Юлия Коваль

Yuliya Koval
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,1 / 5 (51 голос)

    Биография

    Юлия Коваль еще в детстве поняла, что хочет стать телеведущей, и упорно шла к своей мечте. Обаяние, искренность и природное чувство юмора помогли ей стать звездой экранов, а юношеские увлечения и интерес к новому способствовали развитию ее профессиональной карьеры в таких областях, как футбол и видеоигры.

    Детство и юность

    Юлия Коваль родилась 5 октября 1993 года в Донецке, по знаку зодиака она Весы. Некоторое время в Сети обсуждали слух, что блогер приходится сестрой Полине Трубенковой, но эта информация не была подтверждена. К тому же девушки росли в разных городах. А ложная информация прошла исключительно из-за невероятного внешнего сходства.

    Уже в ранние годы биографии Юля мечтала сниматься на телевидении, тяготела к спорту. Когда она была ребенком, родители купили ей компьютер, но запретили устанавливать игры. Тогда девочка решила пойти на хитрость — скачала футбольный симулятор FIFA, чтобы в случае чего свалить вину на брата.

    Так Коваль начала разбираться в футболе, а вскоре еще и научилась мастерски обыгрывать одноклассников в компьютерных состязаниях. За это школьница заслужила твердую пятерку по информатике и разрешение не посещать занятия по предмету до конца года. Кроме того, игра помогла определиться с будущей профессией.

    Полина Трубенкова и Юлия Коваль
    Полина Трубенкова (Мадам Кака) и Юлия Коваль / «Ютьюб»

    После окончания школы она отправилась в Симферополь, где поступила в Таврический национальный университет имени Владимира Вернадского, изучала иностранную филологию. Затем переехала в Москву и окончила Школу телевидения и кино при «Останкино».

    Блог и телевидение

    Первый опыт работы на телевидении Юлия получила на канале «Матч-ТВ». Вместе с Романом Нагучевым она вела программу «Вэлкам ту Раша». Передача была создана в честь чемпионата мира в 2018 году, ведущие объездили 11 городов проведения соревнований, рассказывая болельщикам об их культуре и давая полезные советы. На съемках Коваль блеснула знаниями о футболе.

    Юля призналась, что ее первое впечатление о соведущем было негативным. Однако в процессе общения девушка узнала его лучше и поняла, что у них много общего: оба эмоциональны, не терпят фальши и стремятся к новым впечатлениям.

    Параллельно Коваль начала развивать блог в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), где делилась с поклонниками впечатлениями от путешествий. Благодаря обаянию и интересному контенту ей быстро удалось привлечь подписчиков и набрать аудиторию. После этого Юля смогла получить дополнительный доход от рекламы, продвигая продукцию Jardin.

    Ее карьера на «Матч-ТВ» тем временем тоже не стояла на месте. Телеведущей позвонил продюсер канала и предложил посетить кастинг новой программы «Кибератлетика», посвященной киберспорту. По словам блогера, она сразу поняла, что получит эту работу. Предчувствие не обмануло, и Юлия легко обошла 10 конкуренток.

    Юлия Коваль и Настя Ивлеева
    Юлия Коваль и Настя Ивлеева / Фото: @koval_now

    Однако освоиться на новом месте оказалось не так просто. Сначала такой формат работы был для девушки непривычным, ведь она лучше разбирается в спорте, чем в компьютерных играх. Коваль пришлось набираться опыта, чтобы не отставать от соведущего Павла Шабалина.

    Со временем яркая и обаятельная девушка полюбилась зрителям. Юлия призналась, что съемки помогли ей изменить отношение к играм. До этого она считала знакомых, увлекающихся Dota, чудаковатыми, а теперь понимает их и может похвастаться знаниями о Virtus.pro и CS:GO.

    В начале 2020 года появилась новость о том, что Юлия станет новой ведущей программы «Орел и решка». В 22-м сезоне программы «Безумные выходные» она отправилась покорять мир вместе с другим популярным блогером Яном Гордиенко. Съемки 1-го выпуска состоялись в Майами. По словам создателей шоу, они выбрали самых бесстрашных и рисковых звезд, готовых на все ради создания качественного контента.

    Для Коваль работа над «Орлом и решкой» стала испытанием, ведь она не привыкла вставать рано утром и преодолевать километры пешком с рюкзаком за плечами. К тому же съемки пришлось в срочном порядке завершить из-за пандемии коронавируса. Однако полученным опытом блогер осталась довольна. А уже в ноябре того же года Коваль и Настя Ивлеева анонсировали новый сезон полюбившейся программы в «Вечернем Урганте».

    Участие в тревел-шоу подарило Коваль большую известность. А вот выплеска адреналина, который неизменно присутствовал на съемках проекта, очевидно, было недостаточно. Именно за новыми ощущениями телеведущая отправилась на «Форт Боярд».

    Юлия Коваль и Ян Гордиенко в шоу «Орел и решка»
    Юлия Коваль и Ян Гордиенко в шоу «Орел и решка» / кадр из шоу

    Компанию в экстремальной передаче ей составили такие известные личности, как Дана Борисова, Прохор Шаляпин, Валя Карнавал. Перед съемками участникам пришлось побывать на карантине, выходить из своего номера разрешалось только в определенное время и буквально на один час. О своих впечатлениях от Рошфора Юля сняла влог.

    В общении с аудиторией у Юлии было немного запретных тем. Так, осенью 2022-го блогер призналась, что легла под нож хирурга и сделала колькопластику. Она была недовольна своим состоянием после родов, благо, что достижения современной медицины позволили ей ликвидировать неприятные последствия.

    Не боясь экспериментов, Коваль решилась на еще одно интересное предприятие — приняла участие в новом проекте на ТВ-3 под названием «Наследники и самозванцы». Авторы реалити говорили, что это совершенно уникальный формат, объединивший в себе и детективную интригу, и испытания, требующие от участников как физических, так и психологических сил. 

    Личная жизнь Юлии Коваль

    Блогер предпочитает не раскрывать информацию о личной жизни и редко говорит об этом в интервью. В прошлом у нее были отношения с предпринимателем Михаилом Штырлиным, от которого Юля родила сына Тимофея. Сегодня мальчик часто выступает героем ее юмористических зарисовок в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Гражданский брак с Михаилом Штырлиным

    Разница в возрасте между влюбленными составляла два десятка лет, Коваль на момент встречи была студенткой. Михаил привлек избранницу своей настойчивостью и харизмой. Он красиво ухаживал за девушкой и даже назвал в ее честь винную линейку. Жили гражданские супруги в Подмосковье.

    Михаил Штырлин и Юлия Коваль
    Юлия Коваль и ее бывший муж / Фото: @mikhail.shtyrlin

    После рождения ребенка отношения стали стремительно портиться. Сейчас Юле даже не хочется вспоминать о последних годах вместе с Михаилом. Однако в интервью Полине Трубенковой она решилась рассказать о страшном эпизоде: однажды у них случилась драка в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ударил ее по лицу, в результате у ведущей надорвалась губа. Правда, после потасовки они еще некоторое время прожили вместе, прежде чем окончательно расстаться.

    Впрочем, телеведущей было не впервые противостоять грубой мужской силе. На ютьюб-шоу «Бабские истории» она поделилась еще одним эпизодом из молодости, когда бывший парень настолько сильно ее избил, что пришлось даже проверять, все ли зубы остались на месте.

    После расставания

    В дальнейшем о личной жизни Коваль ничего известно не было. Она неоднократно говорила, что не собирается вступать в брак и обременять себя серьезными отношениями. Отсутствие каких-либо фактов из этой области способствовало появлению различных фейков. Так, Юлию обвинили в причастности к разводу Насти Ивлеевой и Элджея. Впрочем, ведущая поспешила опровергнуть все домыслы.

    Юлия Коваль и ее сын Тимофей
    Юлия Коваль и ее сын Тимофей / Фото: @koval_now

    Что касается ее бывшего гражданского мужа, в 2021 году его обвинили в совращении несовершеннолетних. Показания дали более 10 потерпевших. Мужчина был арестован, но вину отрицал, говоря, что это только происки недоброжелателей.

    В конце 2023-го Юлия призналась, что каждые ее новые отношения заканчиваются очень быстро из-за страхов и переживаний. При этом телеведущая работала над таким вопросом с психотерапевтом.

    Пластические операции

    Коваль как-то шокировала аудиторию, рассказав в одном из ютьюб-шоу, что после родов решилась на вагиноплатику. А в 2023 году во время интервью Ляйсан Утяшевой Юлия рассказала об изменениях в фигуре. Телеведущая всегда сражалась за идеальные параметры, регулярно испытывая себя тренажерным залом, но не всегда в этой битве выходила победительницей.

    Наконец, проведя убедительную беседу с собой, Коваль решилась на пластику. Она нашла хирурга, который уменьшил ей талию, увеличил грудь и подчеркнул бедра. 

    Юлия Коваль сейчас

    В 2023 году телезрители вновь увидели Коваль на ТНТ. Она стала участницей 2-го сезона шоу «Вызов», где нужно было проходить испытания, требующие не только отличной физической подготовки, но и интеллектуальных способностей. Изюминкой проекта стал тот факт, что среди участников половина была представлена медийными личностями, а другая — людьми, добившимися определенных высот в научной сфере. Съемки передачи прошли в Дагестане.

    В декабре Юлия дала интервью Насте Ивлеевой в рамках ее AgentShow. Блогер поговорила с коллегой о разврате в шоу-бизнесе, обидах и личной жизни.

    Интересные факты

    1. Во время учебы в «Останкино» телеведущая познакомилась со звездой интернета Настей Ивлеевой. Девушки стали лучшими подругами, а в 2019 году Юля начала сниматься в AGENT SHOW на «Ютьюбе». Она появлялась в забавных роликах в начале программы и быстро завоевала любовь зрителей.
    2. Дома у Коваль живет черный лабрадор по кличке Лу. Ведущая подобрала любимца на стройке, и с тех пор он стал неотъемлемой частью ее семьи. Пес часто позирует для снимков вместе с хозяйкой и является любимчиком ее аудитории.
    3. Коваль дружна с Александрой Бортич. Сейчас у обеих есть татуировки на пальцах в виде фамилий друг друга.