Марина Муравьева-Газманова

Marina Muravyova-Gazmanova
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
55 лет
Место рождения
Рост
170
Семейное положение
замужем за Олег Газманов
Соцсети
    3,3 / 5 (45 голосов)

    Биография

    Московский дизайнер интерьеров Марина Муравьева-Газманова не только успешная бизнесвумен, но и муза знаменитого артиста. Спутница жизни уже много лет поддерживает Олега Газманова, помогая мужу мудрыми советами и обеспечивая уютный тыл. Марина Анатольевна — предприниматель, заботливая мать и жена, желанная гостья на светских мероприятиях столицы России, а с недавних пор еще и писательница.

    Детство и юность

    Марина Муравьева родилась 11 марта 1969 года в Воронеже. Образованная и интеллигентная семья старалась сделать все, чтобы из девочки выросла гармоничная личность. С детства ей прививали чувство прекрасного, воспитывали на классической музыке и высокой поэзии.

    Марина Муравьева-Газманова
    Марина Муравьева-Газманова в молодости / Фото: @marinagazmanova

    Родители разглядели хореографические способности дочери в раннем возрасте и отдали в балетную школу. Когда настала пора поступать в вуз, Марина предпочла экономическое образование гуманитарному и поступила в Воронежский государственный университет.

    Карьера

    В конце 80-х в стране царило время кооперативов и первых частных предприятий. В молодости Муравьева-Газманова благодаря яркой внешности подрабатывала в рекламной съемке, и одна из фирм-заказчиков пригласила очаровательную вежливую девушку на службу. Полученные в университете знания Марина с усердием применяла на практике и делала это настолько успешно, что вскоре дослужилась до должности коммерческого директора.

    Карьерное восхождение женщина продолжила в Москве. Она трудилась в финансово-бухгалтерской сфере крупной организации, вошла в круг серьезных бизнесменов: Михаила Прохорова, Владимира Потанина и других.

    Помимо прочего, в послужном списке Муравьевой-Газмановой числится и место бухгалтера в МММ.

    «Прилично зарабатывала, ездила на машине с охраной и многое могла себе позволить. И целый мир был открыт…» — вспоминала золотые времена Марина Анатольевна в интервью «Теленеделе».

    Замужество и рождение детей на время прервали трудовую биографию бизнесвумен. Но, когда младшая дочь подросла и первостепенные заботы о наследниках перешли на второй план, Муравьева-Газманова, не привыкшая сидеть без дела, решила вернуться к работе.

    Марина Анатольевна решила организовать собственное дело. Выбор предприниматель остановила на дизайне интерьеров. У спутницы звезды с детства сформировалось безупречное чувство вкуса и стиля. К тому же в юности она окончила школу декоративно-прикладного искусства. Муравьева-Газманова реализовала удачные проекты, в списке ее клиентов числились знаменитости.

    «Я по призванию человек, который любит вить красивые гнезда, а образование помогает в этом. К сожалению, у меня нет волшебной палочки, но есть умение сделать технико-экономическое обоснование для создания желаемого», — признавалась Муравьева-Газманова.
    Марина Муравьева-Газманова и ее муж Олег Газманов
    Марина Муравьева-Газманова и ее муж Олег Газманов / Фото: @marinagazmanova

    Сейчас Муравьева-Газманова горит творческой энергией и развивает писательский талант. Предприниматель трудилась колумнистом интернет-издания N-Style и посещала профильные курсы. В итоге Марина Анатольевна вдохновилась на создание книги.

    В начале лета 2021 года в Доме книги на Арбате бизнесвумен представила мемуары «Единственная. Нарисовать мечту». В конце презентации супруги устроили импровизированное бракосочетание, обменявшись кольцами в честь бирюзовой свадьбы.В своей первой книге Марина описала личный путь — как искала себя и нашла.

    А вот вторая рукопись жены артиста была предназначена для другого — для того чтобы помочь читателю разобраться в собственных мыслях, мечтах, да и вообще найти свое предназначение. «Откровенник» автор выпустила весной 2022-го. А на концерте Олега Газманова состоялась видеопрезентация рукописи — желающие могли приобрести ее, а также получить автограф от писательницы.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Марины Анатольевны — яркий пример того, что судьба все равно найдет и вернет того, кому ты предназначен.

    Первая встреча с Олегом Газмановым произошла в Воронеже. Марине, студентке университета, исполнилось 18 лет. Певец оказался на 18 лет старше. Газманов приехал на гастроли и случайно увидел на улице ослепительную блондинку с распущенными волосами. Модельная внешность девушки (рост 170 см, вес 60 кг) привлекла солиста. Поэтому, вновь заметив незнакомку возле стадиона, где проходило выступление, подослал помощника с поручением пригласить ее на концерт.

    Марина Муравьева-Газманова с сыном Филиппом
    Марина Муравьева-Газманова с сыном Филиппом / Фото: @marinagazmanova

    Марина, услышав, что приглашение передал Олег Газманов, как ни странно, возмутилась. Посланнику бизнес-леди сообщила, что вечером пойдет на выставку Ильи Глазунова, и если «босс» желает, может пообщаться лично.

    То ли опешив от такого бойкого ответа, то ли сверх меры очаровавшись неприступной красавицей, Олег Михайлович приехал в выставочный центр. Муравьева и Газманов познакомились, поговорили, обменялись телефонами, певец подарил девушке диски.

    Следующая встреча произошла уже в Москве: бизнесвумен случайно встретила Олега Михайловича с сыном Родионом Газмановым на выставке. Казалось, между бухгалтером и артистом завязалась теплая дружба: они созванивались, выходили на прогулки. Вокалист рассказал, что женат, но отношения супруги поддерживают формально, чтобы не страдал любимый первенец.

    Прекратить пусть даже невинные встречи предложила Марина Анатольевна. Во-первых, об адюльтере стало известно жене Газманова Ирине, во-вторых, вокруг молодой, эффектной и успешной Муравьевой находилось много холостых и обеспеченных кандидатов на благосклонность утонченного предпринимателя.

    Брак с Вячеславом Мавроди

    С первым мужем Вячеславом Мавроди, родным братом основателя МММ Сергея Мавроди, Марина Анатольевна познакомилась в бизнес-кругу. По признанию Муравьевой-Газмановой, брак не был поспешным: изначально сложились приятельские отношения, а после уже романтические. В коллеге привлекли такие качества, как интеллект и образованность.

    Марина Газманова и Вячеслав Мавроди
    Марина Газманова и Вячеслав Мавроди / Фото: @marinagazmanova, «Ютьюб»

    Семейное счастье длилось недолго. Супруга обвинили в незаконной скупке золота, обороте драгоценных металлов и банковских махинациях. К тому времени бухгалтер находилась уже на первых сроках беременности сыном Филиппом. Несмотря на это, она вела переговоры с юристами, ездила на допросы и даже терпела анонимные угрозы. Но старания оказались напрасными: Вячеслава арестовали перед родами жены. Мужчина дал любимой развод, прежде чем отбыть в заключение.

    Семья Марины Муравьевой-Газмановой и Олега Газманова

    В тот трудный момент в жизни Марины Анатольевны снова возник Олег. Певец недавно развелся с Ириной и вернулся к той, о ком мечтал. 5 лет пара жила в гражданском браке. В 2003 году вокалист сделал избраннице предложение на Мальдивах. К моменту свадьбы бизнес-леди забеременела дочерью Марианной.

    Стоит отметить, что подвенечный наряд Муравьевой-Газмановой заметили даже за рубежом. Дизайнером выступил Валентин Юдашкин. В задачу маэстро входило спасти прическу невесты от ветра, поскольку жених заявил, что не просто облачится в белый джинсовый костюм, но и прибудет на красном спортивном кабриолете. Гениальный модельер нашел выход и в качестве аксессуара к дерзкому короткому платью вручил бухгалтеру кепку.

    Торжество отметили в кругу близких друзей. Среди гостей помимо Юдашкина присутствовал и бывший в то время мэром Москвы Юрий Лужков. Под венец маму вел старший сын Марины Анатольевны, которого Олег вырастил как родного.

    Филипп познакомился с биологическим отцом в 5 лет. Муравьева-Газманова позвала в гости бывшего мужа и сообщила ребенку, что Вячеслав — его папа. Мавроди поддерживал отношения с сыном и не обиделся, когда мальчик попросил разрешения взять фамилию отчима.

    Марина Муравьева-Газманова с семьей
    Марина Муравьева-Газманова с семьей / Фото: @marinagazmanova

    Марина Анатольевна рада тому, что в семье собрались умные и понимающие люди. Муравьева-Газманова — любящая мама и супруга, она поддерживает дружбу и с Родионом. Фото близких часто появляются в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) бизнесвумен.

    В соцсетях женщина дает советы по воспитанию и психологии партнерских отношений, рекомендации по стилю и убранству дома. Здесь же поклонники Марины Анатольевны любуются красотой бизнес-леди.

    В 2022 году Марианна окончила школу с золотой медалью. Получив аттестат, звездная наследница поступила в МГИМО.

    Марина Муравьева-Газманова сейчас

    Испытывая жажду постоянно познавать новое, осенью 2023 года Марина отправилась в ЮАР. Целью поездки стало не только ознакомление с невероятной природой и достопримечательностями континента, но и обучение технологиям съемок видео и фото вместе с кураторами. Итогами занимательного путешествия стали удивительные пейзажные снимки и причудливые фотографии животных.

    Газманова занимается и благотворительностью. В 2023 году она много сил и средств вложила в помощь детскому дому в Луганске, ведь зданию требовался ремонт. После она объявила, что все деньги с продажи ее книги «Откровенник» пойдут на покупку подарков сиротам по случаю Нового 2024 года. 

    Весной 2024 года стало известно, что сын Филипп взял ее фамилию. Предположительно, молодой человек решил поступить так из-за своего бизнеса. Известно, что Олег Газманов находился под санкциями, что могло сказаться на международной деятельности пасынка. Семья официально не прокомментировала ситуацию.

    Библиография

    • 2021 — «Единственная. Нарисовать мечту»
    • 2022 — «Откровенник»

    Интересные факты

    1. В число увлечений Муравьевой-Газмановой входит эниостиль. Жена звезды называется себя специалистом в новом направлении психологии, которое призвано идеально подобрать партнера.
    2. Другая страсть Марины Анатольевны — аргентинское танго. Бизнес-леди не только посещает тренировки, но и выступала на турнирах.
    3. Песни Газманова «Моя любовь» и «Единственная моя» посвящены супруге.