Алена Гаврилова

Alena Gavrilova
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
в гражданском браке с Эмин Агаларов
Соцсети
    2,8 / 5 (119 голосов)

    Биография

    Алена Гаврилова — модель и королева красоты из Мордовии, биография которой заинтересовала общественность в связи с романами с известными людьми. Личная жизнь бизнесвумен регулярно обсуждается в прессе, однако столь пристальное внимание со стороны журналистов не доставляет даме никакого удовольствия.

    Детство и юность

    Гаврилова родилась 7 августа 1987 года в Саранске, Мордовская АССР. Честолюбивые планы и тяга к прекрасному стали для девушки путеводной звездой по жизненному пути. Алена получала среднее образование в обычной школе, пока в ее судьбе не случилось яркое событие. В 17 лет она попала на конкурс «Мисс Мордовия — 2004» и заняла там первое место.

    Карьера модели Алены Гавриловой

    Яркий старт открыл красавице ростом 180 см и весом 57 кг дорогу в модельный бизнес. Алена, недолго думая, поехала покорять российскую столицу, где проходил следующий этап состязания — «Мисс Россия». Главный титул завоевать не удалось, но участница вошла в десятку финалисток и привлекла внимание возможных работодателей.

    Алена Гаврилова в молодости
    Алена Гаврилова в молодости / Фото: @agavrilova777

    Природные данные и обаяние Алены отметили многие агентства. В молодости она участвовала в регулярных фотосессиях, снималась в рекламных роликах, шествовала по подиуму на показах коллекций Валентина Юдашкина и других знаменитых дизайнеров.

    Бизнес

    В марте 2018-го Алена Гаврилова запустила собственный проект — многопрофильную бьюти-лабораторию Beautylab № 7 в московском торговом центре «Vegas Кунцево». Открытие проходило в торжественной обстановке в присутствии именитых гостей. Первыми посетителями салона стали Ясмина Муратович, Татьяна Навка, Анжелика Агурбаш, Эвелина Бледанс с сыном Семеном и Наталья Бардо.

    Beautylab № 7 продолжает функционировать и сегодня. Своим клиентам бизнесвумен предлагает профессиональную косметику мировых брендов и продукцию, неизвестную в России, но пользующуюся большим спросом в узких кругах. Бьюти-лаборатория предоставляет такие услуги, как маникюр, педикюр, микроблейдинг, укладка волос.

    Личная жизнь

    На конкурсе красоты в Москве Алена познакомилась с его соучредителем — российским миллиардером Рустамом Тарико, татарином по национальности, владельцем водочного концерна «Русский стандарт».

    Гаврилову не смутила разница в возрасте, хотя предприниматель оказался старше ее на четверть века. Не помешало отношениям и наличие у состоятельного коммерсанта официальной супруги Татьяны Осиповой, подарившей ему в ноябре 2003-го девочек-близнецов Анну и Еву.

    Рустам Тарико и Алена Гаврилова
    Рустам Тарико и Алена Гаврилова / Фото: @stolica_s

    В 2007-м Гаврилова и Тарико стали родителями: у пары появился сын Рустам. Между тем бизнесмен не торопился разводиться с Осиповой, экс-модель так и оставалась без штампа в паспорте.

    Избранники везде появлялись вместе. Казалось, о семейном счастье свидетельствуют их многочисленные совместные фото. Однако в 2009-м начали появляться сообщения о том, что влюбленные якобы расстались. В марте 2011-го журналистам удалось в последний раз запечатлеть пару вместе. Миллиардер и белокурая красавица разошлись тихо, точная дата разрыва осталась для прессы неизвестной.

    Предположения о возможном романе Алены и предпринимателя Кирилла Шамалова, появившиеся в 2021-м, не подтвердились. Сама Гаврилова поспешила сообщить в соцсетях, что имя олигарха ей незнакомо, а информация, представленная в СМИ, фейковая.

    Эмин Агаларов

    В 2016-м в личной жизни модели открылась новая страница: она стала встречаться с певцом Эмином Агаларовым. Прежде исполнитель состоял в браке с дочерью президента Азербайджана Лейлой Алиевой, но в 2015-м развелся. Как рассказал репортерам Эмин, познакомились они с Аленой Гавриловой в караоке. «Мисс Мордовия» с первых мгновений понравилась ему.

    Впоследствии пара провела совместный отпуск в Италии, затем отправилась в Сен-Тропе. Официально публика познакомилась с новой возлюбленной музыканта на торжественном мероприятии, прошедшем в «Крокус Сити Холле» в честь дня рождения Агаларова. Позднее артист отправился в путешествие с манекенщицей и сыновьями от первого союза, Али и Микаилом. Мальчики успели подружиться с избранницей отца и тепло с ней общались.

    Эмин Агаларов и Алена Гаврилова
    Эмин Агаларов и Алена Гаврилова / Фото: @agavrilova777

    В августе 2017-го певец устроил Алене пышное празднование ее 30-летия. На торжестве Гаврилова предстала в пышном платье цвета сирени, фотосессию провела в этом наряде напротив стенда, украшенного розами. Гости с удовольствием позировали рядом с именинницей. После официальной части вечера она сменила наряд на легкое платье золотистых тонов. Кульминацией вечера стал праздничный фейерверк. Не обошелся ужин и без многоярусного торта.

    В 2018-м на безымянном пальце Алены Гавриловой появилось обручальное кольцо. Свадьбу сыграли летом, прием по этому случаю устроили в подмосковном гольф-клубе семьи Эмина Agalarov Estate. СМИ писали, что на праздник была затрачена приличная сумма денег, для проведения мероприятия пригласили известного телеведущего Андрея Малахова.

    Одновременно с тем в прессу стали просачиваться слухи, что торжество состоялось не просто так. Якобы невеста на тот момент была уже беременна, а потому влюбленные поспешно оформили брак. Вскоре информация подтвердилась. В январе 2019-го знаменитость родила дочь, которую назвали Афиной.

    После рождения общего ребенка вокалист рассказывал в интервью, что радостное событие сблизило пару. По его словам, в семье пропали мелкие ссоры и недопонимания. Поэтому, когда весной 2020-го Эмин сообщил о разводе с Гавриловой, для поклонников это стало большой неожиданностью.

    Трогательный пост в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) с благодарностями и словами прощания певец подкрепил свадебным фото. Когда новость стала достоянием общественности, все обратились с расспросами к Алене. Бизнесвумен болезненно восприняла шаг Эмина. Она попросила дать время прийти в себя, поскольку ей очень больно и тяжело.

    На вопросы репортеров о причине развода исполнитель ответил, что их любовь с Аленой Гавриловой разрушил его сложный характер и нежелание идти на компромисс:

    «Проблема была больше во мне, где-то в моем образе жизни и мировоззрении. То, что я хочу, чтобы все было, как я хочу».

    К радости поклонников, в июле 2022-го стало известно о воссоединении пары. Об этом Агаларов сообщил на ютьюб-канале Надежды Стрелец. Артист подтвердил, что он снова вместе с Гавриловой, причем уже больше года. До этого супруги не сообщали о примирении, однако в конце декабря 2021-го Эмин выпустил клип на романтическую песню «31.12», в котором снялись его жена и дочь. Фрагмент совместного музыкального видео появился и в инстаграм-аккаунте Алены.

    В 2023-м Эмин выложил в Сеть пост с трогательными снимками, посвященными Гавриловой. Он поделился моментами с их свадьбы и поздравил избранницу с годовщиной радостного события.

    Летом того же года музыкант стал гостем разговорного ютьюб-шоу Светланы Бондарчук «Света вокруг света», где признался, что после расставания продолжает поддерживать теплые отношения с экс-супругой Лейлой Алиевой. Он также рассказал о своем желании расширить и без того большую семью, однако появлению новых детей, по его словам, сопротивляется супруга.

    Примерно в это же время Гаврилова гуляла в родном Саранске в компании Афины. Молодая мама и девочка получали удовольствие от прогулок на свежем воздухе и общения с родными. Фолловерам Алена продемонстрировала снимки мест, которые напомнили ей о детстве.

    Алена Гаврилова и ее дочь
    Алена Гаврилова и ее дочь / Фото: «ВКонтакте»

    Затем она обнародовала кадры с малышкой, игравшей на детской площадке. Кроме того, девочка повидалась со своей прабабушкой Надеждой, живущей в деревянном доме. Жена Эмина Агаларова успела запечатлеть и момент трогательных объятий правнучки с родственницей, не оставивший равнодушными подписчиков.

    Помимо прочего, светская львица порадовала поклонников кадрами с празднования дня рождения ее мамы. На первом фото она показала не только именинницу, но и сестру Олесю, отмечавших радостное событие в роскошном ресторане. На другом снимке уже сама модель предстала между родителями в изящном черном платье.

    Внешность и стиль

    Внешность Алены неоднократно становилась предметом обсуждения в прессе и в соцсетях. Как и многих победительниц конкурсов красоты, Гаврилову пытались уличить в том, что она прибегла к пластическим операциям. В СМИ то и дело появлялись статьи с подборкой фотографий якобы «до и после», но с полной уверенностью никто не мог сказать, действительно ли лицо белокурой красавицы хранит следы хирургического вмешательства.

    Особенно «неравнодушная» публика отмечала, что с годами у Алены Гавриловой стал короче нос и пухлее губы, что, несомненно, указывало на пластику. Однако немало находилось и тех, кто списывал это на смену ракурса в кадре.

    Сама бизнесвумен охотно демонстрирует свои фото в соцсетях, позволяя подписчикам полюбоваться ее стройной фигурой и естественностью. В аккаунтах супруги Эмина даже присутствуют снимки без макияжа. Как отмечают поклонники, их любимица от природы привлекательна и отсутствие косметики не делает ее хуже.

    Алена Гаврилова и ее сын
    Алена Гаврилова и ее сын / Фото: @agavrilova777

    Особое внимание Алена придает стилю и гардеробу. Весной 2023-го она предстала на благотворительном гала-вечере фонда amfAR в рамках 76-го Каннского кинофестиваля, о чем рассказала подписчикам. Гаврилова вышла на ковровую дорожку пятизвездочного отеля в Антибе в черном платье-бюстье с пышной юбкой и туфлях на каблуке.

    Алена Гаврилова сейчас

    Сейчас Алена Гаврилова продолжает появляться на светских мероприятиях. В январе 2024-го в Дубае завершился музыкальный марафон «Жара Fest», где участвовало более двух десятков российских артистов. Организатором фестиваля уже долгие годы является Агаларов, который взял с собой в солнечную страну любимых жену и дочку.

    К сожалению, поток радостных постов и публикаций из путешествий и со светских вечеринок в инстаграм-аккаунте светской львицы сменился в марте 2024-го на черно-белую фотографию «Крокус Сити Холла». 22 марта вооруженные преступники ворвались в здание и устроили теракт, унесший, по данным Следственного комитета РФ, жизни свыше 140 человек. В тот же день на место происшествия приехал Эмин вместе с отцом Аразом Агаларовым, президентом и владельцем Crocus Group.

    Интересные факты

    1. Однажды во время поездки за границу с Рустамом Тарико Гаврилову остановили таможенники, обнаружившие ввозимые ею из-за рубежа незадекларированные драгоценности. У Алены нашли четыре коробочки с бриллиантами. Она пояснила, что забыла внести их в декларацию. Все обошлось, и пару отпустили.
    2. В 2008-м Рустам Васильевич и Алена Гаврилова участвовали в благотворительном вечере Натальи Водяновой Love Ball, где миллиардер выкупил за $ 320 тыс. право назвать новый вид орхидеи с Мадагаскара именем тогдашней возлюбленной.
    3. Некоторые поклонники приписывают Алене внешнее сходство с Меланией Трамп в молодости.