Брэндон Флинн

Brandon Flynn
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (19 голосов)

    Биография

    Этот симпатичный молодой актер прославился после роли Джастина Фоли в сериале «13 причин почему». Криминальная драма о таинственных событиях в американской школе с большим успехом прошла в 2017 году. Став популярным, юноша привлек внимание к своей персоне, открыто заявив о нетрадиционной ориентации и присоединении к ЛГБТ-движению.

    Детство и юность

    Брэндон родился 11 октября 1993 года в Майами, штат Флорида, США. Отец актера – Майкл Флинн (профессия неизвестна), мама - Дебби Флинн, банковская служащая. Мальчик рос с двумя сестрами – Даниэль и Хайме, с которыми и сейчас очень дружен.

    Актер Брэндон Флинн
    Актер Брэндон Флинн

    Первый актерский опыт Брэндон получил еще в начальной школе, где ежегодной традицией была постановка детского спектакля.

    «В 5-м классе ставили «Питера Пена, помню, как подумал: «Боже, я не хочу выступать!», - вспоминает Флинн со смехом.

    В итоге, вдохновленный подругой-одноклассницей, мальчик получил роль мистера Сми и «с блеском» сыграл ее:

    «Я был маленького роста (сейчас 180 см), на мне были огромные очки и шляпа Санта-Клауса. От волнения у меня началась икота. Я бегал как сумасшедший и в итоге сорвал последнюю сцену».
    Брэндон Флинн в детстве
    Брэндон Флинн в детстве с отцом

    Закончилось тем, что учительница вызвала мистера Флинна и посоветовала отдать сына на актерский факультатив в средней школе.

    «Брэндон понятия не имеет, как надо играть, но умеет сделать так, чтобы шоу заработало!», - сказала педагог.

    Брэндон отказался заниматься драмой, но отец уговорил походить на занятия хотя бы год. Что из этого вышло, теперь общеизвестно: юноша стал писать первые строки своей творческой биографии. Флинн влюбился в актерство. Провел год в Лондоне, изучая драматическое искусство.

    Брэндон Флинн
    Брэндон Флинн

    Здесь он проникся любовью к Шекспиру, поработал на сцене знаменитого театра «Глобус». Затем вернулся в США, где поступил в одну из престижных актерских школ в Майами. Высшее образование актер получил в Школе искусств Мейсона Гросса в Рутгерском университете (Нью-Джерси), став обладателем степени бакалавра изобразительных искусств.

    Фильмы

    Брэндон с 15 лет начал посещать прослушивания и всевозможные кастинги. Снимался в рекламе, массовых сценах, но при этом терпеливо верил, что настанет день, когда он поймает удачу за хвост. И такой день настал. В 2016 году Брэндона утвердили для съемок в фантастическом сериале телеканала CBS «Безмозглые» (Braindead). Проект оказался низкорейтинговым и был закрыт после 1-го сезона.

    Брэндон Флинн в сериале «Безмозглые»
    Брэндон Флинн в сериале «Безмозглые»

    Сразу после этого Флинн сыграл камео в короткометражном фильме под названием «Домашнее видео», где целовался в кадре с актером Майлсом Хейзером. Затем некоторое время играл в некоммерческих театрах Манхэттена: его сценический опыт включает в себя спектакли «Много шума из ничего», «Kid Victory», «The Crucible» и ряд других постановок.

    Впрочем, все это было прелюдией к настоящему успеху, а именно к роли в сериале «13 причин почему» по одноименному роману Джея Эшера.

    Брэндон Флинн и Майлс Хейзер
    Брэндон Флинн и Майлс Хейзер

    Сериал стартовал весной 2017 года. Сюжет мыльной оперы весьма интригующий: в школе покончила жизнь самоубийством старшеклассница Ханна Бейкер (сыграла актриса Кэтрин Лангфорд). После ее смерти находят 13 аудиокассет, на которых девушка озвучила причины суицида. По мере прослушивания записей выясняется, что каждый из одноклассников связан с некой тайной и косвенно виновен в смерти Ханны.

    Брэндон Флинн сыграл одну из главных ролей - Джастина Фоли, капитана баскетбольной команды, парня с неблагополучным прошлым, наложившим отпечаток на его поведение и характер.

    Алиша Боэ и Брэндон Флинн в сериале «13 причин почему»
    Алиша Боэ и Брэндон Флинн в сериале «13 причин почему»

    Артист глубоко и точно изобразил душевные переживания парня, который в прошлом обидел Ханну, а теперь не может защитить свою девушку Джессику (сыграла Алиша Боэ).

    «Эта история для меня в чем-то очень личная, - рассказал актер журналистам. – Запутанность, тайны, душевная боль - эти эмоции близки мне: несколько моих друзей ушли из жизни, покончив с собой… Я чувствую себя органично в этом шоу, в этой роли…».

    Игрой в «Причинах…» Брэндон хотел бы посодействовать привлечению внимания к проблеме суицида. На его запястье вытатуирован знак «точка с запятой». Он означает отказ от желания совершить самоубийство. Такая же тату у Алиши Боэ, Томми Дорфмана и Селены Гомес.

    Личная жизнь

    Подобной активной и открытой позиции актер придерживается и в личной жизни. Например, Флинн никогда не скрывал своей гомосексуальной ориентации и в 14 лет смело признался в этом родителям.

    Брэндон Флинн и Сэм Смит
    Брэндон Флинн и Сэм Смит

    В сентябре 2017 года актер совершил каминг-аут, то есть официально подтвердил, что является частью ЛГБТ-сообщества, и открыто примкнул к движению под разноцветными флагами. Признание он сделал в посте «Инстаграма» и приурочил это к обсуждению легализации однополых браков в Австралии.

    Тогда же, в сентябре 2017 года, Флинн начал встречаться с певцом Сэмом Смитом. Пара рассталась в июне 2018 года.

    Брэндон Флинн сейчас

    Флинн уже много лет живет в Лос-Анджелесе. Сегодня он молодой востребованный актер, график которого расписан по минутам. Высокие рейтинги проекта «13 причин почему» мотивировали создателей – компанию Netflix – на съемки продолжения. Второй сезон завершился в 2018 году. А сейчас команда актеров, в том числе и Брэндон, работает над третьим, премьера которого намечена на 2019 год.

    Брэндон Флинн в 2018 году
    Брэндон Флинн в 2018 году

    К тому же в фильмографии Флинна появился еще один сериал. В начале 2018 года актер приступил к съемкам 3-го сезона знаменитого сериала «Настоящий детектив», где в паре с Майклом Грациадеем сыграют детективов Райана Питерса и Дэна О’Брайена.

    Брэндон не отрицает, что социальные сети занимают важное место в его жизни. Актер ведет «Твиттер» и «Инстаграм».

    «Соцсети позволяют нам не терять друг друга, увидеть фото друзей и любимых. Например, благодаря «Инстаграму» я поддерживаю связь с теми, кто любит меня и кого люблю я, хотя не отрицаю, что иногда выключаю телефон и наслаждаюсь хорошей книгой. Я называю это цифровой детоксикацией, и это работает», - говорит Флинн.

    Фильмография