Николь Шерзингер

Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
45 лет
Место рождения
Рост
165
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,8 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Николь Шерзингер — яркая звезда западной музыкальной сцены. Признанная R&B- и поп-исполнительница успела покорить тысячи поклонников по обе стороны океана роскошными вокальными данными. Любой выход певицы на сцену становится незабываемым событием — фанаты следят за каждым шагом кумира.

    Детство и юность

    Годом рождения будущей звезды поп-сцены стал 1978-й. Николь появилась на свет в столице штата Гавайи Гонолулу 29 июня. Полное имя девушки — Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер, которое она получила благодаря многонациональному происхождению. Отец певицы Альфонсо Валиенте был филиппинцем, а мать Розмари Эликолани соединила в себе гавайские и украинские корни.

    Николь Шерзингер в детстве
    Николь Шерзингер в детстве / Фото: @nicolescherzinger

    В 2017-м исполнительница разместила трогательное фото с двумя своими бабушками, с которыми у Николь сложились прекрасные отношения. К снимку артистка добавила подпись:

    «Моя семья <…> сделана из сотен, но эти двое ее представляют! Гавайская и украинская королевы!».

    Родители поп-звезды прожили вместе несколько лет и развелись в 1981 году. После этого мать с дочерью переехала в город Луисвилл (штат Кентукки). Вскоре Розмари вышла замуж во второй раз за Гарри Шерзингера, немца по происхождению. В детстве Николь воспитывалась вместе с сестрой Кеалой в строгости и жесткой дисциплине, ведь родители девочек были католиками.

    Интерес к творчеству пробудился у Николь с юных лет. Девочка посещала школу искусств и с удовольствием участвовала в постановках местного театра. По окончании общеобразовательного учебного заведения Шерзингер поступила в Государственный университет Райт, где начала изучать актерское ремесло. Тем не менее в 1999 году Николь бросила вуз, чтобы начать карьеру певицы.

    Музыка

    В молодости участие в спектаклях и обучение актерскому мастерству помогли Николь попасть в группу Days Of The News в качестве бэк-вокалистки. В 1999 году коллектив записал свой второй альбом, но затем Шерзингер покинула команду. Вскоре вместе с Барри Дрейком восходящая звезда подготовила две песни и в 2001 году представила их публике. В том же году артистка громко заявила о себе на американской «Фабрике звезд», после чего получила приглашение в группу Eden’s Crush.

    Новый девчачий коллектив пользовался у слушателей популярностью, и первая композиция Get Over Yourself сразу вошла в десятку лучших песен Billboard Hot 100. Успешными были и другие шлягеры, но существование коллектива оказалось недолгим. После закрытия продюсерской компании London-Sire Records распалась и группа.

    Николь не сожалела о вынужденном уходе из коллектива. Работа в Eden’s Crush оказалась для молодой певицы слишком сложной. Общаясь каждый день с четырьмя другими участницами, Шерзингер испытывала постоянный стресс. Позже певица призналась, что эти певицы считали ее слишком амбициозной и даже стервозной, поэтому конфликты сопровождали весь период деятельности группы.

    The Pussycat Dolls

    2003 год отметился в биографии Николь тем, что она вошла в состав The Pussycat Dolls. На начальном этапе деятельности группы участницы выступали только в роли танцовщиц и давали яркие представления в стиле кабаре. Периодически к коллективу присоединялись певицы и актрисы для подготовки отдельных концертов. Николь же настолько хорошо вписалась в коллектив, что стала его голосом и признанным лидером.

    В 2005 году вышел дебютный альбом поп-группы PCD, который дважды признавался платиновым. Кроме того, на вершинах чартов оказались две композиции из этого диска — Don’t Cha и Stickwitu.

    В 2006 году команда отправилась в гастрольный тур с презентацией новых песен. При этом эффектной брюнетке отводились все основные вокальные партии. В этом коллективе Николь смогла полностью раскрыть себя, и таланты девушки были оценены по достоинству. В том же 2006 году согласно рейтингу журнала Maxim певица вошла в список Hot 100, заняв 22-е место. Благодаря внешним данным (рост певицы — 165 см, вес — 56 кг) в 2008 году фото Николь попало на обложку мужского издания Men's Fitness.

    Embed from Getty Images
    Николь Шерзингер в молодости

    Талантливая исполнительница не ограничивалась лишь одним проектом. Артистка регулярно записывала новые песни в сотрудничестве с другими знаменитостями. Так, в 2005 году Николь выступила вместе с актером Уиллом Смитом, регги-исполнителем Шэгги и оперным певцом Витторио Григоло. В следующем году Шерзингер записала лирическую композицию Lie About Us вместе с американским исполнителем Авантом, а также зажигательную песню Come To Me совместно с репером Дидди.

    Спустя два года Николь участвовала в британской версии шоу The X Factor, а в 2008 году — в ярком представлении Pussycat Dolls Present: Girlicious.

    Активное сотрудничество с другими исполнителями не помешало Николь работать над новым альбомом The Pussycat Dolls, который вышел в 2008 году и назывался Doll Domination. Также в течение 2006–2008 годов звезда трудилась над сольным альбомом под рабочим названием Her Name Is Nicole.

    Официальная презентация пластинки состоялась не в запланированном 2009-м, а спустя два года. В итоге изменилось даже название диска, который теперь именовался Killer Love. В альбом была включена песня, исполненная Шерзингер вместе с легендарным Стингом. Поклонников также приятно удивил ремикс на композицию Heartbeat, который Шерзингер исполнила вместе с Энрике Иглесиасом.

    В 2010-м The Pussycat Dolls временно прекратили творческую деятельность, а сама певица продолжила сольную карьеру. В 2013-м Николь прибыла в Казахстан, чтобы выступить на грандиозном концерте в честь 15-летия столицы. Спустя год Шерзингер выпустила второй сольный альбом под названием Big Fat Lie, соединяющий в себе поп-музыку и ритм-н-блюз.

    В 2017-м Николь выступила судьей в The X Factor UK вместе с Саймоном Коуэллом, Шэрон Осборн и Луисом Уолшем.

    В ноябре 2019 года артистка разместила в соцсети пост, в котором сообщила о воссоединении группы The Pussycat Dolls в составе Кармит Бачар, Эшли Робертс, Джессики Сатты, Кимберли Уайатт и ее самой. 7 февраля 2020-го команда при поддержке лейбла Access Records выпустила сингл React.

    Фильмы

    Талантливая певица неоднократно появлялась в кино как исполнительница песен и актриса. В 2001 году Николь снялась в семейном сериале «Моя жена и дети», а в следующем году порадовала зрителей своим присутствием в ситкоме «Половинка и половинка». Затем участие артистки в кинопроектах продолжилось съемками в комедии «Любовь не стоит ничего».

    В 2005-м Шерзингер появилась в криминальной комедии «Будь круче!», в которой также снялись Ума Турман, Джон Траволта, Винс Вон и другие звезды.

    Спустя пару лет Николь сыграла роль звезды из Канады в популярном сериале «Как я встретил вашу маму» с Нилом Патриком Харрисом, Джошем Рэднором, Джейсоном Сигелом и Элисон Ханниган в главных ролях. В 2012 году певица снялась в боевике «Люди в черном – 3», в котором исполнила роль Лилли — девушки Бориса.

    В 2013-м на экраны вышел фильм «Паганини. Скрипач дьявола», для которого музыкант-виртуоз Дэвид Гарретт (исполнитель главной роли) и Николь записали арию Шарлотты. В 2016 году Шерзингер участвовала в озвучивании мультфильма «Моана».

    Внешность и стиль

    Являясь носительницей разных кровей, Николь получила яркую экзотическую внешность. Едва появившись в шоу-бизнесе, артистка с прекрасной фигурой, смуглой кожей, чуть раскосыми глазами сразу обратила на себя внимание публики. Позднее, уже занявшись сольной карьерой, Шерзингер призналась, что, будучи в составе Pussycat Dolls, страдала булимией и ненавидела свое тело. Со временем артистке удалось справиться с расстройством пищевого поведения.

    Embed from Getty Images
    Льюис Хэмилтон и Николь Шерзингер

    В середине нулевых Шерзингер, будучи на пике популярности, предпочитала одежду стиля, который позже получил определение Y2K (изначально этот термин-аббревиатура (year (год), 2 и K — kilo (1000) использовался в технике, обозначая «Проблему 2000», но позже перекочевал в моду). Певица отдавала предпочтение джинсам с заниженной талией, коротким топам в стразах, высоким каблукам и т. п.

    С годами стиль Николь изменил направление в сторону элегантности и сдержанного вкуса. Знаменитость стала носить более закрытую, но подчеркивающую ее формы одежду. В декабре 2022-го Шерзингер разместила забавное видео, в котором показывала своим племянницам собственные образы в начале творческого пути — девочки отмечали странность некоторых луков и сказали, что их тетя похожа на k-pop артистку.

    Неоднократно в СМИ появлялись предположения о том, что Николь изменила форму носа, увеличила губы, сделала пластику груди. Поклонники часто сравнивают фотографии певицы в начале нулевых и позднее, пытаясь понять, правдивы ли слухи. Сама Шерзингер не комментирует эти домыслы. Певица поддерживает себя в форме, регулярно тренируется и правильно питается. Фото и видео таких моментов часто появляются в ее инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Артистка также не стесняется показывать себя без макияжа.

    Личная жизнь

    Звезда старается не афишировать личную жизнь, но некоторые факты журналистам все же удается узнать. Некоторое время у Николь были отношения с Ником Хексамом — участником рок-группы «311». Знаменитости даже были помолвлены, но узаконить отношения пара не решилась.

    В 2007 году певица начала встречаться с Льюисом Хэмилтоном — талантливым гонщиком «Формулы-1». Молодые люди периодически ссорились, но потом снова восстанавливали отношения. Николь была уверенна, что Льюис станет для нее идеальным супругом. Но знаменитая исполнительница поторопилась с выводами, ведь отношения, которые длились семь лет, так и не закончились официальным браком.

    Кроме того, после разрыва с бойфрендом Шерзингер приписывали мимолетные романы с разными молодыми людьми. К примеру, утверждали, что у певицы была интрижка с футболистом из Греции Пайтимом Касами.

    В 2016 году Шерзингер начала встречаться с теннисистом из Болгарии Григором Димитровым, который ранее был парнем Марии Шараповой. Спустя год в интервью изданию Fabulous девушка рассказала, что очень счастлива с новым бойфрендом. Николь высказала надежду, что ее отношения с Григором — это настоящая любовь. Чувства, впрочем, недолго оставались горячими — в 2019-м пара рассталась.

    Том Эванс

    Спустя год стало известно, что Николь начала отношения с экс-игроком регбийного клуба Glasgow Warriors Томом Эвансом. Влюбленные познакомились на проекте The X Factor, где Шерзингер выступала в качестве члена жюри, а Эванс был конкурсантом. Поклонники порадовались за певицу, надеясь, что этот роман принесет ей долгожданное замужество.

    Embed from Getty Images
    Том Эванс и Николь Шерзингер

    Надежды фанатов практически оправдались — в июне 2023-го Николь сообщила, что получила от избранника предложение руки и сердца. Это произошло в романтической обстановке, когда пара отдыхала на Гавайях. К фото, размещенному в инстаграм-аккаунте и запечатлевшему Тома, вставшего на колено и протянувшего коробочку с кольцом, Шерзингер добавила подпись

    «Я сказала “да”».

    Николь Шерзингер сейчас

    Сейчас Николь продолжает творческую карьеру. В инстаграм-аккаунте певица делится с поклонниками новостями о событиях, происходящих в ее жизни и работе.

    Дискография

    • 2010 — Killer Love
    • 2014 — Big Fat Lie

    Фильмография

    Интересные факты

    1. В числе главных кумиров Николь назвала Уитни Хьюстон, на которую хотела быть похожей в детстве. В интервью Шерзингер отметила, что никто не мог петь композиции Уитни так, как делала ушедшая звезда: «Казалось, что у нее есть крылья — она наполняла Вселенную своим голосом».
    2. Помимо выступлений в составе The Pussycat Dolls и сольной карьеры Николь играла в мюзиклах, в частности в знаменитом творении Эндрю Ллойда Уэббера «Кошки».