба готова на подвиги, если партнер не будет скупиться на комплименты и красивые слова. Она проявит всю свою сексуальную энергию и сущность в постели с романтиком, который готов уделять внимание созданию подходящей обстановки со свечами, музыкой и лепестками роз.

Согласно характеристике знака, секс для его представительницы — игра, но в этой игре она покажет избраннику все свои таланты и мастерство.

Характеристика женщины-Рыбы: совместимость с другими знаками

Любовный гороскоп подсказывает, что наилучшая совместимость у женщин-Рыб возникает с мужчинами-Девами. Представители этого знака зодиака — те самые сказочные принцы на белом коне, которые защитят даму сердца ото всех напастей и невзгод. Для брака Рыбе подходят Раки, Скорпионы и Тельцы. В любви таких партнеров ждут полная гармония и взаимопонимание.

Рыбы, Овны и Весы не подходят дамам в качестве друга, делового партнера или спутника жизни из-за отсутствия общих взглядов и ценностей. Также причина кроется в других различиях в характеристике Рыб и указанных знаков зодиака.

Характеристика женщины-Рыбы: подходящая профессия

Гуманитарный склад ума девочки демонстрируют с раннего возраста, и этот фактор решает в выборе профессии. Точные науки и конкурентные сферы деятельности погубят нежную Рыбу, поэтому она обращает свой взгляд на медицину, педагогику или творческие профессии, такие как дизайнер, актриса, художник. Оккультные науки, астрология, журналистика и сфера туризма также заинтересуют женщину этого знака.

Ее занятие не обязательно связано с прибылью, но обязано приносить удовольствие, а также помогать Рыбе реализоваться в сфере служения людям.

Бизнес в сфере инвестиций, банковское дело и руководящие должности — занятия неподходящие.

Характеристика женщины-Рыбы: здоровье

Рожденные под влиянием созвездия Рыб обладают сильной витальной энергией и крепким здоровьем. Однако их стойкость к влиянию болезней и жизнеспособность зависит от даты рождения. Наиболее сильны в плане здоровья рожденные в 3-й декаде астрологического месяца под влиянием планеты Марс. А женщины, появившиеся на свет в конце периода, менее устойчивы к воздействию внешних факторов и эмоциональным перепадам.

Уязвимыми местами у дам бывают зубы, лимфа и кровь, двенадцатиперстная кишка. Представительницы этого знака зодиака также подвержены вирусам, грибковым и инфекционным болезням, появлению опухолей и нервным расстройствам.

Камни здоровья и талисманы, подходящие женщинам-Рыбам, — александрит, розовый кварц и флюорит. Амулеты из таких минералов дарят энергию, жизненные силы, помогают восстанавливаться и обладают мощными лечебными свойствами.

Врачи рекомендуют уделять усиленное внимание продуктам с повышенным содержанием железа, кальция и всех витаминов. Учитывая особенности здоровья в характеристике женщины-Рыбы, немаловажную роль играет полноценный 8-часовой сон и умеренные физические нагрузки.

Характеристика женщины-Рыбы: известные личности

Характеристика водного созвездия наделяет женщину-Рыбу тонкой душевной организацией и обостренностью чувств: исполнительница Татьяна Буланова покорила сердца поклонников трогательными лирическими балладами. Но дама Воды умеет и посмеяться над собой, это наглядно демонстрирует австралийская актриса Ребел Уилсон, которая собственный недостаток – лишний вес – сделала визитной карточкой и добилась известности благодаря комедийным фильмам.

Также женщине-Рыбе свойственна некоторая таинственность и загадочность, ее притягивает все непознанное и скрытое. Бывшая шпионка Анна Чапман нашла себя в журналистике, вещая о загадках мира и сенсационных фактах.

Читайте также