Анна Кастерова

Anna Kasterova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
замужем за Евгений Малкин
Соцсети
    4,0 / 5 (10 голосов)

    Биография

    Анна Кастерова — телеведущая российских каналов, которая запомнилась аудитории не только яркими и незабываемыми интервью, но и привлекательной внешностью. За годы карьеры на телевидении россиянка неоднократно демонстрировала профессионализм, мастерство ведения диалога. Не менее интересной для публики стала и личная жизнь красавицы, ведь она стала женой знаменитого хоккеиста Евгения Малкина.

    Детство и юность

    Анна родилась в сентябре 1984 года в подмосковном Зеленограде. С детства родители приучили дочь к умению помогать ближнему, делиться с дорогими сердцу людьми. Поэтому, когда в школе на какой-то праздник детям раздавали конфеты, девочка всегда приносила домой несколько штук, чтобы угостить старших.

    Анна Кастерова в детстве с мамой
    Анна Кастерова в детстве с мамой / @anna_kasterova

    Училась Кастерова на пятерки, участвовала в олимпиадах, а параллельно занималась в кружке рисования и вышивки. С 10 лет Аня мечтала стать телеведущей, стояла перед зеркалом с расческой, заменявшей микрофон, и пыталась копировать дикторов телевидения.

    Телевидение

    В молодости яркая внешность, умение непринужденно держаться в кадре и поддерживать беседу на любую тему помогли Анне попасть на телевидение. В 2006-м Кастеровой предложили редактировать и вести программу «Москва: инструкция по применению», которая выходила на ТНТ. Через год она решила попробовать силы на «России-24».

    Но всероссийской популярности в биографии Кастеровой нашлось место после появления на канале «Россия-2». Сюда журналистку пригласили в качестве ведущей информационных выпусков «Вести.ru» и программы «Вести.ru. Пятница», выходившей раз в неделю. Анна освещала события в стране и зарубежье. Телеведущая добавляла увлекательности сюжетам, освещая любопытные подробности жизни знаменитых людей. Пикантные репортажи, легкий стиль и манера ведения передачи, приятное общение помогали зрителям получить заряд положительного настроения на выходные.

    Умение задать медийному лицу вопрос, который интересует многих, сделали Анну постоянной гостьей на ток-шоу «Удар головой». Журналистка не делала скидок и поблажек спортсменам и не обращала внимания на общественный статус, поэтому разговор получался предельно откровенным, а значит, интересным и острым. Диалог напоминал допрос с пристрастием: Аня без стеснения спрашивала звезд о личной жизни, счетах в банке, недвижимости, отдыхе и отношениях со второй половинкой.

    Анна Кастерова в молодости
    Анна Кастерова в молодости / «Вконтакте»

    Осенью 2012 года поклонники Кастеровой увидели любимицу на НТВ. Россиянку выбрали лицом трехчасовой программы «Центральное телевидение», которую она вела вместе с Вадимом Такменевым. К моменту появления Анны в эфире передача «Центральное телевидение» уже два года получала высокие зрительские рейтинги и признание «Клуба телепрессы». Политическая составляющая шоу была смещена в сторону развлекательных репортажей о жизни звезд шоу-бизнеса, спорта и кинематографа.

    Первый же совместный выпуск получил общественный резонанс: журналистам удалось взять интервью у президента РФ Владимира Путина. За три месяца Кастерова и Такменев поделили эфир программы: Вадим вел часть под названием «ЦТ. Главное», Анна освящала информацию двух последующих блоков — «ЦТ. Откровения» и «ЦТ. Вечернее». В 2013 году россиянка заключила новый контракт с каналом «Россия-2», где стала лицом передачи «Большой спорт», а через год — телеведущей реалити-шоу «Я – полицейский».

    Однако вскоре на телевидении начались перемены: спортивно-развлекательный канал «Россия-2» начинал процесс объединения с «НТВ-Плюс». Холдинг носил название «Матч-ТВ». Создавалась новая сетка вещания, закрывались старые программы, разрабатывалась концепция канала. Поэтому Анна на время решила покинуть работу и переехала в Штаты. К радости поклонников, в 2020-м журналистка вернулась на родину и провела несколько эфиров, посвященных пятилетнему юбилею канала, вместе с Дмитрием Губерниевым.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Кастеровой — животрепещущая тема, интересующая многотысячную армию поклонников девушки. В 2011 году фанаты заподозрили, что между красавицей и ведущим «Муз-ТВ» и MTV Тимуром Соловьевым существуют романтические отношения. На это поклонников натолкнули фото, попавшие в СМИ и социальные сети. На них пара запечатлена в неформальной обстановке, в клубах и в кино. Но Анна и Тимур никак не комментировали наличие или отсутствие отношений.

    Анна Кастерова и Евгений Малкин
    Анна Кастерова и Евгений Малкин / @anna_kasterova

    В 2015-м стало известно о романе Кастеровой с хоккеистом Евгением Малкиным. Позже журналистка призналась, что познакомилась с будущим мужем заочно. Тот увидел эфир с ней, раздобыл телефон, и завязалась переписка, со временем переросшая в любовь. Звезда льда предлагала возлюбленной оставить работу и переехать в Штаты. После некоторых раздумий Анна согласилась. В 2016-м у пары родился сын Никита.

    После появления на свет ребенка пара расписалась в США. Свадьбу молодые отложили на потом. Несмотря на ажиотаж вокруг рождения первенца хоккеиста, супруги воздерживались демонстрировать Никиту публике. Только в начале 2017 года в соцсетях Анны стали появляться фото малыша.

    Внешность и стиль

    Едва начав карьеру на телевидении, Анна сразу попала в число самых привлекательных ведущих, получила титул секс-символа, однако с юмором отнеслась к этому факту, отметив в интервью, что предпочла бы титул самой умной. Затем последовали предложения от мужских журналов сняться в эротических фотосессиях, однако Кастерова отвечала отказами. Свое категоричное решение она подкрепляла словами о том, что не желает быть увиденной в откровенных образах дедушкой и бабушкой, а также девочками-подростками, для которых хочет быть достойным примером.

    Со временем Анна стала более лояльной к демонстрированию собственной красоты. В 2017-м поклонники пришли в восторг от обложки и нескольких разворотов со снимками Кастеровой в журнале MAXIM. После рождения ребенка жена хоккеиста, рост которой 170 см, быстро пришла в форму, похудела, продемонстрировав это в фотосессии. В интервью для Tatler россиянка поделилась секретами красоты, рассказала о том, что вернулась к тренировкам после родов уже через три недели. Знаменитость призналась, что придерживается диеты, но нестрогой, а иногда позволяет себе «что-нибудь вредное».

    Позднее и соцсети телеведущей пополнились кадрами, на которых она представала в обтягивающей одежде, коротких шортах или юбках, а также в нижнем белье. В 2020-м Анна попала в топ-10 сотни самых сексуальных женщин России по версии MAXIM наряду с Ириной Шейк, Яной Кошкиной и другими красавицами. Через год телеведущая заняла в рейтинге 12-е место. Сейчас в повседневной жизни Кастерова отдает предпочтение удобным вещам в стиле кежуал, а на торжественные церемонии, связанные с карьерой супруга, надевает соответствующие дресс-коду наряды.

    Анна Кастерова сейчас

    Новый, 2022-й Анна встретила в Штатах. Накануне новогоднего торжества россиянка опубликовала в соцсети откровенное фото, в котором предстала в красном нижнем белье и шапкой Санта-Клауса, передав тем самым праздничную атмосферу. В конце января вместе с подросшим сыном Кастерова посетила матч, на котором «Питтсбург» обыграл «Аризону» со счетом 6:3, а Евгений отметился двумя голевыми передачами. Телеведущая поделилась с подписчиками снимком, который подписала фразой It's a great day for hockey («Великий день для хоккея»).

    Проекты

    • 2010-2012 — «Вести.ru» и «Вести.ru. Пятница»
    • 2012 — «PROтуризм»
    • 2011-2012 — Футбольное шоу «Удар головой»
    • 2012 — «Академия GT»
    • 2012 — «Центральное телевидение»
    • 2013-2015 — «Большой спорт»
    • 2014-2015 — «Я — полицейский»

    Интересные факты

    1. Ухаживая за Кастеровой, Малкин делал необычные сюрпризы: на годовщину отношений с помощью Эдгара Запашного привел в дом, где жила Анна, живого тигра, намекая на ласковое прозвище, данное ему возлюбленной.
    2. В день рождения Никиты команда Евгения стартовала в розыгрыше Кубка Стэнли, а через пару недель выиграла четвертый Кубок в истории клуба.