Кристина Пименова

Kristina Pimenova
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
18 лет
Место рождения
Рост
155
Соцсети
    4,2 / 5 (75 голосов)

    Биография

    В «Инстаграме» Кристины Пименовой больше подписчиков, чем у ее коллег по цеху Натальи Водяновой и Клаудии Шиффер. И это неудивительно, ведь девочка – одна из самых востребованных детей-моделей, популярность которой растет не по дням, а по часам.

    Модель Кристина Пименова
    Модель Кристина Пименова

    «Самая красивая девочка в мире», как часто называют Кристину (благодаря порталу Daily Mail, который присудил ей такое звание), родилась в столице России 27 декабря 2005 года, воспитывалась со старшей сестрой Натальей, которая ныне учится в Великобритании.

    Мать Кристины, Гликерия, не причастна к модельному бизнесу, хотя некоторые поклонники Пименовой из-за очаровательной внешности ее родительницы были уверены в обратном. Известно, что хранительница домашнего очага по образованию экономист, но в данный момент не работает по специальности, а занимается домашним хозяйством.

    Папа Кристины, Руслан Пименов, – известный футболист, участник чемпионата мира 2002 года. Играл за «Локомотив Москва», «ФК Метц», «Аланию», «Динамо Москва» и «Динамо Минск». В его послужном списке имеется множество престижных наград: он обладатель Кубков России (1999-2000, 2000-2001), Суперкубка России (2003), а также не раз удостаивался звания серебряного призера.

    Кристины Пименова с родителями
    Кристины Пименова с родителями

    Когда Кристина была совсем маленькой, семейство переехало во Францию, потому что ее папа играл за команду Metz. Там будущая звезда пробыла недолго: когда голубоглазой девочке исполнился год, она вместе с родителями вернулась обратно, в Москву.

    Известно, что, помимо модельного бизнеса, щедро одаренная природой дочь Руслана Валерьевича увлекалась (но прекратила в 2015 году) художественной гимнастикой в «Школе Ольги Капрановой» и не раз удостаивалась призовых мест на соревнованиях.

    Но из-за плотного графика тренировки пришлось оставить, у Кристины было настолько мало времени, что приходилось обедать в машине, пока Гликерия везла ее на кружок. Несмотря на частые поездки за границу, Пименова старается освоить школьный материал сполна.

    Кристина Пименова
    Кристина Пименова

    Стоит отметить, что, по некоторой информации, отношения родителей Кристины зашли в тупик. Поговаривают, что Руслан и Гликерия решили пожить отдельно и уже давно в официальном разводе. Причина разрыва брака не известна. Футболист признавался в интервью, что с бывшей женой у него теплые дружеские отношения.

    Модельный бизнес

    Когда Кристина была маленькой и гуляла в платьице с мамой за ручку, к Гликерии часто подходили люди и спрашивали, не снималась ли ее дочь для обложек журналов или в каком-нибудь фильме. После того как такие вопросы прохожих зачастили, Гликерия поняла, что это неспроста, и отослала фотографии горячо любимого ребенка в детские модельные агентства, а затем в 2009 году отправила дочку в Presidentkids. Некоторые жаждущие сенсаций и сплетен журналисты говаривали, что мама Кристины настояла, чтобы девочка пошла в модельный бизнес, желая таким образом подзаработать денег.

    Кристина Пименова без макияжа
    Кристина Пименова без макияжа
    Но Гликерия развеяла эти слухи: «У нас никогда не было цели сделать из ребенка звезду и зарабатывать на ней. Я делаю то, что и тысячи других матерей, которые отдают детей на танцы, в актерские кружки. Хочу, чтобы мой ребенок был занят, занимался творчеством», – рассказывала женщина в интервью журналу «HELLO!».

    По признанию экс-жены Руслана Пименова, маленькой Кристине изначально нравился съемочный процесс. Ведь в модельном бизнесе внешность не играет основополагающей роли, также человек обязан обладать талантом и, главное, наслаждаться собственной профессией.

    Первоначально Кристина воспринимала модельную деятельность как некую игру, ведь съемки проходили вместе с другими детьми, было шумно и весело. Но, несмотря на переутомление, что свойственно ребенку, Кристина спокойно позировала перед объективами фотографов. Люди, которым удалось поработать с талантливой девочкой, отмечали, что у Пименовой врожденная фотогеничность и профессионализм. Когда Кристина чуть повзрослела, она стала серьезнее относиться к своему поприщу.

    Фотосессия Кристины Пименовой для Silvian Heach kids
    Фотосессия Кристины Пименовой для Silvian Heach kids

    В 2010 году Жанна Ромашка, фотограф, которая часто снимала девочку, предложила ей попытать счастья и отправить снимки в модельное агентство Италии. Таким образом, Пименова стала одной из первых детей в России, кто заключил контракт с B-TalentScout в Милане.

    Первой серьезной работой Кристины стала съемка для известного магазина Silvian Heach kids, которая оказалась весьма продуктивной, фотографии с Кристиной пестрили по городу: девочка, одетая в модную одежду, красовалась как на многочисленных баннерах, так и на автобусах.

    Фотосессия Кристины Пименовой для Roberto Cavalli Junior
    Фотосессия Кристины Пименовой для Roberto Cavalli Junior

    После такого фантастического успеха предложения Кристине посыпались словно из рога изобилия. Она стала почти самой популярной девочкой-моделью, которая сотрудничала с гуру моды Roberto Cavalli, Armani, Dolce&Gabbana и многими другими. Дошло до того, что биографию модели стали показывать по федеральным каналам, а журналисты начали выстраиваться в очередь, чтобы взять у Пименовой заветное интервью.

    Зимой 2015 года Кристина поучаствовала в выставке детской моды Pitti Immagine Bimbo, а весной миниатюрная девочка (рост – 155 см) снялась для обложек изданий «VOGUE дети», «ELLE kids» и т.д.

    Примечательно, что не так давно в приложениях AppStore и GooglePlay вышла игра для девочек Kristina Dress Up, где Кристине нужно подобрать наряд.

    Фотосессия Кристины Пименовой для журнала «ELLE kids»
    Фотосессия Кристины Пименовой для журнала «ELLE kids»

    Стоит отметить, что работа моделью подобна актерской игре на режиссерскую камеру, ведь на тех или иных фотографиях необходимо перевоплотиться в заданный фотографом образ. Пименова хорошо справлялась: на снимках ее можно увидеть в облике Мэрилин Монро, Чарли Чаплина и юной Мадонны.

    Кристина Пименова сейчас

    В 2016 году Кристина поучаствовала в совместной съемке с известной девочкой-моделью Анастасией Безруковой, подписала контракты с New York Model Management, LA Model Management и BRAVO Models. А также в «Инстаграме» девочка сделала заявление, что будет новой главой шоу «Top Mini Star Models».

    Помимо прочего, в 2017 году Кристина Пименова исполнила одну из главных ролей в фильме ужасов «Русская невеста» (The Russian Bride), где поработала на одной съемочной площадке с Корбином Бернсеном, Оксаной Орлан, Кинэном Джонстоном и другими. Сюжет картины (находится в статусе постпродакшн) рассказывает о миллионере, который знакомится в интернете с русской девушкой Ниной и приглашает ее в Америку. Жизнь в США похожа на сказку, рушащуюся в одночасье, когда Кристина узнает о зловещем умысле возлюбленного.

    Кристина Пименова в фильме «Русская невеста»
    Кристина Пименова в фильме «Русская невеста»

    Также Пименова мимолетно поучаствовала в итальянской картине «Creators: ThePast», где сыграла поющую девочку.

    Известно, что Кристина является активным пользователем социальных сетей, она зарегистрирована в «ВКонтакте», «Facebook» и «YouTube». По слухам, Гликерия и Кристина переехали из России в США.