Эшли Бенсон

Эшли Виктория Бенсон
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
162
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,2 / 5 (6 голосов)

    Биография

    Комфорт и предсказуемость на съемках — не то, к чему стремится актриса Эшли Бенсон. Она любит бросать себе вызов и выходить за рамки привычного. Попасть в ловушку одного амплуа — серьезная проблема для исполнительницы, которая не прочь проявить себя в темных и мистических декорациях. Но и на роль светской львицы Бенсон может согласиться, если проект ей действительно понравится.

    Детство и юность

    Эшли Виктория Бенсон родилась 18 декабря 1989 года (знак зодиака — Стрелец) в городе Лонг-Бич, расположенном в солнечной Калифорнии. Независимый характер девочка проявила уже в первые минуты жизни. Эшли родилась на два месяца раньше срока. Врачи были уверены, что малышка весом в 1,5 кг просто не выживет, но биография будущей актрисы сложилась удачно. Через некоторое время девочку перевели из реанимации в обычную палату.

    В три года родители отдали Эшли в танцевальный кружок, который уже посещала ее старшая сестра Шайлин (позже девушка вошла в команду чирлидеров Los Ange les Lakers). Позже вместе с ней стала посещать уроки вокала и выступать в церковном хоре.

    Бенсон уже в детстве знала, что станет актрисой. В восемь лет она подписала контракт с модельным агентством Ford Models и снялась в рекламе кукол Barbie. Привлекательная внешность обеспечила начинающую актрису работой перед камерой.

    В Эшли соединились немецкие, ирландские и английские корни, поэтому актриса не причисляет себя к одной определенной национальности.

    Фильмы

    Первые роли в художественном кино Эшли начала получать в 15 лет. Постоянные кастинги, встречи с режиссерами и пополняющееся портфолио постепенно приносили результаты. Кстати, на одном из прослушиваний Бенсон познакомилась с другой восходящей звездой — Люси Хейл. Девушки быстро нашли общий язык и с тех пор тесно дружат.

    Кристен Стюарт и Эшли Бенсон
    Кристен Стюарт и Эшли Бенсон / Фото: @portalkristenbr

    В 2004 году Бенсон подписала контракт с продюсерами сериала «Дни нашей жизни». Сотрудничество должно было продлиться три года, актриса не имела права появляться в других сериалах. В итоге она настолько устала от жестких рамок контракта, что не стала его продлевать и покинула многосерийный фильм.

    Исполнительницу пригласили на эпизодическую роль в популярный сериал «Сверхъестественное» в 2008 году. По сюжету девушка предстает перед зрителями в образе кровожадной чирлидерши. Но больше всего занятия танцами пригодились Эшли во время съемок фильма «Добейся успеха: Все за победу». Кинолента стала четвертой частью популярной франшизы и прославила имя начинающей актрисы.

    Успешная роль закрепила за артисткой определенный стереотипный образ. В 2009 году Бенсон сделала попытку сменить амплуа и согласилась на роль в сериале «Иствик». Но из-за низких рейтингов кинокартину закрыли после первого сезона.

    В 2010 году артистку, которая в интервью признавалась, что хочет уйти от привычного образа, пригласили на кастинг в сериал «Милые обманщицы». Ей предложили сыграть героиню, которая смогла справиться с лишним весом, но не перестала испытывать неуверенность в себе.

    Сериал продлился семь сезонов и принес Эшли мировую известность. Помимо интересной работы, благодаря «Обманщицам» артистка обзавелась друзьями. Вместе с ней на съемочной площадке работали Люси Хейл, с которой Бенсон не прерывала общение с 15 лет, а также Шей Митчелл, ставшая ее близкой подругой.

    В 2012 году во время отпуска актриса снова проявила твердость и настойчивость на пути к мечте. Она узнала о съемках комедии «Отвязные каникулы», но не смогла попасть на кастинг. Исполнительница обратилась за помощью к Селене Гомес, которую продюсеры уже утвердили на одну из главных ролей. Певица порекомендовала режиссеру картины обратить внимание на Бенсон. В итоге та получила желаемую роль.

    Следующие несколько лет ее известность только набирала обороты. Рейтинги «Милых обманщиц» продолжали расти. Гонорар молодой звезды позволил обзавестись собственным домом. Актриса выкупила особняк Кайли Миноуг за $ 2 млн.

    Embed from Getty Images
    Тайлер Блэкберн и Эшли Бенсон

    Март 2018 года начался для поклонников актрисы с приятных новостей. Эшли сообщила подписчикам своих страниц в соцсетях, что согласилась на съемки в независимом кино под названием «Ее запах». Премьера драмы прошла на Международном кинофестивале в Торонто той же осенью. Помимо съемок в ленте, Эшли участвовала в записи саундтрека.

    На площадке «Проникновения» (2022) актрисе составил компанию Шайло Фернандес. Картина стала ремейком триллера 1960 года «Частная собственность». Сотрудничество со звездой «Зловещих мертвецов» было в некотором роде знаковым. Вскоре состоялась премьера фильма ужасов, в котором была занята сама Эшли. Вместе с ней в «Парне с того света» сыграл Макс Харвуд.

    Внешность и стиль

    Актриса считает, что брюнеткам живется значительно веселее, чем блондинкам. Светловолосая красавица утверждает, что не меняет цвет волос только из-за медийного образа, которому обязана соответствовать. Но это единственная уступка правилам Голливуда.

    Эшли откровенно говорит, что экранная внешность невозможна в реальной жизни. Она не думает о пластике и весело хохочет над идеей постоянно ходить на шпильках. На самом деле актриса обожает кеды и предпочитает одежду черных, серых и белых тонов.

    Личная жизнь

    Мировая известность актрисы привлекла внимание и к ее личной жизни. Ходили слухи, что Бенсон встречается с коллегой Тейлором Лотнером, но молодые люди отрицали роман, утверждая, что между ними только дружба.

    Embed from Getty Images
    Эшли Бенсон и Кара Делевинь

    А вот отношения с продюсером, стилистом и близким другом Джастина Бибера Райаном Гудом актриса не скрывала. Влюбленные много времени проводили вместе, часто попадая на глаза папарацци. В 2012 году на съемках «Отвязных каникул» Эшли познакомилась с Джеймсом Франко.

    Ради актера, который старше ее на 12 лет, девушка рассталась с бойфрендом. Официальная причина — Эшли слишком много работает, чтобы уделять время возлюбленному.

    Новая пара скрывала отношения от публики. Оба артиста заявляли журналистам, что не состоят в любовной связи, но снимки со свиданий были слишком красноречивы. Как только о звездном романе стало известно, Эшли и Джеймс расстались.

    В 2013 году актриса, уставшая от постоянных сплетен, заявила, что планирует посвятить время себе и не вступать в отношения. Поклонники не поверили ей на слово и стали выискивать нечто интимное в дружбе Эшли с Тайлером Блэкберном (экранный парень в сериале). Но актеров связывали только дружеские отношения.

    Эшли Бенсон и G-Eazy
    Эшли Бенсон и G-Eazy / Фото: «ВКонтакте»

    В конце того же года Бенсон вновь увидели с Райаном Гудом. Отношения молодых людей возобновились с былой страстью, которую парочка не стеснялась демонстрировать на публике. Поклонники застыли в предвкушении долгожданной помолвки, когда появились слухи, что актриса беременна. Но информация оказалась ложной, дети пока не входят в планы Бенсон. В 2014 году пара заявила о том, что окончательно расстается. Причиной вновь стала нехватка свободного времени.

    Следующий роман Эшли привлек гораздо больше внимания, чем предыдущие: с 2018 по 2020 год актриса встречалась с Карой Делевинь, причем последняя официально подтвердила этот факт. Бенсон, в свою очередь, сделала татуировку с инициалами возлюбленной. В таблоидах появились совместные фото девушек, отдыхающих в ресторане и прогуливающихся рядом с отелем.

    О расставании знаменитостей объявил крупное издание, не назвав причину разрыва. Утешил Бенсон рэпер G-Eazy. Артисты выпустили совместный трек и начали встречаться. Поклонники поняли, что Эшли и Джеральд Гиллум (настоящее имя певца) расстались, когда те отписались от страниц друг друга в соцсетях.

    Начало 2023 года для публики ознаменовалось новостью о романе актрисы с Брэндоном Дэвисом, чей дедушка Марвин Дэвис был промышленником, сколотившим миллионное состояние.

    Эшли Бенсон и ее муж Брэндон Дэвис / Фото: @ashleybenson

    Летом Эшли объявила о помолвке с Брэндоном, а в октябре призналась, что ждет от избранника ребенка. Еще спустя месяц СМИ сообщили о состоявшейся свадьбе Бенсон и Дэвиса. О том, где и когда проходила церемония, журналисты не уточняли.

    В январе 2024 года Эшли представила откровенную фотосессию с округлившимся животом. В подписи к снимкам она написала: «Мама». Это многие поклонники актрисы восприняли как объявление о том, что она уже родила ребенка.

    Эшли Бенсон сейчас

    Сейчас Бенсон продолжает раскрывать свой потенциал в профессии. На 2023 год был запланирован выход ряда работ с участием актрисы. Среди них — сериал «Пустыня», режиссером и продюсером которого выступила Ким Со Ён, и боевик American Metal, где в касте числятся Джон Траволта и Стивен Дорфф.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Цель Эшли — получить «Оскар». Актриса так давно ее себе поставила, что начала репетировать благодарственную речь уже лет в десять.
    2. Бенсон больше нравится проводить время в мужских компаниях, чем в женских, поэтому подавляющее большинство ее друзей — противоположный пол.
    3. Помимо денег и славы, Бенсон столкнулась и с неприятной стороной известности. В 2014 году полиция арестовала одного из охранников съемочной площадки «Милых обманщиц». Мужчина решил, что миниатюрная актриса (рост девушки 1,62 м, а вес — 54 кг) оказывает ему знаки внимания, и стал преследовать актрису. К счастью, мужчина не успел причинить Эшли вред.
    4. В 2017 году актрисы, исполнившие главные роли в «Обманщицах», в память о проведенных днях сделали себе тату на указательных пальцах. Теперь кисть Эшли украшает небольшая буква Н (героиню девушки зовут Hanna).
    5. В 2017-м актриса посетила фотовыставку трагически погибшего коллеги Антона Ельчина, средства от которой пошли в фонд помощи студентам-кинематографистам. Помимо Эшли, там показались Кристен Стюарт и Бен Фостер.