Анастасия Безрукова

Anastasiya Bezrukova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
20 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,2 / 5 (22 голоса)

    Биография

    Анастасия Дмитриевна Безрукова — российская актриса и модель, которую на заре карьеры называли «девочкой с лицом ангела». С возрастом ситуация не изменилась — известные дома моды и агентства и сегодня готовы платить натурщице внушительные гонорары за фотосъемку. Ее успеху могут позавидовать и взрослые звезды подиума.

    Детство и юность

    Анастасия родилась 5 января 2004 года в Москве. Отец Дмитрий Безруков работает юристом, мать Светлана занимается предпринимательской деятельностью. В семье подрастает еще младшая наследница.

    Девочка училась в обычной московской школе, занималась художественной гимнастикой и английским языком, танцевала в коллективе «Веснушки». У будущей артистки был совсем не детский график, иногда в силу занятости Насте приходилось пропускать занятия в общеобразовательном учреждении, а затем наверстывать программу.

    Модельная карьера

    Карьера Безруковой началась в возрасте 8 лет. Анастасия участвовала в конкурсе юных талантов, где режиссер шоу обратил внимание на фото уроженки столицы и порекомендовал отправить снимки в престижное столичное модельное агентство. Юная красавица прислушалась к мнению со стороны, а вскоре к ней пришла популярность.

    Через несколько месяцев в жизни Безруковой состоялась первая серьезная съемка для итальянского бренда во дворце-театре на Яузе. Вместе с дебютанткой пробовались десятки детей. Внешность россиянки поразила большинство представителей европейских агентств, и в дальнейшем Анастасия начала получать предложения от именитых марок.

    Она стала первой девочкой из России, снимавшейся для Vogue Bambini. Лицо школьницы появлялось на обложке модных журналов Collezioni, Yes!, Kenguru, Dolores, Daisy, Mamas & Papas, Harper’s Bazaar, приветствовало прохожих с билбордов в городах Европы.

    Кристина Пименова и Анастасия Безрукова
    Кристина Пименова и Анастасия Безрукова / Фото: «ВКонтакте»

    Анастасия также рекламировала одежду и аксессуары для детей от компаний Baby Marlen, Silver Spoon и других. На рекламных постерах торговой марки нижнего белья Incanto Безрукова появлялась в образе балерины. Манекенщица также сотрудничала с домами Moschino, Benetton, Dolores, Pinko, MonnaLisa и Armani.

    Во время успешной коллаборации Анастасии Безруковой с Armani лицо натурщицы увидели во всем мире. Та стала второй девочкой-моделью из России после Кристины Пименовой, которая работала с этим мировым брендом.

    Окончив школу, выпускница продолжила творческую биографию, заключив контракт с агентством Avant Models. В тот период имидж восходящей звезды моды претерпел изменения — она укоротила прическу и сделала акцент на светлом тоне волос.

    В ноябре 2018-го на ютьюб-канале SportChic RU вышел ролик «Актриса и модель Анастасия Безрукова — как устроен модельный бизнес», где она делилась опытом с начинающими коллегами и теми, кто хотел попасть в фешен-индустрию. В видео манекенщица показала, как проходят кастинги и съемки, что такое модельная походка и не только.

    В этом же году Анастасия заняла 39-ю строчку в категории «100 самых красивых лиц 2018-го» по версии интернет-платформы TC Candler. В 2019-м Безрукова вместе с будущей чемпионкой Олимпийских игр в одиночном фигурном катании Анной Щербаковой и талантливым кондитером Аленой Аракчеевой попала на обложку юбилейного номера журнала Hello!.

    В 2022-м зеленоглазая красотка стала лицом мартовского выпуска бортового бьюти-издания «Аэрофлот Style». Кроме того, в рамках этой сессии фотограф Ольга Тупоногова запечатлела ее в ряде ярких и стильных образов, которыми знаменитость поделилась с подписчиками в социальных сетях.

    Фильмы с Анастасией Безруковой

    Анастасия дебютировала в кино в 2015-м. Исполнительница изобразила в новогодней мелодраматической комедии «Млечный путь» экранную дочь Сергея Безрукова. В фильме также снимались Марина Александрова, Владимир Меньшов и Татьяна Веденеева.

    «Моя киномама Анна Матисон — очень талантливый режиссер. Это она пригласила меня на пробы в свой фильм “Млечный путь”, поверила в меня и дала первую роль. Мне нравится сниматься, в какой-то момент я поняла, что чувствую себя на съемочной площадке как рыба в воде», — делилась однофамилица популярного актера.

    После премьеры в Сети разгорелись споры о родстве Сергея Витальевича и его юной коллеги. Большая часть зрителей была уверена в том, что они отец и дочь, к тому же незадолго до этого актер сделал признание о существовании внебрачных детей. Но сама Анастасия Безрукова опровергла все слухи, рассказав журналистам о своих настоящих родителях.

    Сергей Безруков и Анастасия Безрукова
    Сергей Безруков и Анастасия Безрукова / кадр из фильма «Млечный путь»

    Следующей работой актрисы стала картина «После тебя». Главным героем — танцовщиком Алексеем Темниковым, пережившим тяжелую травму, — вновь выступил Безруков. Его незаконнорожденную дочь Кьяру сыграла манекенщица. Перед съемками натурщица брала уроки хореографии у Раду Поклитару и актерского мастерства у солиста Большого театра Яна Годовского. В ленте также мелькнули дирижер Валерий Гергиев и артисты шоу-балета «Тодес».

    В 2017-м с участием Анастасии вышел сериал «За пять минут до января». В семейной комедии Безруковой вновь посчастливилось поработать на площадке со звездными коллегами — Натальей Рудовой и Кириллом Плетневым. Производством ТВ-шоу занималась компания GP Film, в роли постановщицы выступила Ольга Доброва-Куликова, а литературным синопсисом стала одноименная книга писательницы Алисы Луниной.

    По прошествии времени фильмографию зеленоглазой красотки пополнило ТВ-шоу «Училки в законе». Многосерийный фильм о похождениях 4 учительниц российской школы снимался в Благовещенске. Мария Шалаева, Антонина Комиссарова, Марина Дианова и Анна Гуляренко так втянулись в съемочный процесс, что не хотели расставаться с этим сумасшедшим, по их словам, проектом. Премьера 1-го сезона состоялась на канале «Пятница!» в конце августа 2020-го.

    Анастасия очень любит животных, поэтому предложение о съемках в ленте о городском приюте для четвероногих привело ее в восторг. Безрукова прошла кастинг и очутилась на рабочей площадке мелодрамы «Котики». Режиссером 10-серийной картины стал Дмитрий Петрунь.

    Личная жизнь

    У Анастасии Безруковой много друзей, головокружительная карьера никак не повлияла на характер — манекенщица такая же общительная и дружелюбная, какой была всегда. Но о личной жизни звезда подиума не упоминает. Она занята собственной карьерой и романтические чувства оставила на потом.

    Модель Анастасия Безрукова
    Модель Анастасия Безрукова / Фото: @anastasiabezrukovaofficial

    Знаменитость ведет официальную страницу в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Здесь она радует поклонников своего таланта не только рабочими фото, но и снимками из путешествий, с отдыха и с членами семьи. Так, в феврале 2019-го медиаперсона поделилась совместным кадром со своим дедушкой, офицером военно-воздушных сил, и поздравила мужчин с Днем защитника Отечества.

    Анастасия Безрукова сейчас

    Сейчас Анастасия продолжает развивать модельную карьеру. В 2023-м фото Безруковой поместили на обложку апрельского выпуска французского журнала Marie Claire, где она представила новую весенне-летнюю коллекцию.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. У Анастасии Безруковой есть любимая собака породы чихуа-хуа по прозвищу Белка.
    2. Манекенщица свободно говорит на английском языке, а также учит немецкий и китайский.
    3. Анастасия умеет играть на гитаре.
    4. Безрукова окончила столичную школу олимпийского резерва № 74. У знаменитости взрослый разряд по художественной гимнастике.
    5. Лицедейка участвовала в музыкальном проекте «Бессонница». По предложению Вики Цыгановой Анастасия перевоплотилась в главную героиню клипа на песню «Россия». По задумке автора образ девушки олицетворял саму страну, которая преодолела за несколько веков множество препятствий и трудностей. Это не первая совместная работа модели с музыкантами. Несколькими годами ранее юное дарование появилось в видео на композицию Ксении Казанцевой.