Шелли Хенниг

Shelley Hennig
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,5 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Шелли Хенниг — актриса и модель из Соединенных Штатов, полюбившаяся зрителям по многочисленным ролям в фильмах и сериалах. Биография знаменитости — отличный пример того, как целеустремленность и вера в себя способны творить чудеса и открывать все двери.

    Детство и юность

    Полное имя актрисы — Шелли Кэтрин Хенниг. Будущая звезда родилась в американском городе Метари, что в Луизиане. Вскоре семья девочки переехала в Дестрехан, расположенный в том же штате. Она была средним ребенком в семье, росла вместе со старшим братом Брэдом и младшим — Гленном.

    Хенниг с детства привыкла к аплодисментам, выступлениям на сцене и восхищенным взглядам зрителей. Когда ей было 2 года, родители отвели ее в студию танцев. С тех пор девочка регулярно участвовала в танцевальных конкурсах, пополняя копилку достижений. Кроме того, Шелли увлекалась литературой и писала стихи. Произведения талантливой школьницы даже напечатали в сборнике начинающих поэтов.

    Когда исполнительнице было 14 лет, случилась трагедия: Брэд погиб по вине пьяного водителя. Это сильно повлияло на Хенниг. Она много времени посвятила изучению проблемы алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних и даже выступала с лекциями, в которых предупреждала ровесников об опасности употребления спиртного и запрещенных веществ.

    Конкурсы красоты

    Шелли с детства обладала яркой внешностью, но на участие в конкурсе красоты «Юная мисс Луизиана» решилась прежде всего, чтобы помочь своей семье. Знаменитость знала, что если победит и отправится на «Юную мисс США», то сможет побороться за стипендию Нью-Йоркской консерватории драматического искусства.

    Задумка удалась, Хенниг признали самой красивой девочкой ее штата, а затем и всей страны. По воспоминаниям артистки, многие участницы конкурсов выглядели и говорили так, словно бы они были старше, чем на самом деле. Шелли же оставалась естественной и была похожа на обычного подростка, чем в итоге и покорила жюри.

    Embed from Getty Images
    «Юная мисс США» Шелли Хенниг

    Помимо стипендии в консерватории в числе наград победительницы был годовой контракт с агентством Trump Modeling Management и появление в эпизоде сериала «Страсть», где Хенниг исполнила небольшую роль. Это был ее экранный дебют.

    В список обязанностей «Юной мисс США» входили съемки в телешоу и сотрудничество с благотворительными организациями. В рамках своего тура Шелли успела побывать в социальных учреждениях и даже в тюрьме. Позже артистка со смехом вспоминала, что единственное условие, которое ей поставили военные в Гуантанамо, — ни на что не указывать рукой. И это было первым, что она сделала после того, как их проинструктировали. Девушке было очень стыдно.

    Фильмы с Шелли Хенниг

    Вскоре после завершения учебы Шелли присоединилась к актерскому составу популярного сериала «Дни нашей жизни». Ей выпало играть Стефани, роль которой принесла номинацию на «Эмми». Но поначалу поклонники шоу были не в восторге от ее утверждения. До этого героиню воплощала рыжеволосая Шайна Роуз, и зрителям не понравилось решение заменить ее брюнеткой.

    Но со временем публика прониклась к Хенниг симпатией, ведь ее Стефани вышла на редкость убедительной. Работа над сериалом заняла несколько лет, но после того, как было отснято более 450 эпизодов с ее участием, актриса решила покинуть шоу и двигаться дальше. Позже она ненадолго возвращалась в проект, что было с восторгом принято поклонниками.

    Распрощавшись с «Днями нашей жизни», Шелли начала работу над подростковым сериалом «Тайный круг», снятым на основе романа Лизы Джейн Смит, когда-то подарившей миру «Дневники вампира». Ей досталась роль Дианы — молодой ведьмы, прирожденного лидера, отличающегося строгостью и стремлением держать все под контролем.

    Хотя изначально проект заинтриговал зрителей, вскоре после премьеры рейтинги начали падать. В итоге «Тайный круг» не был продлен на 2-й сезон. К счастью, Хенниг не осталась без работы. Уже через год после закрытия сериала, в 2013-м, она появилась в эпизоде криминальной драмы «Правосудие».

    Embed from Getty Images
    Актриса Шелли Хенниг

    Следующий год принес знаменитости яркие роли в фильмах ужасов. Она снялась в ленте «Уиджи: Доска дьявола» и воплотила главную героиню триллера «Убрать из друзей» русско-грузинского режиссера Левана Габриадзе. В проекте также появился российский актер Константин Хабенский, исполнивший эпизодическую роль офицера полиции.

    В 2018 году артистка предстала в образе Кэрри в романтической комедии «Когда мы познакомились» от Netflix. Тогда же ее фильмография пополнилась сериалом «Перекресток свободы», где ей выпало играть Карли Эмброус.

    Очередным нашумевшим проектом с участием Хенниг стала комедия «Куколка». Главную роль в шоу сыграла Кэт Деннингс, от совместной работы с которой исполнительница осталась в восторге. В 2021-м она подписалась на съемки в сериале «Мистический квест: Пир ворона», примерив образ увлеченной писательницы.

    В начале 2022 года состоялась премьера мини-сериала «Женщина в доме напротив девушки в окне», при работе над которым Хенниг составила компанию Кристен Белл и Тому Райли.

    «Волчонок»

    Несмотря на обилие ролей, главным проектом в послужном списке американской звезды остается «Волчонок», к команде которого она присоединилась в 2014 году. Шелли сыграла Малию Тейт — девушку-оборотня, на 8 лет застрявшую в теле койота.

    По словам актрисы, ей было интересно играть героиню, которая постепенно осваивается в мире, меняя животные повадки на человеческие. Это дало простор для комедийных импровизаций, сделавших образ еще более привлекательным для зрителей.

    Embed from Getty Images
    Шелли Хенниг и Тайлер Пози

    Сперва планировалось, что роль Хенниг будет незначительной, но благодаря положительным отзывам ее включили в основной актерский состав, в котором она оставалась до завершения шоу. На площадке коллегами знаменитости были Тайлер Пози, Коди Кристиан и Холланд Роден.

    Личная жизнь

    Первый громкий роман Хенниг случился с Джеем Кеннетом Джонсоном. Молодые люди познакомились на съемочной площадке сериала «Дни нашей жизни». Их отношения продлились 5 лет, но закончились расставанием.

    Сразу после этого в прессе появились слухи, что новым парнем Шелли стал актер Томас Деккер, однако эта информация не подтвердилась. Более того, позднее актер заявил о своей нетрадиционной ориентации.

    В 2013-м у актрисы начался роман со звездой сериала «Готэм» Бенджамином Маккензи, но пара быстро распалась. Годом позднее Хенниг познакомилась с мужчиной по имени Расмус, с которым некоторое время была счастлива в отношениях. Впоследствии ей приписывали роман с Диланом О'Брайеном.

    Embed from Getty Images
    Шелли Хенниг и Дилан О'Брайен

    Сейчас Шелли предпочитает не афишировать информацию о личной жизни. Свободное время она любит проводить в компании подруг, среди которых бывшие коллеги по «Тайному кругу» Фиби Тонкин и Бритт Робертсон. Актрисы часто делятся совместными фото в инстаграм-аккаунтах (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Шелли Хенниг сейчас

    В конце ноября 2023 года на онлайн-платформе Netflix стартовал сериал «Готовые», где Хенниг получила одну из главных ролей — агента ЦРУ и куратора группы элитного спецназа. По сюжету ее команде нужно предотвратить смертоносный заговор и обезвредить ядерную бомбу. Комичности в повествование добавило то, что бойцы уже праздновали победу, когда узнали: обезвреженное ими взрывное устройство оказалось подделкой.

    К съемкам проекта был привлечен военный советник, который помогал актерам правильно обращаться с оружием, а также проверял на достоверность боевые сцены в сценарии. 

    Летом этого же года Хенниг снялась в триллере The Last Girl, где ей пришлось примерить образ убийцы. Ее партнерами в фильме стали Антонио Бандерас и Элис Ив.

    Фильмография

    • 2007-2011 — «Дни нашей жизни»
    • 2011-2012 — «Тайный круг»
    • 2013 — «Правосудие»
    • 2013 — «Зак Стоун хочет стать знаменитым»
    • 2014 — «Голубая кровь»
    • 2014 — «У друзей жизнь лучше»
    • 2014-2018 — «Волчонок»
    • 2014 — «Уиджи: Доска Дьявола»
    • 2015 — «Убрать из друзей»
    • 2015 — «Поиски»
    • 2016 — «Лето на восьмерых»
    • 2017 — «Когда мы познакомились»
    • 2017 — «Роман Израэл, Esq.»
    • 2017 — «Перекресток свободы»
    • 2019 — «Куколка»
    • 2020 — «Мистический квест: Пир ворона»
    • 2022 — «Женщина в доме напротив девушки в окне»
    • 2023 — «Готовые»

    Интересные факты

    1. Шелли снялась в клипе коллектива The Band Perry на композицию Gentle On My Mind.
    2. В числе любимых сериалов знаменитости — «Офис», «Сплетница» и «Друзья».
    3. У Хенниг итальянские, немецкие, шотландские, швейцарские и английские корни.
    4. Актриса любит поесть, поэтому регулярно посещает спортзал, чтобы оставаться в форме. Она предпочитает кардиотренировки. Ее вес около 55 кг при росте 173 см.