Нонна Еганян

Nonna Eganyan
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
20 лет
Место рождения
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Вокальные конкурсы с детства приносили Нонне Еганян радость самовыражения, но настоящую популярность девочка ощутила после участия в крупном телевизионном проекте. После шоу «Голос. Дети» ее стали узнавать на улицах и в транспорте, в магазинах и парикмахерских. Будучи участницей, она парила от положительных эмоций, а после программы ощутила себя настоящей певицей.

    Детство и юность

    Нонна родилась в июне 2003 года. Еганян называет своим городом армянский Иджеван, а телезрители с ней познакомились как с уроженкой Санкт-Петербурга. Девочка училась в музыкальной школе по классу скрипки с 7 лет и замечательно пела с 5. Она успела поучаствовать в ряде конкурсов и занять призовые места в мероприятиях городского масштаба еще до того, как стала подростком.

    Юная звездочка развивала свой талант в петербургской арт-студии «Питер Пэн», где занималась все свободное от учебы в школе время.

    Нонна Еганян в шоу «Голос. Дети»
    Нонна Еганян в шоу «Голос. Дети» / кадр из шоу «Голос. Дети»

    Нонна говорила в интервью, что воплотила в жизнь мечту своей мамы Гоар Овсепян, которая когда-то хотела стать певицей. Маме не удалось реализовать свои планы в этом качестве, но она направила их на преподавание, став педагогом и руководителем продюсерского центра по вокалу Music Soul, где Нонна и училась петь.

    В детстве Еганян утверждала, что ей в себе все нравится. А главное — что она обожает петь и ни дня не может прожить без этого занятия. 2016 год подарил девочке блестящий шанс проявить талант, участвуя в «Детской Новой волне», где она завоевала главный приз — «Бриллиантовую волну». Вскоре Еганян пригласили на взрослый конкурс, где исполнительница выступила наравне с российскими звездами эстрады.

    Нонна Еганян в шоу «Голос. Дети»

    Биография Нонны обогатилась яркой страницей, когда девочка стала участницей проекта «Голос. Дети».

    Принять участие в популярном шоу Еганян мечтала с детства, но решилась, только когда почувствовала, что накопила достаточно сил. На слепые прослушивания 3-го сезона проекта Нонна выбрала легендарную песню Эдит Пиаф Non! Je Ne Regrette Rien («Нет, я не жалею ни о чем»), композиция была исполнена безупречно.

    В том, что перед ними настоящая звездочка с роскошным голосовым диапазоном, судьи проекта не сомневались ни секунды. Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан были солидарны в желании оставить Нонну Еганян на проекте.

    Нонна исполнила сложнейшую композицию на прекрасном французском языке, утверждая, что произношение ей далось просто, ведь оно во многом похоже на ее родной армянский язык.

    Через 20 секунд после начала песни к Нонне Еганян повернулась Пелагея. Недолго продержался и Леонид Агутин. Услышав, как Нонна виртуозно справилась с низкими нотами, певец сразу же развернул кресло.

    Нонна Еганян исполняет песню Эдит Пиаф

    Пелагея, повернувшаяся первой, хвалила Еганян больше всех. Она утверждала, что тяжелая для исполнения песня Пиаф по силам далеко не всем взрослым вокалистам. Поэтому Нонна — «настоящий солдат музыкального фронта».

    Кажется, петербургская певица не ожидала такого успеха. Нонна нашла в себе силы только улыбаться и много раз благодарить наставников. Кстати, среди них троих она выбрала Пелагею, повернувшуюся к девочке первой. Хотя призналась, что хотела бы попасть ко всем сразу.

    Нонна основательно готовилась к этапу «Поединки», где исполнила трек It's Oh So Quiet американской звезды Бетти Хаттон. Но этот конкурс шоу стал для нее последним.

    В знакомых локациях певица вновь появилась в сентябре 2023 года как участница передачи «Голос. Уже не дети».

    На этот раз на слепых прослушиваниях Нонна решила обратиться к российской эстраде. Исполнением композиции Валерии «Самолет» Еганян стимулировала повернуться к себе всех членов жюри, в том числе Пелагею — наставницу по 3-му сезону. Но повзрослевшая певица решила попробовать новый опыт, остановив выбор на команде Егора Крида.

    В поединке Нонне противостояла Анастасия Гладилина. Еганян исполнила композицию Билли Айлиш Happier Than Ever. Наставник назвал девушку rock star и отметил, что ей удалось справиться с собой и продемонстрировать ее классное расщепление — однако для дальнейшего участия в проекте выбрал ее соперницу.

    Музыка

    Еганян оставалась частью Music Soul и после участия в передаче «Голос. Дети». Певица не только училась, но и выступала на концертах. Ярким ее номером стало исполнение трека Селин Дион My Heart Will Go On в сопровождении танцора Максима Павлова.

    Нонна Еганян в 2023 году
    Певица Нонна Еганян / Фото: @nonnaeganian

    «Дом Гнесиных» в декабре 2022 года выпустил первую пластинку — «Рождественский альбом», в записи которого Нонна участвовала вместе со студентами академии имени Гнесиных.

    Сейчас Еганян готова семимильными шагами покорять музыкальный олимп и развиваться как артистка. Осенью 2023 года состоялась презентация дебютного трека Нонны под названием Kmna Im Srtum.

    Личная жизнь

    Запомнившаяся зрителям шоу «Голос. Дети» участница выросла в очаровательную девушку. Однако даже подписчики в соцсетях знают только о ее увлечении музыкой и вокалом. Информацией о личной жизни Нонна не делится, зато часто публикует в аккаунтах фото в концертных костюмах и видео с выступлений и из студии звукозаписи.

    Нонна Еганян сейчас

    Лирическая дискография Нонны после ухода с проекта «Голос. Уже не дети» пополнилась композицией «Тепло поцелуев». А релизом начала 2024 года стала песня «Мысли».

    В марте Еганян появилась в музыкальном шоу на ТНТ. Это перезапуск легендарной кузницы талантов, получивший название «Новая Фабрика звезд». На первом отчетном концерте певица представила дуэт с Ани Лорак — артистки исполнили довольно сложную в вокальном плане композицию «Удержи мое сердце».

    Нонна Еганян и Ани Лорак в шоу «Новая фабрика звезд»
    Нонна Еганян и Ани Лорак в шоу «Новая фабрика звезд» / кадр из шоу

    Наставником Нонны в шоу стал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Оценивая дебютное выступление Еганян, он отметил, что та после окончания номера закрылась в эмоциональной плане, не став полностью проживать на сцене свой выход. А вот знаменитый дядя Нонны Гарик Мартиросян, который также находился в судейской коллегии на премьере, остался в восторге от живого пения родственницы, чье выступление на сцене увидел впервые.

    Проекты

    • 2016 — «Голос. Дети»
    • 2023 — «Голос. Уже не дети»
    • 2024 — «Новая Фабрика звезд»

    Интересные факты

    1. Нонна прибыла на слепые прослушивания 3-го сезона шоу «Голос. Дети» со своим талисманом — совой. Юная певица верила, что символ давно приносит ей удачу. Талисман или собственный талант сделали выступление девочки незабываемым — вопрос спорный.
    2. На первый тур кастинга «Детской Новой волны» юная певица приехала с высокой температурой и была уверена, что провалится, однако судьба уготовила для нее совершенно иной поворот.