Элис Ив

Элис София Ив
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
42 года
Место рождения
Рост
166
Семейное положение
разведена
Соцсети
    5,0 / 5 (4 голоса)

    Биография

    Британская актриса Элис Ив покорила сердца миллионов. Она известна не только по ролям в фильмах, но и как талантливая артистка театра. Отличительный признак Элис — гетерохромия, которую актриса не скрывает, а считает достоинством. В мире не так много людей с разным цветом глаз. У Ив один зеленый, другой — голубой.

    Детство и юность

    Биография Элис Софии Ив яркая и насыщенная. С малых лет ее жизнь связана с актерским мастерством, что впоследствии повлияло на выбор будущей профессии.

    Детство и юность девушки прошли в Лондоне, где она родилась в семье актеров 6 февраля 1982 года. Элис была любимым ребенком, она росла вместе с младшими братьями Джеком и Джорджем. Тревор Ив и Шэрон Морфан не препятствовали желанию дочери стать актрисой. Девочка получила образование в школах Хэмпшира и Лондона. Позже стала выпускницей Оксфорда. Там же она некоторое время преподавала английский язык.

    Embed from Getty Images
    Элис Ив в молодости

    Актерскому мастерству Ив обучалась в Beverly Hills Playhouse в Лос-Анджелесе. Творчество Элис оценили еще в студенческие годы: спектакли с ее участием имели успех. Театральная карьера актрисы не ограничилась постановками в университете. Она играла в пьесах режиссеров Тревора Нанна и Тома Стоппарда, а затем покорила Бродвей. Элис — обладательница премии Theatregoers Choise за лучшую женскую роль второго плана.

    Фильмы с Элис Ив

    Первую роль в кино британка получила в 22 года в фильме-биографии о Стивене Хокинге. Там ее героиня второстепенна, но самобытна. Главную роль исполнил Бенедикт Камбербэтч. С этого момента стартовала фильмография Ив. Она сыграла немало ролей, прежде чем оказалась на вершине голливудской славы. В картине «Переправа» 2009 года она согласилась на участие в постельной сцене.

    В 2010-м состоялась премьера фильма «Слишком крута для тебя». Образ Молли дался Ив нелегко, но он оказался одним из наиболее удачных. Семью Молли сыграли реальные родители актрисы, а ее воздыхателя — Джей Барушель. Он, в отличие от Ив, не решился обнажиться перед публикой, и в откровенных сценах зрителям демонстрировали тело дублера. Несмотря на то что в этом эпизоде не участвует героиня Элис, актриса настояла на том, чтобы присутствовать на съемках. Зрителям понравилась легкая комедия, и кассовые сборы более чем вдвое покрыли бюджет.

    Embed from Getty Images
    Крис Эванс и Элис Ив

    После успеха ленты карьера Элис пошла в гору, а вместе с тем ей стали поступать более интересные предложения. Через год вышел фильм «Ловушка для невесты». В романтической комедии Ив досталась роль блондинки Лары Тайлер. Любимица публики сыграла актрису, которая никак не может выйти замуж из-за назойливых папарацци.

    В 2013 году исполнительница получила главную роль в фантастическом боевике «Стартрек: Возмездие», который принес ей всемирную известность. Ее героиня Кэрол Маркус — одна из ведущих ученых-микробиологов Федерации. После премьеры Элис Ив, Джей Джей Абрамс, Крис Пайн и Закари Куинто стали гостями шоу «Вечерний Ургант».

    Мелодрама «Прежде чем мы расстанемся» вышла в 2014 году. Элис работала в паре с Крисом Эвансом, который выступил и в роли режиссера картины. Актер признался, что выбрал Ив на главную роль в этом фильме преимущественно потому, что у нее британские корни. По задумке авторов, у героини картины должен быть британский акцент. Но в итоге актрисе достался образ американки.

    Элис появилась в эпизоде «Нырок» третьего сезона популярного сериала «Черное зеркало», где изобразила Наоми. Интересно, что идея сюжета, придуманная создателем сериала Чарли Брукером, перекликается с темой мелодрамы «Слишком крута для тебя»: и там и там герои ранжируются по рейтингам.

    В 2016 году в СМИ появились слухи, что Элис войдет в состав нашумевшего «Железного кулака». «Марвел» подтвердил участие британки в кастинге, но о том, на какую роль она пробуется, не сообщил. Вокруг этой новости строились разные предположения. Наконец картина вышла на экраны в 2017-м, и поклонники узнали, что Элис сыграла Тифозную Мэри.

    Джеф Лоуб был счастлив принять в ряды «Марвел» звезду «Стартрека». Глава телевизионного отдела восхищен ее творчеством. Стоит отметить, что Ив ранее уже планировала сотрудничество с «Марвел». Она хотела получить роль Пегги Картер в фильме «Капитан Америка», но ее обошла Хейли Этвелл.

    В том же 2017-м стартовала премьера триллера «Украденный». Лента имела большой успех у зрителей.

    Вместе с Киану Ривзом Ив вошла в основной каст триллера «Репродукция». Для создания правильной атмосферы съемки проводились в Пуэрто-Рико, вот только авторы проекта не учли, как дикая природа в виде насекомых и лягушек будет мешать съемкам. За шумом не было слышно голосов актеров.

    Следующей работой актрисы стал фильм «Аферисты поневоле», который вышел на экраны в 2018 году. На съемочной площадке вместе с Элис появились Ума Турман, Стивен Фрай, Тим Рот, Мэгги Кью, София Вергара. Такое количество знаменитостей обеспечило фильму высокий рейтинг.

    В 2019-м Элис присоединилась к проекту «Скандал». Фильм, основанный на реальных событиях, посвящен скандалу о сексуальных домогательствах и рассказывает о женщинах, которые объединились и свергли своего босса — основателя могущественной медиаимперии Fox Роджера Айлза.

    Embed from Getty Images
    Глаза Элис Ив

    Главную роль Мегин Келли исполнила Шарлиз Терон. Она перевоплотилась в талантливую и амбициозную журналистку, которая не побоялась кинуть вызов самому Дональду Трампу. Также в сериале задействована Николь Кидман, сыгравшая Гретхен Карлсон, — именно ее героиня первая заявила о сексуальных домогательствах. Марго Робби исполнила роль Кэйлы Посписил, которая представляет собой собирательный образ всех пострадавших женщин.

    Элис Ив достался второстепенный образ Эйнсли Эрхардт. Это реальный персонаж — женщина занимала должность писателя Fox News и была замешана в скандале.

    В 2020 году на экраны вышел сериал «Белгравия», снятый по мотивам одноименного романа Джулиана Феллоуза, названного так в честь района Лондона. Элис получила главную роль Сьюзан Тренчард.

    Образ офицера полиции Лауры Хиггинс артистка воплотила в детективном триллере «Адская машина», главную роль отвели Гаю Пирсу. Большую часть ленты снимали в Португалии, но не потому, что локации соответствовали сценарию, а в основном из-за финансирования, которое предложила португальская студия Moviebox.

    Личная жизнь

    Элис всегда привлекала мужчин невероятной красотой и стройной фигурой (вес актрисы не превышает 56 кг при росте 166 см). Она неоднократно попадала в рейтинг «100 красивых знаменитых лиц» по мнению TC Candler и независимых критиков. Многие даже думают, что исполнительница прибегала к пластике.

    В молодости Ив состояла в отношениях с Беном Адамсом. Затем, во время работы над «Клубом ракалий», она обратила внимание на давнего знакомого Адама О’Риордана.

    Элис Ив с бывшим мужем
    Элис Ив с бывшим мужем / Фото: «ВКонтакте»

    В 2014 году мужем актрисы стал финансист Алекс Каупер-Смит. Однако брак просуществовал всего три года, детей в нем не появилось. В интервью Элис рассказала, что после бракоразводного процесса пересмотрела свои взгляды на личную жизнь и стала серьезнее к ней относится. Она также сообщила, что у нее появился бойфренд из Новой Зеландии, однако имени его не назвала.

    У поклонников Ив есть возможность узнать последние новости и увидеть свежие фото со съемочных площадок благодаря публикациям актрисы в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Часть зрителей считает, что Элис очень похожа на Риз Уизерспун. Также ее часто сравнивают с Сарой Райт и Элизабет Бэнкс.

    Элис Ив сейчас

    Сейчас Элис ищет новые проекты, которые придутся ей по душе. Образ ведущей новостей актриса примерила в сериале «Сила», стартовавшем на цифровых платформах в марте 2023 года. Однако настоящим подарком для поклонников Ив стала премьера фильма ужасов «Корабль призраков», где она сыграла главную роль Энн Колдер. За основу ленты режиссер Гэри Шор и сценаристы Стив Оливер и Том Вон взяли старинную легенду. По словам Шора, он стремился к тому, что эмоции зрителей, как и его собственные, будут балансировать между восторгом и ужасом.

    В главную героиню Элис перевоплотилась в триллере «Охота на киллера», а ее коллегой стал Антонио Бандерас.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Актриса прослушивалась на роль Грейс Маклин в фильме «Заклинатель». Однако ее в итоге получила Скарлетт Йоханссон.
    2. Во время обучения в Оксфордском университете Ив в своей диссертации писала об Уильяме Вордсворте, английском поэте-романтике.
    3. Редакция журнала Tatler включила Элис в список самых востребованных женщин Великобритании.
    4. Актриса неоднократно появлялась на обложках мужских журналов, таких как «Плейбой» и Maxim.