Даниэль Кэмпбелл

Danielle Campbell
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Рост
160
Семейное положение
в гражданском браке с Колин Вуделл
Соцсети
    4,9 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Биография Даниэль Кэмпбелл с детства неразрывно связана с кинематографом. Это повлияло на поведение актрисы в школе: она была дружелюбным, но тихим ребенком, изо всех сил старалась совмещать учебу, работу и общение в социуме. И ей это удавалось. Сложный опыт помог впоследствии с «оживлением» ее героинь. Актриса не очень любит смотреть на себя в кадре, но в то же время положительно оценивает проделанную работу и объективно относится к ошибкам.

    Детство и юность

    Даниэль родилась 30 января 1995 года под знаком Водолея в городе Хинсдейле штата Иллинойс в семье Джорджейн и Джона Кэмпбеллов. Родители актрисы управляли фондами недвижимости. В детстве Даниэль недолго жила в Сингапуре, куда по работе вынуждено перебралась семейная чета.

    Помимо Даниэль супруги воспитали младшего сына Джонни. Дети Кэмпбелл всегда оставались очень дружны и близки. Тесная связь между братом и сестрой сохранилась по сей день.

    Даниэль Кэмпбелл в детстве
    Даниэль Кэмпбелл в детстве / Фото: @thedaniellecampbell

    Рассказ о детстве юной актрисы невозможен без упоминания о начале звездной карьеры. Когда девочке исполнилось 11 лет, она вместе с мамой посещала салон красоты, где женщине делали стрижку. Скучая в ожидании матери, Даниэль случайно столкнулась с агентом, подыскивающим новые лица для кинокомпании.

    Поначалу Джорджейн Кэмпбелл не надеялась, что агент перезвонит, но уже на следующий день девочку официально пригласили на прослушивание. Даниэль отличалась артистизмом и любила оставаться в центре внимания. Непосредственный, открытый, не стесненный комплексами ребенок покорил сердца продюсеров и попал на телеэкраны.

    В интервью мать актрисы отмечала, что девочке удавалось продолжать обучение в средней школе среди сверстников параллельно с развитием карьеры. По мнению родителей, неприкосновенность личной жизни подростка, возможность учиться не дома, а в классе очень важны. Старшие Кэмпбеллы просили не афишировать название учебного заведения дочери в прессе, чтобы оградить школьницу от фанатов и журналистов.

    Фильмы

    Впервые поучаствовать в большом успешном телепроекте юной актрисе удалось в 2006 году. Девочка появилась на экранах в роли Грэйси Холландер, героини нашумевшего сериала «Побег». Многосерийный триллер заслужил популярность и достойные отзывы поклонников, а Даниэль, появившуюся в четырех эпизодах, заметили режиссеры и продюсеры. И это неудивительно, ведь в 11 лет актриса сыграла жертву похищения. Повезло, что роль не оставила Кэмпбелл травмирующих воспоминаний.

    В начале 2000-х старт актерской карьере десятков молодых талантов дала компания «Дисней», снимавшая телесериалы и фильмы для подростков. Именно в этой кузнице звезд начинали Майли Сайрус, Селена Гомес и другие. По проторенной дороге отправилась и Даниэль.

    Получив эпизодическую роль в комедийной молодежной теленовелле «Зак и Лютер», в 2010 году актриса сыграла главную героиню в музыкальном семейном фильме канала «Звездная болезнь». После участия в съемках исполнительница заключила контракт с «Диснеем» о дальнейшем сотрудничестве. Роль Джессики Олсен, влюбившейся в знаменитого парня, сделала Кэмпбелл известной и популярной среди подростков.

    После упомянутой работы в 2011 году вышла комедия «Выпускной», снятая в том же жанре и стиле, что и «Звездная болезнь». Смешанные отзывы критиков содержали и полностью разгромные рецензии, где лента называлась слишком лощеной и шаблонной. Но зрителям проект понравился.

    Embed from Getty Images
    Даниэль Кэмпбелл и Натаниэль Бузолич

    Очередная волна популярности накрыла Кэмпбелл после роли дерзкой и притягательной ведьмы Давины Клэр в спин-оффе сериала «Дневники вампира» — «Древние». Работа над историей жизни и любви обаятельной нечисти стартовала в 2013 году. Завоевав сердца телезрителей, сериал получил продолжение на 4 сезона.

    В 2016–2017 годах помимо усердной работы в сериалах актриса успела сняться в картинах «Гонка во имя спасения», где продемонстрировала умение держаться в седле и выносливость, сыграв наездницу, и «Убить выпускной». Последняя демонстрировалась только на цифровых платформах.

    2017 год ознаменован для Даниэль Кэмпбелл ролями в нашумевших сериалах «Популярна и влюблена» и историей о детях суперзлодеев «Беглецы». Появившись на экранах, проекты тут же стали обладателями тысяч преданных фанатов. Неудивительно, что сюжеты получили продолжение на следующие сезоны.

    Сериал «Расскажи мне сказку», где Даниэль досталась главная роль, был задуман как переосмысление всем известных сказок в пугающие триллеры. Прототип героини актрисы, Кайлы Пауэлл, — Красная Шапочка. В свои 23 Даниэль сыграла школьницу, что неудивительно при ее росте в 160 см. В проекте появился и Пол Уэсли, с которым исполнительница уже встречалась на площадке «Древних».

    В 2021 году Кэмпбелл задействовали в бродвейской постановке «Сумятица в мыслях».

    Личная жизнь

    После выхода «Звездной болезни» часть зрителей были уверены, что Даниэль начала встречаться с изобразившим ее парня на экране Стерлингом Найтом. Но артисты свои отношения на публику не демонстрировали.

    Embed from Getty Images
    Даниэль Кэмпбелл и Луи Томлинсон

    В 2015 году сердца поклонниц группы One Direction, а именно солиста коллектива Луи Томлинсона, подверглись жестокому испытанию. В Сети появилась официальная информация о том, что кумир встречается с очаровательной актрисой Даниэль Кэмпбелл.

    Пара, не скрывая теплых чувств, гуляла, держась за руки, обнималась на виду у любопытных зевак и папарацци. Однако уже в январе 2017-го совместные фото пропали со страниц знаменитостей в соцсетях, а фанатам стало известно о расставании влюбленных.

    Тысячи обожательниц певца не скрывали радости, в соцсетях появилось множество мемов, демонстрирующих их искреннее счастье и облегчение. Между тем сами молодые люди и их близкие комментировали, что они расстались друзьями, продолжили общаться и поддерживать друг друга.

    Ходили слухи о свиданиях красавицы с актером Греггом Салкином, но комментариев сторон или достоверных сведений об этом так и не нашлось. Кому-то из фанатов нравилось верить, что роман героев Даниэль и Натаниэля Бузолича из «Древних» перешел в жизнь, но артисты были просто коллегами.

    Embed from Getty Images
    Даниэль Кэмпбелл и Колин Вуделл

    У Кэмпбелл миллионы почитателей в соцсетях, которые видели любимицу без макияжа и привыкли узнавать новости раньше других. Летом 2023 года стало известно, что актриса помолвлена, а жених — коллега Колин Вуделл.

    Хобби и увлечения

    Известно, что Кэмпбелл обожает животных, занимается вопросами их защиты. Актриса — счастливая владелица четырех собак, фото с которыми периодически появляются в аккаунтах соцсетей.

    Даниэль Кэмпбелл без макияжа
    Даниэль Кэмпбелл без макияжа / Фото: Youtube

    У энергичной предприимчивой артистки график расписан по минутам, тем не менее в список ее хобби входит серфинг, требующий немалых временных затрат.

    Даниэль Кэмпбелл сейчас

    Сейчас актриса уделяет максимум внимания своим текущим проектам. Неординарными оказались съемки в ленте Share, которая названа первым фильмом, снятым с одного фиксированного ракурса. Премьера была запланирована на 2023 год.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Ребенком Даниэль снялась в рекламе мягких игрушек компании Build A Bear.
    2. Роль Давины Клэр в «Первородных» потребовала от Кэмпбелл ношения париков.
    3. Если бы у актрисы была возможность получить суперспособность — это было бы умение летать, потому что она позволила бы Даниэль беспрепятственно путешествовать.