Стелла Барановская

Stella Baranovskaya
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Дата смерти
4 сентября 2017 г.
Место рождения
Семейное положение
была в разводе
    4,1 / 5 (39 голосов)

    Биография

    В короткой творческой биографии актрисы Стеллы Барановской была лишь одна роль, после которой об артистке узнали и заговорили. Это роль тяжело больной женщины, которая нуждалась в помощи и сочувствии окружающих. Одни поверили Стелле, другие назвали игру фальшивой и неубедительной.

    Детство и юность

    О детстве Стеллы Барановской информации мало. Родилась будущая актриса в 1987 году предположительно в Москве. По информации СМИ, ее отец Станислав Кантеладзе, грузин по национальности, живет в Америке. Мать — русская, ее зовут Лариса Крючонкова. Правда, родители Стеллы не были в официальном браке и после рождение девочки не жили вместе. Фактически воспитанием ребенка занималась ее бабушка Лидия Петровна.

    Станислав Кантеладзе, Стелла Барановская
    Стелла Барановская с отцом / @stella9s

    Никто из родных Барановской не связан с миром киноискусства, что не помешало Стелле поступить в Школу-студию МХАТ. Но судьба отмерила девушке слишком мало времени, чтобы успеть сделать карьеру в кино.

    Фильмы

    После вручения диплома о высшем актерском образовании Стелла Барановская, как и большинство коллег – выпускников театрального вуза, снималась в эпизодах сериалов и малобюджетных фильмов. Но роли ей доверяли слишком маленькие, чтобы зритель заметил и запомнил начинающую артистку. У Стеллы нет списка фильмографии, потому что ее не упоминали в титрах. 

    Единственная картина, которую вспоминают, говоря о Барановской, – трагикомедия «Внук космонавта» Андрея Панина и Тамары Владимирцевой. Актриса снялась в эпизодической роли девушки на иномарке. Но в титрах комедии имени Стеллы Барановской не найти.

    Личная жизнь

    Про первый и единственный брак Барановской, благодаря которому она получила такую фамилию, ничего не известно. В том союзе совместных детей не было.

    У актрисы был роман с неким Максимом Котиным, сыном богатых родителей. Мама Котина – Ирина Винтер, дизайнер интерьеров и арт-директор «Галереи на Мосфильме». Фотографии женщины попадают в светские хроники. В журнале «Вог» она рассказала о своем роскошном саде возле дома. По словам Кати Гордон, судя по профилю в «Фейсбуке» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), у Винтер – знаменитые друзья: галеристка Айдан Салахова, адвокат Александр Добровинский, артистка Мария Максакова.

    Игорь Котин, отец Максима, в прошлом возглавлял медиадепартамент представительства швейцарской компании «Glencore». Имя мужчины значится в списке учредителей столичной фирмы, инвестирующей в энергетику.

    В 2011 году в результате романа Стеллы и Максима на свет появился сын Даниил. Но, как стало известно уже позднее, Котин этого ребенка признавать не хотел. Более того, когда возлюбленная рассказала ему о беременности, то настаивал на аборте. Вопреки уговорам молодого человека Барановская не решилась на этот шаг.

    Стелла Барановская, Даниил
    Стелла Барановская с сыном / @stella9s

    После расставания родителей Даниила биологический отец никак не принимал участие в воспитании сына. А его новая девушка однажды в интервью бросила неосторожную фразу, что мальчик для семьи Котиных — «бастард» и внебрачного ребенка никто знать не хочет.

    В соцсети сохранились совместные фото Барановской с Максимом, но они не могут стать доказательством его отцовства. Генетическую экспертизу и прочие юридические действия сделать не успели.

    Но и это не единственное предательство, которое пришлось пережить Стелле в ее личной жизни. Жених, личность которого осталась неизвестной для широкой публики, в момент постановки актрисе страшного диагноза буквально сбежал.

    Болезнь

    Известность артистке принесла болезнь. О трудной судьбе Барановской узнали селебрити: беда девушки тронула сердца Леры Кудрявцевой, Екатерины Гордон, певицы Зары и Анфисы Чеховой. Последняя оказывала поддержку подруге до самых последний ее дней. Звезды через соцсети попросили своих поклонников помочь Стелле, которой в Америке диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

    Новогоднюю ночь 2015 года Стелла Барановская встречала с бойфрендом в Америке. Недомогание почувствовала 1 января. В клинику обратилась с жаром и першением в горле. Спустя три дня, сделав биопсию, женщине поставили страшный диагноз. Врачи назначили химиотерапию, но пройти полный курс Стелла не смогла из-за тяжелейшей непереносимости.

    Мама Стеллы – Лариса Крючонкова – жила в палате с дочерью, когда той делали химиотерапию, и видела мучения Стеллы. Продюсеры проекта «Прямой эфир» связались с клиникой в США, где лечат методом детоксикации. Медсестра госпиталя подтвердила, что Стелла Барановская проходила у них лечение. Барановская отказалась от химиотерапии и прибегла к методам нетрадиционной медицины. В Мексике Стелле обещали сделать инъекцию, которая убьет раковые клетки. 

    Афиса Чехова, Стелла Барановская
    Анфиса Чехова и Стелла Барановская / @stella9s

    По неизвестным причинам встреча с доктором сорвалась. Потом были метафизические техники. Вейланд Родд, бывший муж певицы Ирины Понаровской, лечил Стеллу Барановскую диетой: соками, овощами и фруктами. Прибегла женщина к лечению хлорофиллом и спирулиной. На время больной стало легче и ей показалось, что она излечилась.

    На протяжении всей борьбы с болезней ей «помогали» и недоброжелатели, обвинившие Стеллу Барановскую в симуляции и желании нажиться на доверчивых согражданах. Хейтеры даже организовали в соцсети группы, где поливали больную женщину грязью. 

    Скептики делились слухами, рассказывая, что видели Барановскую в разных концах столицы довольной и без признаков болезни. Ссылаясь на фотографии женщины в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), сделанные в Америке и Мексике, обвиняли ее в трате многомиллионных пожертвований на одежду и курорты. В конце 2016 года Стелла Барановская появилась в «Прямом эфире» с Борисом Корчевниковым, где поделилась подробностями болезни и лечения. 

    Решиться на съемки и откровения актрисе пришлось из-за травли и лавины обвинений. Особо усердствовала в этом некая Мадина Татраева, назвавшая Барановскую шарлатанкой. Посты Мадины в соцсети ранили умирающую Стеллу, заставив оправдываться и опровергать ложь.

    Смерть

    Летом 2017 года болезнь вернулась, и ее состояние врачи назвали безнадежным. На фоне развития онкологии у Стеллы отказали почки и печень, что и стало причиной смерти. По словам бабушки, сердце внучки остановилось ранним утром 4 сентября. Организацией похорон занялись подруги Барановской.

    Конечно, всех интересовало, с кем будет проживать осиротевший Даниил. По последним данным, опеку на себя взяла мать покойной. Ни биологический отец, ни его семья до сих пор не проявили участие в судьбе ребенка.