Даниил Данилевский

Daniil Danilevskiy
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
25 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,2 / 5 (13 голосов)

    Биография

    Даниил Данилевский — музыкант, певец, автор и исполнитель песен в жанре поп. Сам вокалист называет себя и свою гитару единым целым. Сейчас количество преданных поклонников его творчества постоянно растет благодаря участию артиста в популярных музыкальных проектах, где он всегда получает возможность в полной мере проявить талант. Следят слушатели и за обновлениями репертуара знаменитости.

    Детство и юность

    Даниил родился в 1998 году, вырос в подмосковном городе Королеве. Мальчик воспитывался в многодетной семье. Его родители, в прошлом музыканты-любители, оказали заметное влияние на формирование интересов сына.

    Данилевский рос разносторонним и увлекающимся ребенком. В детстве он успел позаниматься фехтованием, хоккеем, верховой ездой и рисованием. Некоторое время мальчик учился играть на фортепиано, но в итоге его энтузиазм иссяк. Гораздо сильнее Даниила увлекла гитара, которая была у отца. Он самостоятельно учился играть, а в 6 лет уже начал пробовать сочинять первые песни.

    Но главным занятием в ранние годы биографии была гимнастика. Данилевский успел получить звание кандидата в мастера спорта, но в итоге решил бросить тренировки, поскольку понимал, что сверстники превосходят его в мастерстве. Зато благодаря спорту у парня сформировалась подтянутая фигура: при росте 175 см его вес составляет 65 кг.

    Даниил Данилевский в детстве
    Даниил Данилевский в детстве / Фото: @daniil_danilevskiy

    Тогда Даниил решил сосредоточиться на музыке, что поначалу не понравилось его родителям. Отец к тому времени уже забросил творчество, занялся предпринимательством и надеялся, что сын выучится на менеджера или экономиста.

    Но юноша проявил упорство. Чтобы заработать дополнительные баллы при поступлении, он активно сотрудничал с компанией «Амедиа», участвовал в массовках и групповках. За его плечами эпизодические роли в телевизионных сериалах «Физрук» и «Восьмидесятые» на каналах ТНТ и СТС. В итоге Данилевский получил приз зрительских симпатий в актерской лаборатории «Амедиа Продакшн» — проекте, созданном как стартовая площадка для потенциальных звезд.

    После окончания школы Даниил решил оттачивать музыкальную грань своих талантов, поступив в Государственное училище эстрадно-джазового искусства на специализацию «эстрадное пение». В учебном заведении блестяще преподавали актерское мастерство и танец, и он старался впитать все, чем делились учителя.

    Музыка и телевидение

    Первую полноценную песню Данилевский написал уже в 14 лет. В этот период он собрал свою группу, творившую в жанре рок-н-ролл. Молодые музыканты выступали в клубах родного Королева, исполняя каверы и авторские композиции. Они были популярны у местной публики, но незадолго до выпуска из школы рассорились и распустили коллектив.

    Популярность пришла к певцу в 2017 году. Осенью Даниил пополнил ряды участников «Новой Фабрики звезд». Симпатичный парень полюбился зрителям с первого эфира. На открытии проекта Данилевский продемонстрировал вокальные данные в паре с Ириной Дубцовой — они исполнили песню «Кому? Зачем?».

    На втором отчетном концерте он поразил публику сольным выступлением с авторским музыкальным произведением «Выше только звезды». А во время третьего выхода на сцену Даниил обещал жемчуга Анне Семенович в страстной и экспрессивной композиции «На моря».

    Финал шоу состоялся в декабре 2017-го. По результатам голосования Данилевский попал в тройку призеров проекта. Он занял 3-е место вместе с группой «Север 17». Музыканта опередили рэпер Никита Кузнецов и обладательница первой премии Гузель Хасанова из команды Виктора Дробыша.

    Даниил Данилевский — «Выше только звезды»

    После шоу Даниил стал звездой, его охотно приглашали на интервью и различные мероприятия. В 2018-м он оказался в числе гостей музыкальной премии «Высшая лига», где покорил поклонников выходом в официальном костюме.

    Данилевский продолжил заниматься музыкой, выпустил композицию «Безумие», которая была тепло принята публикой. Параллельно с творчеством Даниил успевал строить карьеру на телевидении. Он стал ведущим рубрики звездных новостей на канале «Муз-ТВ».

    В ноябре 2019 года Данилевский принял участие в слепых прослушиваниях 8-го сезона проекта «Голос». Он исполнил песню «Ненавижу» из репертуара Ивана Дорна. К музыканту повернулись все члены жюри, хотя вакантное место оставалось только у Валерия Сюткина. Но Константин Меладзе, Сергей Шнуров и Полина Гагарина выразили восхищение талантом конкурсанта. Блестящим выступлением певец закрыл первый этап телешоу, победить в котором ему тоже не удалось.

    Вскоре после этого Даниил решил вновь попробовать себя в составе коллектива. Он стал участником бойз-бенда «Не говори маме» Виктора Дробыша. Молодые исполнители порадовали поклонников выпуском песен «Девочка Дисней» и «Без тебя». В 2020-м их дискографию пополнил мини-альбом «Ты влюблена».

    Но спустя 2 года выступлений с группой Данилевский захотел возобновить сольную карьеру. Сотрудничество с Дробышем было завершено на дружеской ноте, певец поблагодарил продюсера за поддержку и наставления.

    Личная жизнь

    В одном из интервью Даниил поделился, что в прошлом полгода был в отношениях с девушкой, и расставание с ней выдалось болезненным. Но в то время они оба находились на стадии формирования личностей и за короткий срок вместе изменились достаточно, чтобы понять, что не подходят друг другу.

    Даниил Данилевский и Джастин Бибер (похожи)
    Даниил Данилевский и Джастин Бибер (похожи) / Фото: @daniil_danilevskiy, @jbarmy

    Сейчас Данилевский предпочитает не афишировать информацию о личной жизни. Новостями о творчестве артист делится на странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана на территории РФ экстремистской). Там он публикует фото с концертов и мероприятий.

    Даниил Данилевский сейчас

    Сейчас Даниил продолжает писать собственную музыку и выпускает новые треки. Значимым событием 2023 года стала премьера композиции «Наша смена», ставшей подарком Всероссийскому детскому центру «Смена». Она была записана в сотрудничестве с коллективом «Домисолька». Также Данилевский регулярно устраивает встречи с поклонниками и поэтические квартирники.

    Проекты

    • 2017 — «Новая Фабрика звезд»
    • 2019 — «Голос 8 сезон»

    Дискография

    Песни

    • «Наша смена»
    • «Я наберу»
    • «Верьте»
    • «Губит»
    • «Белым»
    • «Беги»
    • «В этом имени»
    • «Плачет»
    • «Мало»
    • «Напрасно»
    • «Безумие»
    • «Голос твой»
    • «Огонь и вода»

    Интересные факты

    1. Данилевский свободно говорит на английском, испанском и французском языках.
    2. Певец причисляет себя к поклонникам творчества группы The Beatles.
    3. Даниил картавит, что никогда его не беспокоило. Исполнитель считает это своей особенностью.
    4. В одном из интервью артист признался, что занимается спортом и творчеством практически вопреки проблемам со здоровьем. У парня плохое зрение, он страдает астмой и имеет слабое сердце, но благодаря упорным тренировкам и занятиям вокалом заболевания не тревожат его.
    5. Поклонники считают, что у Данилевского есть внешнее сходство с Джастином Бибером.